go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51

7 года

Дри-3

Это специальная лампа для растений. Цвет горящей лампы оранжевый. Лампа боится брызг и влажности.
Использую лампы для выращивания рассады и досветки комнатных растений 5 лет. Результаты очень хорошие. В этом месяце поставлю одну такую лампу на открытый аквариум с травой.
Мощность моих ламп 70 вт.

Изменено 9-11-2005 автор Djd

2005-11-0910/11/2005 01:15:50
#248291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Djd
Это специальная лампа для растений. Цвет горящей лампы оранжевый. Лампа боится брызг и влажности.
Использую лампы для выращивания рассады и досветки комнатных растений 5 лет. Результаты очень хорошие. В этом месяце поставлю одну такую лампу на открытый аквариум с травой.
Мощность моих ламп 70 вт.

Изменено 9-11-2005 автор Djd


Хоть и мимо топика, но именно в этом духе и хотел услышать ответы.
НООООО, ДРИ-З не выпускается мощностью менее 250 ватт. Значит у Вас, стоит ДНА-З (это натриевые, они действительно идут от 70-ти ватт) у меня такая тоже пашет, растения (сухопутные) от неё без ума. Смайлик :) У неё действително оранжевай свет. Даже неприятно оранжевый (для глаз, а не для растений). Я даже думал поставить её на досветку аквариума, или включить в комбинацию с ДРИ=З. Насчёт брызг и влажности не знаю, опыта нет. Но на внешнюю сторону горящей лампы. я свободно кладу руку, лампа не раскаляется в привычном понимании (речь идёт о ДНА-З 70). Ну а вешать ДРИ-З 250 я собираюсь в полуметре от аквариума. О брызгах там речи быть не может.
Всё равно спасибо за информацию. Хотя некоторые недобросовестные торговцы наши зеркалные лампы хаят. Не зная, кстати, что кроме совдепии, их нигде более не выпускают. И колба, спроектирована замечателно. Действително двупараболический отражатель даёт вполне предсказуемое пятно освещения.

Изменено 9.11.05 автор Grigori
2005-11-1010/11/2005 02:25:57
#248296

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top