go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Chekhov
4 дн.

Добро пожаловать на международный детский конкурс "TetraПикчерс-Шоу"! (страница 31)

Международный конкурс детского творчества
«TetraПикчерс - Шоу»

Прием работ закончен
Получено всего работ ------------- 1926!!!


Уважаемые участники конкурса, родители, педагоги!

Подведены итоги зрительского голосования.

Мы поздравляем победительницу приза зрительских симпатий


фыв
Клещину Анастасию с работой "Рыба-телескоп", г. Калининград, Россия
вайвааааа


В первую пятерку также вошли:
фывф
Кононова Анна-Александра с работой "Золотая рыбка", г. Луганск, Украина
вавыаы

фывфф
Шепелева Маргарита с работой "Скалярия", г. Рязань, Росссия
вавыаывпааа

фывффф
Литвинова Алена с работой триптих "Подводный мир", г. Выктул, Республика Коми, Россия
фывфффф

фывфффффф
Викулова Арина с работой "Путешествие в подводный мир", г. Зарайск, Московская обл., Россия
фывффф1ффф




За наших победительниц проголосовали следующим образом:
1. Клещина Анастасия, 127 баллов от 28 голосовавших
2. Кононова Анна-Александра, 125 баллов от 29 голосовавших
3. Шепелева Маргарита, 94 балла от 22 голосовавших
4-5. Литвинова Алена, 93 балла от 22 голосовавших
4-5. Викулова Арина, 93 балла от 21 голосовавшего

Поздравляем девушек с замечательным успехом!





Уважаемые участники, родители участников, воспитатели, педагоги!
После длительных обсуждений о судьбе работ ребятишек в возрасте до 5 лет, оргкомитетом принято следующее решение:

Мы объявляем В С Е Х участников конкурса в возрасте до 5 лет

П О Б Е Д И Т Е Л Я М И

нашего конкурса!

Каждый из участников получит именной диплом и набор фирменных наклеек!

Образец диплома:
ыва


Рассылку дипломов конкурсантам начнем сразу по получении наклеек из Германии.
Предположительно после 20 марта.


П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !



Тематика - аквариумистика и всё что связано с водой!

Генеральный спонсор конкурса компания Tetra-Россия!
LogoTetra

Организатор Шоу: компания Tetra

В рамках конкурса будет проведен суперфинал
Grand Prize Tetra
в Дарвиновском музее г. Москвы 17 марта 2012г.
Победителю Grand Prize Tetra супер приз - аквариум Tetra AquaArt Discover Line 60 л. с комплектом оборудования и тумбой!
Всем участникам суперфинала – аквариум 20л Tetra AquaArt Discjvery Line с оборудованием и тумбой
234534534



Уважаемые друзья!

Судейская коллегия с большой радостью отмечает, что работ, достойных финала было получено много раз больше, чем квота на участие в финале.
Жюри конкурса, состоящее из представителей четырех стран Европы (Германия, Украина, Польша, Россия), осознает, что выставленные оценки не могут удовлетворить всех участников конкурса и заранее просит подойти к нашим оценкам, как к субъективным видением работ четырех, независимых друг от друга, человек. Оргкомитет конкурса суммировал оценки и, по итогам оценок жюри, представляет наших финалистов.
В финал попали мальчишки и девчонки из трех стран: Россия, Украина, Казахстан.

Максимальное количество баллов – 160 (максимальный балл одного судьи – 40)

1-4. Литвинова Алена, Республика Коми, г. Выктул – 156 баллов
1-4. Герасимова Надя, Ростовская обл., г.Волгодонск – 156 баллов
1-4. Новиков Егор, г. Миасс, Челябинской обл. – 156 баллов
1-4. Кононова Анна-Александра, г. Луганск, Украина - 156 баллов
5.... Антоненко Маша, г. Москва - 155 баллов
6-8. Шепелева Маргарита, Рязань – 151 балл
6-8. Кузнецов Роман, г. Петропавловск, Казахстан – 151 балл
6-8. Дьячкова Наташа, Московская обл. – 151 балл
9.... Труш Владислав, г. Белгород - 145 баллов
10... Щуренков Александр, г. Нижний Новгород - 144 балла
11... Погорелова Валерия, Чувашия, г. Чебоксары - 144 балла
12... Фомина Анастасия, г. Кашира - 144 балла

Поздравляем наших финалистов!

