go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation
18 года

е-мое....опять 25???!!!! иль дежавю??

Пролечила манку super ick cure как в статье Славы Юдакова - 3 раза через день (t подняла, и уголь убрала). Бирюзовики и попугаи очистились и снова радостно завиляли хвостами.....хотя продолжали чесаться о ракушку. Вчера, закончив лечение, сменила 1/4 воды и вставила уголь, предварительно осмотрев рыб и не обнаружив признаков манки.
И что я вижу сейчас???? Мои малютки аргусы покрылись этой гадостью, пока не сильно - но уже заметно. Причем до этого они не болели.
Так что - ОПЯТЬ ПО НОВОЙ????? Объем - 350л без живых растений. Неужели всех заново лечить по той же схеме?? И так до нового года????Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

Облазила форум. Оказывается надо лечить до 10 дней. Тогда зачем С.Ю. пишет про 6-дневный курс???? так бы и написали - лечим 2 недели, тк возможны повторные проявления болячки почти сразу.

Изменено 24.12.04 автор ceib

2004-12-2424/12/2004 16:20:52
#156193
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

При лечении ихтиофтириоза Вы не останавливаетесь в тот же день, когда исчезли внешние высыпания, а продолжаете вносить лекарство еще пару раз с теми же интервалами. Если все это делается при повышенной температуре, цикл развития паразита укорачивается и все лечение можно сделать более компактным (т.е., вносить лекарство через день. При этом 4-5 доз, обычно, вполне достаточно).

Кроме всего прочего, убедитесь, что у Вас в порядке биофильтрация (аквариум не новый, случайно?).

А аргусов надо держать в солоноватой воде, в отличие от акар и попугаев.

2004-12-2525/12/2004 02:53:55
#156304
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Kemerovo
18 года


Кроме всего прочего, убедитесь, что у Вас в порядке биофильтрация (аквариум не новый, случайно?).
. Снимаю шляпу пред вашей проницательностью - вот что значит советник - вы абсол. правы - аквариуму 2 мес., но запускался по правилам. Вот только как узнать норпмальность биофильтра - ведь я рыб лечу и лечу, и похоже буду лечить.



А аргусов надо держать в солоноватой воде, в отличие от акар и попугаев.
. Я где то об этом слышала. Но! Ребята сознательную жизнь провели у знакомого с такими же попугаями, карасевидными барбусами и сомами (а последние к соленой воде вообще не очень). Интересно - а науке известны подобные случаи? Поэтому дабы не менять среду обитания, ничего солить не стала. А вдруг умрут от радости???

P.S. предновогодняя суета не дает много времени для форума, но буду рада комментариям.
2004-12-2929/12/2004 14:56:04
#157377
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

сообщение ceib
Вот только как узнать норпмальность биофильтра - ведь я рыб лечу и лечу, и похоже буду лечить.

Измерьте аммиак и нитрИты. При нормально работающем биофильтре они не должны определяться нашими тестами.
[quote]Ребята сознательную жизнь провели у знакомого с такими же попугаями, карасевидными барбусами и сомами (а последние к соленой воде вообще не очень). Интересно - а науке известны подобные случаи? [/q]
Известны. По работам академика Лысенко. Смайлик :)

Простой же народ, несмотря на бесконечные "подтягивания пояска" и "Лишь бы не было войны", всегда глубоко внутри верил, что "сколько волка не корми..." То есть адаптация-адаптацией, но как из ржи не сделаешь пшеницу, так и рыбу из лиманной в пресноводную не превратишь.
2004-12-2929/12/2004 20:53:15
#157447

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top