go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

Длинные нити испражнений (не белые), что за болезнь?

У гуппи постоянно (или почти постоянно) торчит из анального отверстия нитка кала, анальное отверстие не воспалено, живот не вспучен. Кал не белого, а темно-коричневого или почти черного цвета. Поведение не нарушено. Подскажите, может ли это быть свидетельством каких-либо внутренних паразитов?
Аквариум 40л (временно), фильтр JEBO внешний 1200л.ч (не на полную мощность). Подмены 1/4 раз в неделю. Трава: элодея много, 2 куста криптокорины. Население: 3 гуппи+десяток малька вчера вылупилось, аксолотль взрослый 1 год, аксолотль подросток 2 мес.

Гупей почти не кормлю, сами что-то находят, аксолотли их прореживают регулярно.

Если это какой-то паразит, не может ли он заразить аксолотлей, если да, то что делать, отсадить? пролечить профилактически? Если это явление происходит на протяжении пары месяцев и рыба не сдохла, значит ли это, что все нормально? Что посоветуете? Если нужны результаты тестов, могу сделать, но думаю что все с водой в порядке. Аксолотли растут, двигаются, веселы и счастливы!

Изменено 12.5.05 автор kirpich

2005-05-1212/05/2005 22:44:28
#201914
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399
Russian Federation Moscow
19 года

Гуппи

Плохо что не кормите хотя бы раз в день кидайте мотыля или сухого корма.
Какой длины нить?
Отсаживать я думаю не надо раз никто не умирал и внешних признаков нет.
Смайлик :hde:

2005-05-1212/05/2005 22:56:51
#201916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation Murmansk
10 года

Сейчас вообще нити нет, бывает 5 мм, а бывает до 1.5 см. Так и плавает таская за собой... А не кормлю, потому, что не хочу воду лишний раз кормом загрязнять, аксолотлей кормлю с рук, поэтому в воду ничего не попадает.

2005-05-1313/05/2005 09:40:17
#201986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

477 2
Russian Federation
2 года

Почему-то у живородков такое наблюдаю постоянно (гуппи, пецилии), а вот у барбусов нет.
Пробовал кормить и одинаково (TetraMin) и по-разному (циклоп гуппям, мотыль барбусам) - однохренственно. В пецильнике постоянно скапливаются экскременты на грунте в виде длинных колбасок, а в барбусятнике чисто - проваливаются в грунт. Грунт одинаковый.

2005-05-1313/05/2005 11:46:08
#202016

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top