go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 210
Moldova, Republic of
3 мес.

Эхинодорус Ушту

для форума


Echinodorus ‘Uschtu’ - немецкий гибрид селекции Tomas Kaliebe ZOOLogiCa. "Uschtu" - это мифическое существо из книги Михаэля Энде (Michael Endes) "Бесконечная история". Пришел ко мне из надежного источника, так что это именно он. Теоретически - по информации Р. Трифонова http://staraqua.ru/c... :
- это растение с овальными листьями, красными со слабым крапом, на длинноватых черешках. По-моему, оригинальным его назвать трудно - крапа почти не видно, и форма листьев достаточно обычная, красные, но если в коллекции нет похожих (типа Ротер Октобер, Джойо ред стар и т.п.), то растение довольно приятное и в хороших условиях смотрится неплохо
2014-01-0404/01/2014 09:58:45
#1912577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 96
Ukraine Donetsk
3 года

Ушту сильно отличается от подобных немцев, довольно интересное произведение, лист очень жесткий, окрас хороший даже в тени , что у немцев редкость, он не красный скорее бордо с темным крапом, но оттенок конечно зависит от условий, Ушту легко узнать по зазубринам на черешке , выражены намного сильнее чем у Верховного Озеленителя, но растение более узнаваемо в 25 см , максимум у меня выростал до 50 но и при длинном световом дне сразу выходит на воздух тогда метр точно, но и легко возвращиется под воду.Стрелкуется и постоянно есть прикорневики.

2014-01-0404/01/2014 16:20:59
#1912730
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

МаргаритаД

Уважаемая Маргарита, показанный Вами эхинодорус, к "Ушту" не имеет никакого отношения. Пожалуйста, не вносите путаницу, ее и так хватает.
2014-01-0404/01/2014 17:53:11
#1912773
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 210
Moldova, Republic of
3 мес.

son-68


Этот эхинодорус был получен от вас, и тогда был немного похож на фото в коллекции Трифонова. Поэтому я верю, что это именно он. А если онв моих условиях принял тот вид, который представлен на моем фото, значит, он бываети таким. И оспорить это может только человек, который видел его не только в воздушном варианте, но и в подводном, причем, даже подводные фото не могут быть точным доказательством. А уж голословные утверждения тем более.
2014-01-0404/01/2014 18:25:40
#1912778
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

МаргаритаД

И в подводном, и в надводном, и в услолвиях палюдариума. А Вы сами себе противоречите, то есть даете ссылку и утверждаете, что он не похож и сразу делаете вывод, что данный эх ничем не примечателен. Зачем тогда было создавать тему? Что бы потролить или просто похвастаться?
2014-01-0404/01/2014 18:45:55
#1912789
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 210
Moldova, Republic of
3 мес.

Hirurg


Можете не сомневаться, у меня и без этого эхинодоруса есть чем похвастаться. А представляю я его потому, что он считается редким, и хоть какую-то информацию по нему любители должны иметь. Что касается похожести-непохожести, то не вижу смысла определять сорт гибрида только по фотографии и описанию в коллекции Трифонова. Поэтому и добавляю свои. Сходство с описанием есть: красные молодые листья, слабый крап, длинные черешки, однако в моих условиях листья не овальные, и этот эх выглядит не таким ориигинальным, о чем я и пишу: приятный, достаточно яркий, но похожий на очень многие. И, кстати, думаю, Олег Солдатенко получал его как раз из коллекции Трифонова. А если вы так уверенно судите, то и представьте свои фото, на которых он выглядит иначе.
И троллите здесь как раз именно вы.

Изменено 4.1.14 автор МаргаритаД
2014-01-0404/01/2014 20:57:39
#1912893
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 96
Ukraine Donetsk
3 года

думаю, Олег Солдатенко получал его как раз из коллекции Трифонова.
Здесь Вы Маргарита ошибаетесь, а писать я не большой любитель но прочитав Вашу оценку и решил что этот эх заслуживает большего, но это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

2014-01-0404/01/2014 21:22:20
#1912910
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

МаргаритаД

Это не я, а вы можете болтать на любую тему и везде преподносите свою точку зрения как последнюю инстанцию, и если чужая не совпадает с вашей, то все это чушь по-вашему. Это у вас самые достоверные источники, а что же остальные, они что из "тундры" (хотя и от туда я знаю несколько порядочных людей). С вами не возможно дискутировать. Вместо дискуссии вы выносите негативный вердикт, вместо помощи вы навязываете свое мнение. Завалили форум мутными фотографиями из которых понять ничего невозможно, вам сделали замечание, так вы сначала восприняли все это в штыки, вместо того, чтобы исправиться. Представляете новое растение и тут же его охаиваите. Говорить обо всем, это значит ни о чем, только ради самолюбования.
Ушту растение очень достойное, только на вашем фото не оно. По моему, представлять растение надо, только после того, как 200 раз убедился, что тебе в очередной раз не всучили "липу", даже уважаемые и проверенные источники.
Извиняюсь за мой "албанский язык и темперамент".
2014-01-0404/01/2014 21:46:39
#1912930
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 210
Moldova, Republic of
3 мес.

