go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada
15 года

Эксперимент

Поставил я эксперимент.

Уехал в отпуск, не выключив на 9 дней свет в банке (Power-Glo + Eclipse natural daylight по 15W на 100 литров). Результат - водорослей практически не прибавилось, эх за это время не выпустил ни одного нового листа, гиганская валлиснерия пустила два новых уса, Альтернантера оборвала корни и всплыла. Гигрофила разрослась, все остальные растения, вроде бы как и прежде.

2003-06-2424/06/2003 07:15:53
#45378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 2
Canada Toronto
20 года

Вот и хорошо Смайлик :). Сбалансированная банка, значит. Я бы даже, для повышения надёжности, поставил в фильтр Green-X на это время. Дополнительная гарантия, что водорослей не будет.
Что эх не выпустил листьев за 9 дней, это странно. Правда, какой он у Вас?
Вообще, как я понимаю, растения тянутся вверх именно в темноте, после хорошего светового дня, конечно. А если темноты не было, то и рост притормозился?

2003-06-2424/06/2003 20:20:33
#45548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada
15 года

Эх похож на овалис. За девять дней не выпустил ни одного нового листа, а молодые листья, выпущенные ранее особо не подросли. Буду наблюдать.

Рост притормозился, но только не у гигрофилы с альтернантерой - выпустили несколько десятков новых листьев и стеблей.

Криптокорины вендта наконец стали выглядеть как здоровые растения (до этого отчаянно теряли листья и вообще достались мне заморенными).

Еще за время отсутствия сильно размножились незванные гости - улитки физы. Думаю, что скоро их будут сотни, уже десятками ползают повсюду, а еще икра везде понавешена. Скоро заведу боций и поголовье физ сократится, если не исчезнет совсем. Ампулярии заметно подросли, а со дна исчезли все подгнившие листья.

2003-06-2626/06/2003 06:21:13
#45877

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top