go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Vladivostok
22 года

Дополнение к вопросу.

Баночка моя довольно просторная - 170л. После эпидемии у меня осталось 8 барбусов, 2 золотых, 1 неон, 2 данио, 6 сомиков. Как не странно, но до болезни все рыбки жили очень дружно. Зато теперь барбусы пристают к золотым. Язвочки без всякой обработки вроде бы стали затягиваться. А вот песок я не догадался прокипятить. Я его просто хорошо промыл. Вовремя лечения для дезынфекции я его промывал горячей водой из крана, а аквариум обработал доместосом, потому что он с хлором. Зезультат сами читали какой. Весь аквариум и растения покрылся паразитами, но какими???
На рыбках чисто.

2002-10-0404/10/2002 17:41:40
#6747
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1201 9
Latvia
9 года

Значить так. Барбуся, они такие - как подрастут и обнаглеют, у медлительных рыб, вроде золотых, плавники обязательно обгрызут и будут грызть дальше. Поэтому не рекомендуют держать золотых вместе с барбусами, да и не только по этой причине - уж очень различные условия содержания, хотя бы температурный диапазон (ну не буду долго распространяться - в дебрях Инета при желании можной найти массу инфы на эту тему).

Паразиты. Такие махонькие белесые палочки, длиной не более 0.8-1 мм, в диаметре ~ 0.2 мм. Чуть извиваются перемещаясь по стеклу и плавают в толще воды. Так? Если да, то это планарии - реснитчатые черви, считаются опасными паразитами рыб, поражают жабры. Как с ними бороться толком не известно, рекомендуют полностью перезапускать банку с кипячением грунта и ликвидацией всего живого. Смайлик :( Однако у меня есть другой опыт - описан в старом форуме тут http://www.aquaria.r...

2002-10-0404/10/2002 19:41:00
#6771

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top