go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Эксперимент с населением аквариума (страница 3)

Доброго времени суток читающие эту тему...

Я решил поставить некоторый эксперимент по совместному содержанию рыб разных пород в меньшем, в разумных пределах, объёме... Хочу предупредить сразу, что в случаи негативного развития эксперимента, часть неуживчивых рыб будет рассажена, а часть возвращена в зоомагазин в котором и бралась. Так же обещаю, что ни одно живое существо не пострадает! Так же хочу заранее попросить воздержаться от реплик о несовместимости и т.п.

Итак, как вы уже поняли, я хочу попробовать доказать обратное. Т.е. что такое возможно при соблюдении правил подселения (одновременное или с не большим интервалом) и хорошем кормлении.

В данный момент в моём распоряжении следующие вещи и условия - аквариум из орг. стекла объёмом 241 л., в котором 3 больших укрытия, внутренний фильтр с большой губкой LifeTech (1100 л/ч, Китай)(он же аэрация), внешний фильтр AquEL UniMax FKZN700 Professional, нагреватель AquEl 300, градусник, t 27-29C.

А теперь планируемое население (то, что есть и то, что будет заказано):

А)Паку черноплавничный (надеюсь я смогу её отдать кому-н. ...) - 1 шт., пол не известен(есть)

Б)Золотая скалярия - 1 шт., пол не известен (есть)

В)Скалярия зебра - 2 шт. пол не известен (есть)

Г)Скалярия чёрная вуалевая - 1 шт. пол не известен (есть)

Д)Скалярия Кои - 2 шт, предположительно самцы (заказано)

Е)Скалярия двуцветная - 2 шт. предположительно самцы (заказано)

Ё)Таракаторум (дианема бронзовая)- 3 шт, пол не известен (есть)

Ж)Анциструс золотой - 1 шт., пол не известен (есть)

З)Анциструс вуалевый - 1 шт. предположительно самец (заказано)

И)Метенис - 1 шт., пол не известен (есть)

Й)Синадонтис - 1 шт., пол не известен (есть)

К)Елоу - 5 шт., самцы (1 шт. есть) (заказано)

Л)Псевдотрофеус Демасони - 6 шт., самцы (заказано)

М)Петух - 1 шт., самец (заказано)

Н)Боция - клоун - 5 шт., предположительно самцы (заказано)

О)Апистограмма Альтиспиноза (Боливийская) - 4 шт., самцы (есть)

П)Апистограмма Рамиреса "Электрик блю" - 3 шт., самки (заказано)

К)Апистограмма Рамиреза (Хромис - бабочка) - 3 шт., самцы (заказано)

Л)Гурами жемчужный - 3 шт. самцы (есть)



Так же планируются добать следующих обитателей:

А)креветка - фильтратор - 9 штук, самцы (заказано)

Б)креветка вишня - 10 шт., разнополые (заказано)

В)пресноводные мидии - 9 штук (заказано)


Прошу не писать гневных ответов, т.к., повторяю, всё будет находиться под постоянным контролем!!!
Отчёт будет даваться каждые две недели или месяц!
Так же жду советов по кормлению и уходу и просто ваше объективное (!!!) мнение.
Надеюсь, что эксперимент вас заинтересует...

Спасибо за уделённое внимание!

Изменено 17.7.12 автор X-faktor

2012-07-1717/07/2012 21:16:59
#1649198
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Нелена
С чего вы решили что я их убиваю лекарствами, зелёнки я налил меньше чем пол дозы, а от антипара ещё не кто не умирал, у меня точно (дозировка всех ср-в намного меньше рекомендуемой по объёму. Со скалярией оказалась ложная тревога... Про рост, это да, растут быстро.

И когда я задал вопрос про лечение минора, мне кто-то ответил - НЕТ!!! Но зато все дружно орут что это бредовая идея и какие все гуманисты! А хочется спросить тогда - а чтож вы не кормите рыб тем, чем они должны питаться на воле, а не тем, что в наших магазинах продают? Или почему вы не копируете полностью их среду обитания? Так что давайте оставим эмоции...

И ещё раз говорю - это я провожу не столько для того чтобы вам что-то показать (как и не для вас) и тыкнув вас носом сказать что все г...о, а я хороший!!!
2012-07-2222/07/2012 15:10:01
#1650822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Нелена
Вы так долго говорили о нежных рыбах в акве, а сами льете что попало.
Единственное что я налили туда - это антипар и зелёнка и более не чего
2012-07-2222/07/2012 15:13:15
#1650823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Нелена
Не напишет, смелости не хватит.
По себе не... ну дальше знаетеСмайлик :cool:
2012-07-2222/07/2012 15:14:09
#1650825
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

X-faktor

Я вот не пойму - ты тролишь что ли подобным образом? Общаясь с опытными людьми на подобной "волне" ты очень скоро не дождёшься ни одного ответа, даже осуждающего. Мне уже противно общаться с человеком, который считает себя самым умным имея за плечами опыт ноль целых, хрен десятых.

