go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

330 16
Москва
2 мес.

Эритрозонус - неожиданный финал моего эсперимента

Друзья, в продложение рассказа о моей стае. Произошла печальная история - и поучительная, как я понимаю, не только для меня.

Месяц назад примерно, я высадил в общий аквариум старшую стаю (от первого нереста) в 32 рыбы, размером около 3 см. Бойких и красивых.

Акв у меня довольно густо заросший, поэтому я не удвился, когда вся стая раствоирлась в зарослях. Напрягся я дня через 2-3, когда при любых моих долгих попытках обнаружить свою стаю, я насчитывал максимум 6-8 рыб.

В итоге через пару недель стало ясно, что в первые же дни большая часть молодых сгинула без следа. Идею, что они пали жертвой взрослых соседей я отметаю (скаляриям они были не по размеру), а других крупных нет. Вода во всех аквариумах дома одинаковая.

Мертвых я не обнаружил ни разу. Сейчас осталось, кажется, не больше двух молодых. Что случилось? куда они делись? Почему? Настолько неожиданно и неприятно, что я уже месяц, думаю что теперь делать со второй стаей в 35 рыб, которым уже давно тесно в их 15 (!) литрах. Но при этом в этой тесноте никто из них не умирает, а в большом они не прожили как видно и двух недель.

Помогите расследовать историю и дайте совет как быть дальше. Спасибо всем кто откликнется!

2009-06-2626/06/2009 18:22:07
#863683

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top