go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 381
Нижний Новгород
8 час.

Две тернеции-гло плавают лежа на боку, носом вниз, боком, переворачиваются

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
    60 л. (TETRA ART 60)
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
    Запущен март 2018
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

    4 теренеции-гло, 3 пятиполосых барбуса, 2 коридораса, 1 анциструс, 2 ампулярии, 3 хелены, немного катушек для хелен, во мху сколько-то креветок Вишен, Людвигия болотная, 2 куста анубиаса, 2 куста эх-амазонка, коряга обросшая мхом-яванцем, 2 вида валлиснерии (кустов 20-25), роголистник.
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
    Тетра AL13W+ 2*14W (лед-лампы , бытовые Т=6500) 10 часов в сутки.
  • Температура 24-26

  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
    фильтр Tetra Easy Crystal Filter 350л/ч круглосуточно.
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) 5-7мм, толщина 5см.

  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
    еженедельная подмена 12 литров и сифонка

  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)Сейчас манку (барбусов обсыпало) лечу фурацилином, но проблемы с гло появились месяца 2 назад. Со временем положение дел ухудшается.

  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) Отсутствуют

  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. Тетра Мин Гранулы, циклоп (заморозка), мотыль (заморозка), Кормление 1 раз в сутки вечеров за 2 часа до отключения света. сомам по пол таблетки (Тетра) раз в 2 дня в темноту. Кормление 1 раз в сутки вечеров за 2 часа до отключения света.

    Две тернеции-гло плавают лежа на боку, носом вниз, боком, переворачиваются. Началось с малого, а сегодня утром в свете фонаря увидел как одна вообще пузом к верху. Но посветил на неё и она выровнялась. Внешних изменений у рыбы не видно никаких. На кормешку в числе первых (как дикари набрасываются).
    Что с ними, что почитать, что сделать?

    Изменено автор Кю

    Изменено автор Кю
  • 2019-02-1919/02/2019 07:23:45
    #2603968

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top