пс: Кстати в Освенциме тоже люди некоторое время жили.
2012-07-2222/07/2012 15:59:23
#1650835
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

X-faktor
Единственное что я налили туда - это антипар и зелёнка и более не чего

В состав антипара входит малахитовый зеленый, а вы еще "зеленку" добавили...Часть ваших рыб, очень чувствительны именно к малахитке, т.к. бесчешуйчатые, вьюновые, а еще с таким населением и сразу, никакой баланс не выдержит, значит и азотистые соединения начнут скакать, а это вредно для ваших самых нежных рыб( я думаю, вы правильно поняли про кого я говорю), это вызывает у них наследственные болячки + системную внутреннюю инфекцию и дохнут они очень быстро.
Кричать какой вы молодец и как рыбы за 4 дня быстро растут, глупо...еще не вечер, всё впереди...главное не разочароваться потом, а научится на своих ошибках, раз не слушаете других...
Кстати, понятие "красоты" у всех разное, вы нашпиговали "майонезную" банку территориальной рыбой и думаете что это красиво, лучше купите тесты воды и каждую неделю измеряйте, через несколько месяцев, увидите по тестам, какое у вас "болото" и как рыбам нравится в нем жить. Это уже будете себе оправдывать...доказывать и залечивать их раны, рыбы ведь говорить не умеют...
Честно говоря, в вашей авантюре нет желания участвовать....

X-faktor
И когда я задал вопрос про лечение минора, мне кто-то ответил - НЕТ!!! Но зато все дружно орут что это бредовая идея и какие все гуманисты!

Сколько эмоций, побольше чем у меня)))
Видя что творите с этим аквариумом и отвечать не хочется.
Но чтобы не раздваивать тему, обратитесь в раздел болезни именно по поводу минора, с описанием того аквариума и фото. Там есть кому отвечать. Экстрасенсов здесь нет, вашей информации по тому аквариуму слишком мало, чтобы что-то вам советовать, поэтому Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ! без эмоций и в соответствующем разделе, это на случай, если захотите спасти ту рыбку.
2012-07-2222/07/2012 16:05:28
#1650837
Нравится X-faktor
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 23
Люберцы
11 мес.

X-faktor
некоторые в 2 раза.
Далее некоторые выросли в 3 раза. Так за какое время они выросли?! Что вообще происходит и что Вы пытаетесь все таки доказать? И ЗАЧЕМ вынесли на обсуждение тему? Чтобы что?.. Несерьезно как-то. Не собиралась писать, но не вынесла душа!..
2012-07-2222/07/2012 16:14:54
#1650838
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

john-a70
противно общаться с человеком, который считает себя самым умным
Я такого не говорил, а если бы так было, то смысл мне было всё здесь описывать...
2012-07-2222/07/2012 16:50:07
#1650843
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

X-faktor
По себе не... ну дальше знаете

Возьмите себя в руки, пожалуйста и не разговаривайте в таком тоне. Вы поставили нас перед фактом, значит имейте терпение.
Не нужно на нас нападать, доказывать что-то вам - бесполезно. Вы хотели дать информацию, а мы знаем чем это закончится в неопытных руках. Ваша идиллия в акве временно, нужно чуть подождать, тогда сами всё увидите, а еще лучше- воспользуйтесь поиском и прочитайте про характер ваших рыб в других аквариумах, особенно когда они чуть адаптируются и подрастут. И смогут ли ваши 49 рыб подрасти в вашем объеме, без ущерба соседям?
Продержать ваш состав несколько дней или несколько лет - это не одно и тоже.
через полгода-год, если не рассадите, население сократится в разы, а часть будут затянуты и больны.