Приглашаем всех - всех - всех на финал конкурса 17 марта в Дарвиновский музей города Москвы. Поддержим наших финалистов, понаблюдаем вместе за мастер-классом аранжировки аквариума от Максима Егорова, поучаствуем в лотерее от компании Тетра, в которой будет разыграно 12 аквариумов для золотых рыбок...
Познакомимся с замечательным, самым крупным в Европе детским музеем, осмотрим его экспозиции...

Ждем всех в музее в 10 часов!

До встречи,
Команда Тетра



Жюри конкурса:
1. Григорий Полищук(Украина), художник, фотограф, один из лучших акваскейперов мира, победитель конкурса стран СНГ, бронзовый призер конкурса IAPLC 2010 в Японии.
12312


2. Максим Егоров(Россия), один из лучших акваскейперов СНГ, победитель в номинации "Славянский стиль" ROАPLC-2011, обладатель золотого приза "Хрустальный аквариум-2011" в Киеве, участник многих международных конкурсов.
12312


3. Команда Tetra


Изменено 4.1.16 автор Tetra
2011-12-2626/12/2011 18:53:41
#1538377
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Barnaul
12 года

волнуюсь так как работы не выложены (страница 31)


Tetra

Уважаемые организаторы конкурса. С моим ником были отправлены почти все работы учеников нашей школы-интерната. Уже появляются фото победителей. а работ учеников моих коллег еще нет.
2012-02-2828/02/2012 05:05:14
#1582179
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Алена - молодчина! Так держать!

2012-02-2828/02/2012 05:36:21
#1582180
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Odintsovo
4 дн.

сообщение kli50

Tetra

Уважаемые организаторы конкурса. С моим ником были отправлены почти все работы учеников нашей школы-интерната. Уже появляются фото победителей. а работ учеников моих коллег еще нет.



Уважаемая kli50, друзья, мы неоднократно обращались к Вам с просьбой САМОСТОЯТЕЛЬНО в этой теме размещать информацию о Ваших детях, воспитанниках, учениках...

Для информации: все присланные работы рассматриваются оргкомитетом и жюри конкурса.
Это и прочтение всех писем, отбор фотографий, рассылка их членам оргкомитета и судьям...
Оценка каждой работы, составление итоговых таблиц...
Связь с лидерами по вопросу возможности приезда в Москву, да и сама подготовка к финалу занимает немало времени.
Поймите нас правильно и постарайтесь сделать радость ребятам самостоятельно - напишите сами о детях, разместите их фотографии, фотографии работ в теме, похвалите их за усердие!
Для размещения всех работ в теме конкурса просто физически не хватает времени.
В небольшое оправдание: по нашему обычаю, практически весь объем работ пришел в последние три дня подачи заявок (более 1000)и сейчас еще много присылают.


Повторяю, что ВСЕ РАБОТЫ рассматриваются оргкомитетом и жюри.
Всем участникам будут разосланы дипломы, над дизайном которого работает известная рекламная компания.

Спасибо всем за понимание.
Ждем Ваших сообщений об участниках конкурса в этой теме!
Будем очень рады услышать любое мнение о конкурсе.

С уважением,
Команда Тетра.

Изменено 28.2.12 автор Tetra
2012-02-2828/02/2012 08:44:04
#1582207
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

конкурс tetra (страница 31)

Привет! Меня зовут Фаритова Аделя. Мне 11 лет. Я проживаю в городе Стерлитамак, республика Республика Башкортостан. Учусь в 4-м классе. В данное время нахожусь на лечении в институте детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачёвой в Санкт-Петербурге. На создание поделки и рисунка меня вдохновили рыбки, живущие в аквариуме, и я решила тоже поучаствовать на конкурсе детского творчества. Мне очень нравятся аквариумы с живыми рыбками. Я люблю следить, как они там плавают, прячутся за камнями. Моя поделка называется золотая рыбка.

Tetra
2012-02-2828/02/2012 14:11:41
#1582467
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

конкурс tetra (страница 31)

Здравствуйте! Меня зовут Бостанова Альбина, мне 9 лет. Мой год рождения 2002, 31 июля. Я живу в хуторе Лозной, Волгоградской области. Я люблю читать, рисовать, вышивать, плести браслетики из бисера. Я сделала аппликацию и назвала её "Обитатели аквариума". Мне нравятся рыбки, они такие маленькие и очень красивые.

