go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Москва
9 года

Два зеленых лабео

Предпосылка.

Были приобретены два зеленых лабео (которых пытались впихнуть как биколор, но не суть важно). Оба из одного акваса, одного размера и все такое прочее. По полу никакого определения не было (да и сейчас не сильно, если судить по цветовым признакам - самки, оперение неяркое, одинаковое у обоих экземпляров). На сегодняшний момент имеем очень яркого лидера(шу) - в размерах рыбс увеличился, питания хватает, и явного аутсайдера - по размерам отстуает раза в два, в "белый свет" практически не выходит, что не есть гут.
Вопрос - а не самцы ли это? Мож мои глаза меня обманывают?
Какие будут варианты по исправлению ситуации? (Что самцов надо рассаживать, это я и так знаю)

2006-11-0809/11/2006 00:53:16
#370933
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

Раз вы знаете, что надо рассаживать, то какие еще могут быть варианты? Делать перегородку в том аквасе, где они сейчас сидят?
Это же очень территориальные рыбсы! Вот один и затянулся.... А может и вовсе загнутся со временем....

Можно еще докупить штук 5 лабео такого же размера, но это как объем позволит... Я лично за "одиночное" содержание таких рыб, как лабео. По принципу - 1 штука в 1 банка.Смайлик :P

2006-11-0909/11/2006 14:45:18
#371143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Москва
9 года

сообщение BigMen
Раз вы знаете, что надо рассаживать, то какие еще могут быть варианты?

Так ведь рассаживают самцов. А налицо самочки.

сообщение BigMen
Это же очень территориальные рыбсы!

Знаю. Но тут (на форуме) уже высказывалось мнение, что при большом аквасе можно держать вместе два-три экземпляра, лишь бы выдерживалось правило - полсотни литров на штучку. Кстати, оба рыбса плавают вместе безо всякого гона, не трогая друг друга, разве что второй больше прячется и вообще пугливый. Кстати, в отличие от первого, он на дух не переносит живой корм (и всякий прочий) и питается только тем, что сам "настрижет" с растючки. Вот такой гурман.
2006-11-0909/11/2006 23:02:14
#371350

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top