go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Две вещи, мною обмусоленные…

Пообщавшись на разных форумах с разными людьми, сделала следующие выводы по двум вопросам, которые обсуждались на aqa.ru:

1. Лабиринтовых нельзя перевозить с чистым кислородом – кислород может повредить лёгкие человека, не говоря уже про маленький рыбий лабиринтовый орган. Скорей всего, самое оптимальное решение – воздух, насыщенный кислородом.
2. Петушков нельзя содержать с другими лабиринтовыми… или содержать at your own risk, что называется. Аргументы? Рассказы владельцов про то, как гурами обгрызали плавники петухам, причём, настолько жестоко, что рыбка дохла. Более того, среди западных аквариумистов распространено мнение, что лабиринтовых в принципе лучше не держать вместе, не только петухов.

Ваши соображения?

2005-06-1414/06/2005 14:15:26
#212391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation
14 года


Петушков нельзя содержать с другими лабиринтовыми… или содержать at your own risk, что называется. Аргументы? Рассказы владельцов про то, как гурами обгрызали плавники петухам

Сомневаюсь, я уже писала, что у меня живут петух , 2 курицы и пара мраморных гурами. Причем без проблем. Может это дело случая, у кого как.
2005-06-1414/06/2005 14:19:17
#212397
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

У меня мраморные гурами между собой дрались:/
Точней было так: сильные били слабых.

2005-06-1414/06/2005 14:21:47
#212398
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение bearoma
1. Лабиринтовых нельзя перевозить с чистым кислородом

Да, это так...

2. Петушков нельзя содержать с другими лабиринтовыми… или содержать at your own risk

Ну...... все зависит от ряда факторов, как то: объем аквариума, наличие укрытий и т.п. У меня гурамы петухов не гоняли...
2005-06-1414/06/2005 14:40:23
#212406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

477 2
Russian Federation
2 года

Наблюдал в магазине в продажном аквариуме, как большой (примерно 20-25 см) гурами, белый такой, в красных пятнах, нападал на молодь астронотусов. Астронотусы сбились в стайку и так плавали - тип защиты от хищника.

2005-06-1414/06/2005 14:45:03
#212409
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение UglyAdmin
Наблюдал в магазине в продажном аквариуме, как большой (примерно 20-25 см) гурами, белый такой, в красных пятнах, нападал на молодь астронотусов.

Промысловый гурам - довольно грозный хищник..., особенно опасен в озлобленном окраской состоянии Смайлик ;)
А вот астрики довольно трусливы...
2005-06-1414/06/2005 15:07:56
#212414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel
13 года

сообщение bearoma1. Лабиринтовых нельзя перевозить с чистым кислородом...

Дима, у которого я частенько покупаю рыбу, делает так: напускает в пакет немного кислорода, а затем, набрав полные лёгкие воздуха, выдыхает туда же.
Возьмите на вооружение! Если неграмотный продавец надувает кислород в пакет с вашими лабиринтовыми, остановите его и добавьте туда содержимое своих лёгких.Смайлик :) Кстати, те же меры предосторожности надо предпринимать и при перевозке многих сомиков, имеющих кишечное дыхание.

2. Петушков нельзя содержать с другими лабиринтовыми… или содержать at your own risk...

Всех рыб со всеми рыбами стоит содержать at your own risk. Согласен с Хозяином - это зависит от конкретных условий ...и характера рыбки Смайлик :) У меня две небольших стайки купанусов дэя и ворчащих гурами, петушки и гупёшки. Одного петушка даже подростки совершенно мирных купанусов гоняют, а другой один держит круговую оборону кормушки от всех остальных рыб, включая вороватых, быстрых и прожорливых ворчащих гурами. При этом все рыбы живут абсолютно мирно друг с другом и прямых конфликтов избегают (не считая двух самцов гупёшек, перманентно меж собой дерущихся).
2005-06-1414/06/2005 16:21:38
#212435



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top