go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

391 26
Владивосток
2 года

Дневники моих дальневосточников

Собственно решил я завести себе этих милых созданий под названием дальневосточные креветки Рalaemonetes sinensis. Главной целью было истребление нитчатых водорослей, которые никак не покидали мох в кубике-креветочнике. Далее и пришла идея, а почему бы и не разводить их в этом же креветочнике, если получится конечно, но попытка не пытка. На следующий день после принятия данного решения была отловлена примерно сотня нужной живности и посажена в 100л аквариум (знаю, немного жестоко, но деваться было некуда, так как нужны были отборные креветы для дальнейшего размножения). На данный момент идет процесс адаптации, отход за два дня составил две-три креветки. В дальнейшем будут отобраны пятеро избранных, остальные распроданы/раздарена. Для избранных имеется уже действующий кубик на 20л чистыми в котором жевут несколько кристалов и пара акантофтальмусов. В кубике вода без нитритов и амиака, нитраты только для роста растений. Добавляется так же минеральная соль. Показатель ТДС метра 150-170ppm.
В дальнейшем буду описывать все шаги и успехи/неудачи
Буду рад любым советам или новой информации для осуществления задуманного.

для форума


Изменено 11.5.17 автор Amateras
2017-05-1111/05/2017 16:46:23
#2376445
Нравится Button, MR.ROMA
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

391 26
Владивосток
2 года

По прошествии трех дней отхода креветок замечено не было. Питаться стали на следующий день. Рыбу не боятся вообще, да и их никто трогать не пытается. Температура на данный момент держится около 22 градусов, отчего активность креветок только растет. Сегодня буду отбирать наиболее по моему мнению подходящих для разведения.

2017-05-1313/05/2017 12:10:21
#2376846
Новичок

Аватар пользователя

9 10
Красноярск
1 года

Как успехи по прошествию года?

2018-07-1919/07/2018 07:50:05
#2517673

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top