сообщение Hirurg

МаргаритаД

Это не я, а вы можете болтать на любую тему и везде преподносите свою точку зрения как последнюю инстанцию, и если чужая не совпадает с вашей, то все это чушь по-вашему. Это у вас самые достоверные источники, а что же остальные, они что из "тундры" (хотя и от туда я знаю несколько порядочных людей). С вами не возможно дискутировать. Вместо дискуссии вы выносите негативный вердикт, вместо помощи вы навязываете свое мнение. Завалили форум мутными фотографиями из которых понять ничего невозможно, вам сделали замечание, так вы сначала восприняли все это в штыки, вместо того, чтобы исправиться. Представляете новое растение и тут же его охаиваите. Говорить обо всем, это значит ни о чем, только ради самолюбования.
Ушту растение очень достойное, только на вашем фото не оно. По моему, представлять растение надо, только после того, как 200 раз убедился, что тебе в очередной раз не всучили "липу", даже уважаемые и проверенные источники.
Извиняюсь за мой "албанский язык и темперамент".


Эк, у вас накипело! За свой темперамент будете извиняться перед женой. Что касается вашего перехода на личности, то пусть он останется на вашей совести. По фотографиям, еще раз отвечу - представьте свои, да хотя бы того же Ушту, и я свои выкладывать не буду. Почему вы не открыли эту тему? Вы тут разливаетесь соловьем о том, что он у вас есть во всех видах, а ведь я уже дважды предложила вам выложить фото, и что-то его не видно. Если я представляю растение, то, имхо, и высказываю свое о нем мнение. И где же тут негатив, цитирую себя: " если в коллекции нет похожих (типа Ротер Октобер, Джойо ред стар и т.п.), то растение довольно приятное и в хороших условиях смотрится неплохо"? Это, имхо, вполне положительная оценка. Да и кто сказал, что открывая тему по растению, его следует безудержно хвалить? И это не вы ли упрекали Игоря Филиппова в отсутствии оригинальности?
Да, представлять растение нужно, когда есть какая-то уверенность, однако и галерея существует для того, чтобы окончательно расставить точки по местам. Как иначе можно убедиться, что это именно Ушту, если в интернете - минимум описаний, а фото - только воздушка. Просмотрите здесь в галерее темы, открытые не мной, и вы увидите, что многие из них были открыты людьми, которые вообще не испытывали никакой уверенности в том, что представляемое растение соответствует названию - тот же назгул, например. И если считать, что лучше молчать, чем открывать тему, тогда вообще зачем был бы нужен форум? За свой русский извиняться не буду, уж какой есть.


"
2014-01-0505/01/2014 06:58:40
#1913095
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 210
Moldova, Republic of
3 мес.

son-68


Вполне вероятно, что Ушту достоин большего, но если, как здесь утверждается, это не Ушту, то как об этом можно судить? И если этот эх получен не от Трифонова, то - попробую угадать - по-видимому от Шмелева?
2014-01-0505/01/2014 07:37:39
#1913098
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

МаргаритаД

Много букв и сколько желчи. А все от того, что я посмел высказать свою точку зрения отличную от вашей. Как же, покусился на монополию давать заключения и вешать ярлыки. Вспомните, сколько грязи вы вылили по поводу моего Ярославца? И по поводу названия, и нашел то я его в канаве и многое другое (хорошо модератор почистил весь флуд). И при этом вы утверждаете, что я перехожу на личности, вовсе нет. Я знаю людей, которые просматривают форум, но категорически не хотят оставлять комментарии, потому-что все равно ряд постоянных посетителей обольют грязью, и по этому общаемся только через личку. Слава богу мы с вами не знакомы лично и никогда не будем, да и людей подобных вам я стараюсь в своем окружении не держать.
А по поводу фотографии, Ушту у меня сидит у задне-боковой стенки и сфотографировать я его могу только сверху. Но вы же первая будете утверждать, что по такому снимку ничего не поймешь. Воздушка ничем не примечательна, только для специалиста, да и вы уже достаточно комментировали фото моих воздушных эхов. То есть мои живые фото для вас не катят, а ваши мутные цветные пятна несут кучу полезной информации. Так зачем же наступать на одни и те же грабли?
2014-01-0505/01/2014 12:50:16
#1913180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 96
Ukraine Donetsk
3 года
2014-01-0505/01/2014 21:24:28
#1913498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 96
Ukraine Donetsk
3 года

Это моё фото Ушту, я не сильно разбираюсь как его перенести в этот форум.Мне очень нравятся эхи Игоря Филиппова и на мой взгляд с ними могут сравнится только 5% остальных которые я содержал и видел и Ушту как раз относится к этой группе.

2014-01-0505/01/2014 21:31:13
#1913503
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

son-68

Покажу и свой Ушту, хотя фото сверху.
для форума
для форума
2014-01-0505/01/2014 22:03:32
#1913515
Нравится Гуманоид
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1869 355
Ярославль
6 года

Ушту неожиданно дал надводный лист, хотя условия не менялись. Листочек успел поджариться. Может быть сподобиться и порадует стрелочкой, а то хотел уже "топор под корни положить".

для форума
2014-01-1717/01/2014 17:41:46
#1920852



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top