Вы хотите доказать обратное, значит доказывайте аргументированно и достойно.
Не нас нужно просить удержать ваш состав в таком объеме долгое время, это не экстренный случай, когда просят помощи.
Вы сами знали на что шли изначально, а мы только пассивные наблюдатели....
делайте свой эксперимент и пишите правду...
пока я увидела, что вы чуть не угробили часть своих рыб, даже просто по незнанию....но это вас не оправдывает.
2012-07-2222/07/2012 17:12:53
#1650849
Нравится X-faktor
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Нелена
С зелёнкой да, тут ошибку признаю. Про красоту тут не поспоришь - кому что нравится (территорию рыбы почти поделили, остались только демоны везде плавают по одиночке, да боливийцы и рамиресами иногда гоняют друг друга). Для более менее нормального состояния воды будут проводиться плановые её замены и сифониться грунт. Плюс имеется отличная система фильтрации, несколько увеличится аэрация... Некоторых рыб (особо неуживчивых) со временем можно будет отсадить, благо есть куда.

Спасибо за некоторые советы, вы пожалуй единственный человек, кто хоть что-то полезное ответил...

Тогда резонный вопрос, а какие лекарства для рыб наименее опасны и наиболее эффективны? Я эти то использовал по чуть чуть и то не сразу... Я не сторонник химии, но иногда без неё не куда в некоторых случаях...

Ещё раз спасибо за уделённое моей теме ваше времяСмайлик :mir:
2012-07-2222/07/2012 17:35:32
#1650857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Наталья Хрипкова
Не собиралась писать, но не вынесла душа
Если бы не собирались, то и не писали...
2012-07-2222/07/2012 17:37:13
#1650858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Нелена
воспользуйтесь поиском и прочитайте про характер ваших рыб в других аквариумах, особенно когда они чуть адаптируются и подрастут
Это уже прочитано, состав рыб подбирался несколько месяцев, а не с бухты-барахты. Да, демасони, возможно, и лишние здесь...

За сказанное прошу прошения, не выдержала душа поэта...Смайлик :zastryal:

По поводу доказывания - да не доказываю я не чего, а проверяю. Будет всё хорошо, так и останется, нет - расселю.

Ещё вопрос к вам - сколько грамм угля надо для периодической чистки такого аквариума? И обязательно ли уголь держать в аквариуме до его "заполнения" хим. соединениями или можно неск. дней подержать, вынуть и через некоторое время снова засунуть?

Изменено 22.7.12 автор X-faktor
2012-07-2222/07/2012 17:53:53
#1650865
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 23
Люберцы
11 мес.

X-faktor
Но раз уж написала... Вы не ответили на вопрос, за какое все таки время рыбехи выросли.
2012-07-2222/07/2012 20:28:00
#1650930
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

X-faktor
Тогда резонный вопрос, а какие лекарства для рыб наименее опасны и наиболее эффективны? Я эти то использовал по чуть чуть и то не сразу... Я не сторонник химии, но иногда без неё не куда в некоторых случаях...

Чистая вода, устоявшийся баланс, комфортные условия содержания, разнообразное кормление - это и есть наиболее эффективное лекарство, которое никогда не подведет и рыбам не повредит, многое зависит от иммунитета рыбы, в хорошей воде, очень многое заживает и проходит само.
Всё остальное, из ряда химии, подрывает иммунитет, т.е одно лечим, другое калечим, сокращая срок жизни... Есть болезни, которые сами не проходят, приходится выбирать меньшее из зол - лечить медикаментозно, но составы у лекарств разные, и рыбы реагируют на препараты неодинаково. Что безобидно для скалярий и демасони, не выдержат боции, ножи, рамирези и анцики. На все случаи жизни советов не дашь, зайдите в раздел болезни и почитайте, сколько рыб идет с отравлением в руках новичков.
Если знать, для чего вы лили антипар и зеленку в акву, можно было бы найти более щадящее лекарство для всего состава, но нет гарантии, что именно оно помогло бы от данного заболевания, которое вам показалось... иногда сиптомы есть, а болезни нет - причина в воде, иногда в соседе и лечение преждевременно, нужны тесты воды, но легче или удобнее почему-то влить лекарство...
на эту тему можно говорить долго, но лучше не здесь. все случаи объять невозможно.

X-faktor
Ещё вопрос к вам - сколько грамм угля надо для периодической чистки такого аквариума?

грамм 100-150.( примерно мужская ладонь)и этого достаточно для вывода лекарства из аквы. Уголь должен быть аквариумный(специальный).

И обязательно ли уголь держать в аквариуме до его "заполнения" хим. соединениями или можно неск. дней подержать, вынуть и через некоторое время снова засунуть?