для форума
для форума
2012-02-2828/02/2012 14:20:11
#1582473
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Chervonograd
11 года

Кристина Славыч
7 лет
Украина, Львовская обл., г. Сосновка
Кристинка учится в Червоноградском учебно-воспитательному комплексе №13, посещает кружки бисероплетиния и художественного дизайна и изобразительного искусства ( Дом детского и юношеского творчества города Сосновки). Кристинку уже давно посещали мысли о создании искусственного декоративного аквариума, о выработке для него рыбок и водорослых растений ( до того из бисера она делала только цветы и бабочки). Условия конкурса на акватематику ускорили осуществления ее желания - она сделала аквариум.

для форума
для форума
для форума




Изменено 28.2.12 автор Мавка
2012-02-2828/02/2012 14:59:45
#1582499
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Barnaul
12 года

Мы отправили работы на конкурс ещё 16.02, но их нет, поэтому выставляем сами... (страница 31)


Tetra

1. Красильникова Олеся
2. Приехать в Москву не смогу
3. Поделка в технике оригами и аппликации "Мир моей мечты"
4. Дата рождения -31.08.99
5. Руководитель Серышева Лариса Александровна, nik на форуме lar9835.
6. 659334, Алтайский край, г.Бийск, ул.Пушкина, д.192, кв.99
7.телсот.8-903-996-31-10, телдом.8-3854-37-65-67
8. Я, Красильникова Олеся, ученица 6 класса КГБС(К)ОУ «Бийская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV вида». В начальной школе у нас в классе был аквариум с рыбками. Это был настоящий кусочек моря со своими жителями! Там жили: золотые рыбки, гуппи, меченосцы, многочисленные улитки и растения. Мы с одноклассниками очень любили за ними наблюдать, кормить их, давали им имена! Вот тогда, в 4 классе, я и выполнила свою работу "Мир моей мечты". Мне она очень нравится! Об этом конкурсе мне рассказала моя первая учительница Серышева Лариса Александровна, которая учила меня делать поделки в технике Оригами. О моих увлечениях. Я очень люблю рисовать, моя работа - витраж стала победителем международного конкурса "Доброта спасёт мир". Ещё я учусь в музыкальной школе по классу фортепиано, занимаюсь вокалом, посещаю танцевальный кружок, учусь плести макраме. И всё это я осваиваю прямо в школе! У нас самая лучшая школа в мире!!! У моей первой учительницы теперь другие ученики (наши подшефные) мы о них заботимся, играем с ними, учим уроки. А они учатся ухаживать за рыбками в аквариуме! И хоть я не смогу приехать в Москву, но моя мечта, чтобы у моих подшефных появился большой АКВАРИУМ! Я знаю, что эта награда ждёт тех, кто пройдёт в финал и приедет в Москву, но если жюри понравится моя работа, может быть и нам на АЛТАЙ кто-нибудь его сможет привезти! Вот такая моя мечта.
для форума
для форума
для форума
2012-02-2828/02/2012 15:20:29
#1582520
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Barnaul
12 года

Мы отправили работы на конкурс ещё 16.02, но их нет, поэтому выставляем сами... (страница 31)


Tetra

для форума
Здравствуйте! Я, Борисова София, мне 8 лет, живу я в городе Бийске Алтайского края.
К сожалению в Москву приехать не смогу, но может приехать мой представитель - мой дядя.
Моя поделка из природного материала - "Коралловый риф"
Моя мама Борисова Ирина Александровна -borisovmed@mail.ru(nik на форуме ИринаБ)
Немного о себе: я учусь во втором классе КГБС(К)ОУ СКОШИ III-IV вида г.Бийска(на отлично!).Занимаюсь хореографическими танцами, учусь в музыкальной школе по классу фортепиано, с раннего детства увлекаюсь рисованием, люблю наблюдать за всем живым в природе, мечтаю иметь дома большой аквариум с рыбками, разводить "золотых рыбок" и "скалярий", о конкурсе узнала от своей учительницы Серышевой Ларисы Александровны, делать поделку помогала мама, т.к. нужно было при изготовлении коралла использовать расплавленный воск.
для форума





Изменено 28.2.12 автор lar9835
2012-02-2828/02/2012 15:31:17
#1582531
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Novosibirsk
12 года

[q]сообщение Tetra
Все приславшие конкурсные работы, получат дипломы участника конкурса.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены по трем возрастным группам:
до 5 лет включительно.
6 - 9 лет включительно
• 10 - 15 лет включительно
Работы, лидирующие в голосовании:
Возраст до 9 лет:
Возраст 10-14 лет:
Изменено 28.2.12 автор Tetra


Уважаемые члены жюри, поясните: при выборе лидирующих работ две возрастных категории, заявленные в конкурсе (* до 5 лет и * 6 - 9 лет), объединили в одну (*до 9 лет)?

2012-02-2828/02/2012 19:30:52
#1582734
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Russian Federation Moscow
12 года

И у меня тоже такой же вопрос, группа до 9 лет, какой возраст туда входит от 0-9 лет, или от 6-9 лет.
Было же 3 группы.
Всетаки деткам до 5 лет тяжело соревноваться с 9 летними. Поясните пожалуйста.

Изменено 28.2.12 автор Анна новичек

2012-02-2828/02/2012 20:35:16
#1582794
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Chekhov
4 дн.

сообщение Анна новичек
И у меня тоже такой же вопрос, группа до 9 лет, какой возраст туда входит от 0-9 лет, или от 6-9 лет.
Было же 3 группы.
Всетаки деткам до 5 лет тяжело соревноваться с 9 летними. Поясните пожалуйста.


Уважаемые родители, Вы правильно заметили, очень сложным оказалось оценить работы детей годовалых с работами 5-ти летних.
Судейская коллегия определяется как поступить в данном случае.
В связи с этим мы отложили решение по самым маленьким ребятишкам.
Постараемся принять решение, которое удовлетворит всех ребятишек и их родителей.
В любом случае все малыши будут поощрены!

С уважением,
Команда Тетра
2012-02-2828/02/2012 22:04:16
#1582900
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
4 дн.

Здравствуйте! Отравляю Вам информацию для участия конкурсе. К сожалению, не получилось самостоятельно разместить информацию и фотографии на сайте.


1. Имя и фамилия участника. Анастасия Лободюк
2. Возможность приезда в Москву 17 марта 2012г. утром для участие в конкурсе Grand Prize Tetra. Будет такая возможность.
3. Название рисунка, поделки. Книга. Самые красивые рыбки.
4. Дата рождения участника. 30 мая 2005
5. ФИО родителя (и nik на форуме). Мария Лободюк (зарегистрирована на форуме под этим именем)
6. Точный домашний адрес с индексом. Молдова, Кишинев, MD-2012. ул. Тудор Владимиреску
9. Небольшой рассказ про ребенка: Анастасия осенью идет в первый класс. У нее много увлечений, но самое главное – это рисование. В прошлом году, в садике прошла ее первая выставка и было выставлено около 20 работ.. Анастасию очень привлекает тема подводного мира, особенно все, что касается жизни ее обитателей. Она собирает информацию из энциклопедий и из Интернета и потом использует ее в своем творчестве. Работ, посвященных данной теме у нас много, но мы решили отправить самую последнюю, которую Анастасия сделала в виде книжки и выбрала для нее самых красивых, по ее мнению, рыб. О конкурсе мы узнали через facebook и решили участвовать.

С уважением,
Мария Лободюк

авыаыв
папв
мммчсм
2012-02-2929/02/2012 16:49:07
#1583363
Новичок

Аватар пользователя

6
Троицк
11 года

вопрос команде Тетра (страница 31)

Добрый день! Подскажите пожалуйста - являются ли вывешенные на сайте лидеры голосования окончательным списком для определения претендентов на финал или еще можно ожидать появления в нем работы ребенка? И еще - среди лидеров голосования встречаются несколько работ одного автора, а по условиям конкурса речь шла о том, что один автор-одна работа (лучшая из представленных).

Заранее спасибо за ответ.

2012-02-2929/02/2012 18:26:22
#1583457
Новичок

Аватар пользователя

5
Москва
7 мес.

Вопрос команде Тетра. (страница 31)

Полностью поддерживаю предыдущего автора, конкурс на детский рисунок звучал, как Международный детский конкурс, мы же можем наблюдать работы сделанные с явным участием и изготовлением взрослых( т.к. имея двоих детей вижу как идет развитие и приобретения навыков по возрастам). Так же участие детей профессиональных художников( те кто занимается в худ. изо. школах) надо бы вывести в отдельную группу. Просто становится очень обидно , что очень много хороших работ детей, которые являются самородками, а не професионалами не попали в претендеты на участи в финале. Вопрос не в победе , а в справедливости выставления оценок. Так же очень хочется посмотреть на художников в возрасте 2 и 3 лет, которые так хорошо умеют рисовать т.к. в работах очень сильно прослеживается рука взрослого человека , а от ребенка только фотография или на худой конец пару штрихов на рисунке, хотя опять же про условия конкурса " без помощи взрослых".