Нет, необязательно.
Уголь имеет свойство впитывать лекарство и потом в самый неподходящий момент отдавать всё, что впитал(продукты распада), обратно в воду, и происходит отравление рыб, поэтому его ставят на три дня и потом уже не используют. этот уголь только выкидывают.
У вас в фильтре стоит цеолит. Он также впитывает лекарство, возможно, это и спасло ваших чувствительных рыб, поэтому уберите этот цеолит через три дня (на помойку), а поставьте новый в фильтр, он хоть немного спасет ваших рыб от накопления аммиака в акве. Цеолит ставится на 2-3 мес, а потом свои свойства он теряет, но будет как дополнительный субстрат для бактерий....но в будущем, лучше его не держать долго в фильтре. При передозировке малахитки, если учесть и антипар в акве, то рушится и баланс, отсюда и аммиак с нитритом в акве при таком немалом населении.
И последнее, скалярии, рамирези, петушки и гурами лучше смотрятся в травнике с живыми растениями, нежели в пустом аквариуме с укрытиями.

На этом всё.
2012-07-2222/07/2012 21:44:07
#1650963
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

X-faktor

А фотки по теме, если можно.
2012-07-2323/07/2012 07:43:04
#1651041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Наталья Хрипкова
за какое все таки время рыбехи выросли
С момента покупки прошло часов 5 - 8 как стало заметно что демасоны некоторые стали больше. На данный момент (примерно прошло 2 недели) вымахали все. В сантиметрах не скажу, т.к. их трудно измерить, но будучи размером с фалангу демоны вымахали в длинну с 1,5 - 2 фаланги пальца руки Смайлик :)

Также малость, к данному времени, подросли рамиресы (электрики почему то не подросли). Боливийцы тоже немного выросли (они брались уже не маленькие). Про тараканов вообще молчу, они как поняли что переселились в больший объём, так мне кажется сразу в рост пошли... Анциструс золотой за две недели вымахал из еле заметной молявки в 3 см малыша... Гурмами, скаляры и петушок не выросли или просто это не заметно, но я их и брал не мелкими уже...

Вообщем примерно за неделю всё/почти всё вырослоСмайлик :)
2012-07-2323/07/2012 17:04:04
#1651208
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Нелена
Чистая вода, устоявшийся баланс, комфортные условия содержания, разнообразное кормление...
Согласен с вами, но иногда этого мало. С минорой, по совету продавца попробовал час соляной ванночки (соли чуточку добавил и отсадил в 40 л с неонами, данио и тетрами т.к. там самая хорошая вода). Вроде чуть лучше стало ей...


У вас в фильтре стоит цеолит. Он также впитывает лекарство, возможно, это и спасло ваших чувствительных рыб, поэтому уберите этот цеолит через три дня (на помойку), а поставьте новый в фильтр, он хоть немного спасет ваших рыб от накопления аммиака в акве. Цеолит ставится на 2-3 мес, а потом свои свойства он теряет, но будет как дополнительный субстрат для бактерий....но в будущем, лучше его не держать долго в фильтре.
А может есть какой то способ нейтрализации этих в-в в акве и фильтре? А то фильтр работает месяц, а уже менять цеолит... Хотя мне говорили что в 700 модели можно как минимум полгода не менять наполнители... а то и год...


скалярии, рамирези, петушки и гурами лучше смотрятся в травнике с живыми растениями, нежели в пустом аквариуме с укрытиями
Аквариум ещё в стадии доделывания (в плане красоты), поэтому будет всё, а пока просто нет денег (третья зарплата уходит уже на него)...Смайлик :zastryal:

Про уголь спасибо, знал что надо его, но сколько и на сколько нет, теперь просветилсяСмайлик :think:
2012-07-2323/07/2012 17:13:48
#1651210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

alexsadom
А фотки по теме, если можно.
Сам бы хотел выложить, но не могу, нет фотоаппарат, а с телефона, сами понимаете, не то. Да ещё плюс у меня аква из оргстекла, а в ней чуть мутновато смотрится всёСмайлик :(
2012-07-2323/07/2012 17:15:49
#1651214
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

X-faktor
Согласен с вами, но иногда этого мало. С минорой, по совету продавца попробовал час соляной ванночки (соли чуточку добавил и отсадил в 40 л с неонами, данио и тетрами т.к. там самая хорошая вода). Вроде чуть лучше стало ей...

я то знаю, что водой вряд ли поможешь....иногда мы выбираем меньшее из зол...помните?
белесый налет на миноре, это или паразит( из серии триходины и т.д.) или налет бактериального характера(серия флексибактерий).
одно лечится, кстати вашим антипаром или малахиткой, (что-то одно) второе лечится антибактериальным препаратом. Я говорила, что мало информации и можно гадать долго?
А вы еще посадили больную рыбу в здоровую акву к нежным рыбам, если они заболеют их трудно лечить, слишком малы и нежны к лекарствам.
Сразу предупрежу: в акву к неонам лекарства не вносить, они не любят малахитосодержащие препараты, дохнут быстро, а антибактериальные препараты губят баланс. Поэтому это не выход.
так что лечение если только в отсаднике с аэрацией, с добавлением информации по тому аквариуму и подробно о симптомах у миноры. Или лечите наобум...вам не привыкать...