2012-02-2929/02/2012 18:58:36
#1583492
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
4 дн.

сообщение Galina-Malina
Добрый день! Подскажите пожалуйста - являются ли вывешенные на сайте лидеры голосования окончательным списком для определения претендентов на финал или еще можно ожидать появления в нем работы ребенка? И еще - среди лидеров голосования встречаются несколько работ одного автора, а по условиям конкурса речь шла о том, что один автор-одна работа (лучшая из представленных).

Заранее спасибо за ответ.



Вполне возможно что на голосование попали несколько работ от одного автора, судьи оценивали работы не зная авторов.
Это не страшно, призеров зрительского голосования будет по три в каждой возрастной группе.
По поводу попадания на финал. Вполне возможно, даже обязательно будут еще кандидаты на финал.
Судьи продолжают просмотр работ поступивших в последние три дня работы.

Повторю, в последние три дня пришло более 1000(тысячи!) писем, в некоторых по несколько работ, объем работ просто колоссальный.

Еще повторю, просьба всех самим размещать информацию о детях в теме конкурса. Много вопросов как размещать фото.
Вот здесь первое сообщение с инструкцией как это делать.

Уважаемые родители, заранее просим извинить за накладки.
Проводим первый раз, количество участников многократно превышает все наши самые смелые ожидания.
Большое спасибо маме одного из участников конкурса(Ромы Салий) Евгении Салий из Рязани за предложение помощи и огромную помощь в работе.

С уважением,
Команда Тетра
2012-02-2929/02/2012 19:01:28
#1583498
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
4 дн.

сообщение GARRY42
Полностью поддерживаю предыдущего автора, конкурс на детский рисунок звучал, как Международный детский конкурс, мы же можем наблюдать работы сделанные с явным участием и изготовлением взрослых( т.к. имея двоих детей вижу как идет развитие и приобретения навыков по возрастам). Так же участие детей профессиональных художников( те кто занимается в худ. изо. школах) надо бы вывести в отдельную группу. Просто становится очень обидно , что очень много хороших работ детей, которые являются самородками, а не професионалами не попали в претендеты на участи в финале. Вопрос не в победе , а в справедливости выставления оценок. Так же очень хочется посмотреть на художников в возрасте 2 и 3 лет, которые так хорошо умеют рисовать т.к. в работах очень сильно прослеживается рука взрослого человека , а от ребенка только фотография или на худой конец пару штрихов на рисунке, хотя опять же про условия конкурса " без помощи взрослых".



Уважаемый GARRY42, вопрос участия взрослых в выполнении работ лежит полностью на родителях участников конкурса.
Как Вы понимаете, мы не присутствовали при изготовлении работ, что получили, то и рассматриваем. Судьи оценивают креативность работы и техническое исполнение, способность ребенка к творчеству.
Мы не делили детей на посещающих студии и не посещающих, не делили на детей художников и детей врачей, мы даже не знаем профессий родителей наших участников!

Да, мы допускаем, что пропустили достойные работы, мы это признаем.
В оправдание можем сказать, что не так просто за три дня пересмотреть на мониторе несколько тысяч писем, организовать просмотр работ судьями в трех странах Европы, оценить, выбрать достойных...

Давайте видеть в данном конкурсе позитивное, наши дети приняли участие в конкурсе, большое спасибо родителям, воспитателям, преподавателям, что отвлеклись от повседневной суеты, обратили внимание на творчество детишек, помогли им создать работы, помогли отправить работы. Это тоже дорогого стоит.

Ну и напоследок, просьба ко всем, не стесняйтесь, разместите работы Ваших детишек, если появятся достойные, мы обязательно их отметим!

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 29.2.12 автор Tetra
2012-02-2929/02/2012 19:32:53
#1583520
Новичок

Аватар пользователя

6
Троицк
11 года

Работы детей - Захарова Лиза и Захаров Александр (страница 31)

Добрый день! Ранее в форуме была размещена информация о детях, однако не догадались разместить сразу и работы. Размещаем работы
Захарова Лиза (8 лет) ("Подводный Миф")

для форума

Захарова Лиза ("Домик для лягушонка")
для форума

Захаров Саша (4 года) ("Золотая рыбка")
для форума
2012-02-2929/02/2012 19:51:13
#1583543
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Ukraine Dnepropetrovsk
12 года

А где можно проголосовать за конкурсные работы? Или это только жюри голосует?

2012-02-2929/02/2012 20:54:40
#1583616
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
4 дн.

сообщение kat-oz
А где можно проголосовать за конкурсные работы? Или это только жюри голосует?


Голосовать будет можно завтра, начиная с 15 часов.

Мы всех известим о начале голосования.

С уважением,
Команда Тетра
2012-02-2929/02/2012 21:01:01
#1583628
Новичок

Аватар пользователя

5
Москва
7 мес.
2012-02-2929/02/2012 21:39:07
#1583689
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
8 года

А каким образом будет проходить голосование? Просто , например, работ моего сына в этой теме нет, хотя отправляли заявку не в последний день. Понятно, что можно было и самой разместить, но чего-то я с размещением фото не разобралась, бывает и так. Нам, собственно, тоже аквариум не нужен, свои есть. Просто ребёнок спрашивает, а я не знаю что сказать. Как-то не очень продумано с организацией. Хочется верить, что если в дальнейшем будут какие-то конкурсы, то все эти недочёты учтёте. В свою очередь хочется пожелать всем детишкам, любящих аквы и творчество, УСПЕХОВ и хорошего настроения!

2012-02-2929/02/2012 21:55:10
#1583710
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
12 года

Благодаря сообщению Tetra, пост #1583498 надеюсь удастся на этот раз поместить фото работы моей дочери. (Через "загрузить фото" при написании сообщения - загрузить не получается).
Кристина учится в школе №1384 в третьем «Б» классе. Увлекается собиранием пазлов, занимается в студии бальных танцев. У нее свой небольшой аквариум, который подарили ей на день рождения. Любит своих рыбок, ухаживает и следит за ними.

Для форума

для форума

для форума

на конкурс
2012-02-2929/02/2012 22:15:19
#1583742
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Russian Federation Astrakhan
12 года

Tetra (страница 31)

для форума
для форума
для форума

Эрика Полякова, 12 лет


для форума

Шонина Полина, 10 лет


для форума

Писклюков Константин, 10 лет


для форума

Башкирова Алина, 7 лет


для форума

Мурзагалина Светлана, 11 лет


для форума

Овчинников Кирилл, 8 лет


для форума

Рыбакова Людмила, 5 лет
2012-02-2929/02/2012 23:53:40
#1583829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 26
Миасс
9 года
2012-02-2901/03/2012 01:10:42
#1583854
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Troitsk
12 года

взгяд на конкурс со стороны (страница 31)

Добрый день участники и команда жюри. Некорое время назад начал наблюдать за конкурсом, а сегодня даже зарегистрировался что бы написать сообщение. Не являюсь аквариумистом или художником, занимаюсь ландшафтным дизайном. Однако глядя на работы, указанные среди "первых лидеров" возникает недоумение, так как много действительное интересных с точки зрения "детского незамыленного взгляда", композиции и необычности что ли сказать жанра не попали, хотя вывешены на форуме. Не хочу вдаваться в конкретику, но предполагаю что у жюри просто не хватает времени досконально подойти к изучению работ и возможно даже (очень не хочется в это верить) не на все работы упал оценивающий взгляд! На сайте нет параметров по которым оцениваются работы, однако мне кажется что если сейчас вывесить все 1700 работ и начать голосование то это придет к тому, что каждый участник проголосует за свою работу, а коллективы каждый за работы своих одногруппников или одноклассников. И может быть результат такого голосования не до конца объективен. Не знаю даже что и делать тут... Но как то надо выпутываться из этой ситуации что бы потом не осталось обид. Потому что дети всегда ждут чуда и очень обижаются, если его не произойдет. Поэтому может быть оценивать не только технику, в которой не будет равных воспитанникам худ. школ а оригинальность идеи, композицию и именно "новизну". И тогда будет в каждой возрастной категории вывесить несколько претендентов на финальную часть - допустим 20 работ с высокой техникой исполнения, 20 - с оригинальным сюжетом и 20 с оригинальной идеей картины. И тогда уже голосование межлу этими картинами наверное будет и возможно... Не претендую на однозначую правоту, но может быть указанные тут идеи как то помогут в упорядочивании ситуации.

Спасибо за прочтение столь длинного комментария.

Изменено 1.3.12 автор professorsadovnik

2012-03-0101/03/2012 09:23:03
#1583927



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top