X-faktor
А может есть какой то способ нейтрализации этих в-в в акве и фильтре? А то фильтр работает месяц, а уже менять цеолит... Хотя мне говорили что в 700 модели можно как минимум полгода не менять наполнители... а то и год...

Не нужно было вливать лекарства в акву. Вы бы лучше рыб пожалели, чем наполнитель....
Думаете не о том.
В акве выводить подменами, а фильтр уже впитал большую часть, я имею ввиду отсек для химической очистки(там где цеолит). Так что извините. За любое бездумное вливание лекарства, многие расплачиваются рыбой, а вы еще легко отделались...и жалеете... выкинуть...
2012-07-2324/07/2012 00:35:46
#1651384
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 23
Люберцы
11 мес.

X-faktor
С момента покупки прошло часов 5 - 8 как стало заметно что демасоны некоторые стали больше.
Шутник, однако!Смайлик :)
2012-07-2424/07/2012 15:25:35
#1651538
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Наталья Хрипкова
Шутник, однако!
Ну почему сразу шутникСмайлик :) Может конечно и показалось, но, по крайней мере, на данный момент они стали значительно больше и не только они...
2012-07-2424/07/2012 17:35:47
#1651596
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Нелена
в акву к неонам лекарства не вносить
так там где неоны вода идеальная, там кроме фильтра, грелки, травы и самих рыб и нет не чего... Правда от этого анциструс вуалевый наверное голодает, а может мне просто кажется. Хотя видел как данио всей толпой его от таблетки отогнали...

А минора померла (мир праху её Смайлик :think: )... Жалко, не досмотрел...Смайлик :weep:


а вы еще легко отделались...и жалеете... выкинуть...
Не жалею, просто лишний раз в этого монстра (фильтр в смысле) лести не очень охота, но видать придётся...

Уголь, я так понимаю, нет смысла фирменный и дорогой брать (уголь вроде любой нормальный)? У меня во внутреннем фильтре можно отсек спец. поставить, правда нет верхней крышки. Он (уголь) не будет вылетать? Обороты фильтра 1100 л/ч...

Изменено 24.7.12 автор X-faktor

Изменено 24.7.12 автор X-faktor
2012-07-2424/07/2012 17:46:28
#1651600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 9
Тюмень
6 года

Сегодня просифонил грунт (появилась какая-то плёнка на грунте в некоторых местах) и подменил примерно 24 л. воды. Завоняло рыбой, но после сифонки и замена указанного кол-ва воды запах исчез. Ну и стало меньше мути... Хотя с моим освещением, оргстеклом и тёмными декорациями и так х.р что разглядишь...

Ещё вопрос - на нашем сайте вычитал, что можно добавлять заварку (1 пакетик) чёрного/зелёного чая для полезности рыб... Можно ли и мне такое или пока не надо?

2012-07-2424/07/2012 19:35:42
#1651656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Novotroitsk
3 года

X-faktor

Вы планировали эксперимент по содержанию несовместимой рыбы в большом количестве, но этим ограничивать себя не хотите, как понимаю, раз началась закладка всякой дряни в банку?
2012-07-2424/07/2012 20:11:06
#1651664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 23
Люберцы
11 мес.

X-faktor
И ещё раз говорю - это я провожу не столько для того чтобы вам что-то показать (как и не для вас) и тыкнув вас носом сказать что все г...о, а я хороший!!!
До сих пор непонятно, для чего Вы вынесли на обсуждение эту тему? Если не для нас, то для себя? Ну и эксперементировали бы втихомолку. Вы ведь на всеобщий обзор поставили свой "экспреримент", в то же время не хотите слушать критику. Да, мы тоже держим рыб не в природных условиях и кормим их не тем, чем они питаются в природе, но по крайней мере большинство старается создать им более-менее приемлимые для жизни условия и в частности : подмена, НЕПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ, приемлимый корм, содержание вместе более-менее совместимых животных.
2012-07-2424/07/2012 20:56:59
#1651686
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

594 21
Кемерово
6 года

X-faktor
какая полезность от чая для рыб?
2012-07-2424/07/2012 21:00:00
#1651688



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top