go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

509 18
Тула
5 года

Ещё одна балонная система (стоит ли ?)

хотел сделать балонную систему из вот такого комплекта

балон
балон(клеймо)

балон (огнетушитель оу-3) зачистил под покраску в чёрный цвет
вентиль хотел заменить на ВКМ 95
и вот такого редуктора
редуктор
маркировка на нём ар-40-2дм и он по идее для аргона
игольчатый кран тонкой регулировки с обратным клапаном ставить вот такой
Картинка с форума
ну и всю подводку к дифузору либо реактору со2 пневмотрубками от Camozzi
Но вот теперь что то сыкую , так сказать опасаюсь как бы , дома сын - жена и мои рептилии .
p.s. наверное всё же проще купить нормальный балон и редуктор и т.п. ?
----------------------------------------------------------
Наверное проще купить выносной балон компазитный под воздух от маркера (пайнтбол) или углекислотный они не дорогие
Основные хар-ки
Тип газа: Углекислота (CO2)
Объём колбы: 20 унций (0,6л)
Материал колбы: Алюминий
Давление на выходе: 800-850 psi высокое
Тип регулятора:Ниппель
Рабочее давление: 2300 psi (160 атм)
Количество выстрелов: 900
Бренд: TA
Стоимость: 1100.00 руб
есть и компазитки но они подороже , а у меня основная проблема финансы .
----------------------------------------------------------------------
Я понимаю что таких тем мильён , но я всё же попрошу совета именно по балону , на нём была ржавчина и глубокая и я просто не знаю пользовать его или нет .

Изменено 21.5.12 автор oduvan
2012-05-2020/05/2012 19:06:39
#1628037
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 38
Москва
4 года

oduvan
не знаю пользовать его или нет

Ну Вы же его заправлять где то будете? Там его и аттестуют...
2012-05-2121/05/2012 22:35:45
#1628645
Новичок

Аватар пользователя

6
Тула
6 мес.

oduvan
Здравствуйте.Берете свой баллон и едите в АРТОН ( район Тулачермета )говорите менеджеру мне надо атестовать баллон под СО2,заменить на нем вентиль (ВК-95-07,ВК-94-07,)покрасить и заправить.Цена вопроса 1050руб. была два месяца назад.Сам там делал баллон.УДАЧИ ВКМ-95 (вентиль кислородный для баллонов малого объёма)
Присоединительные размеры:
для установки на баллон – коническая резьба W19.2 ГОСТ 9909
для отбора газа - G 3/4; ГОСТ 6357
Короче у баллонов малого объёма резьба одинаковая, коническая W 19,2, а у редукторов (ну с какими я встречался) резьба на гайке прис. к вентилю балона тоже одна, это G 3/4;


Изменено 22.5.12 автор phantom3000
2012-05-2222/05/2012 18:52:51
#1628983
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

509 18
Тула
5 года

Вот в том то и деле , нема денег на атестацию , и мне обещали так залить , но вот что то опасаюсь , проще наверное всё же накопить на нормальный балон , новый кислородный с винтелем сразу , большое спасибо всем кто откликнулся .

2012-05-2222/05/2012 22:04:08
#1629092
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение oduvan
Вот в том то и деле , нема денег на атестацию , и мне обещали так залить , ....

Короче, баллон от ОУ-3, полюс вентиль, плюс аттестация (на самостоятельной покраске можете сэкономить) и есть настоящий полноценный баллон! На что копить бабки решайте сами. Смайлик :smart:

С уважением А.А.
2012-05-2222/05/2012 22:22:00
#1629100
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
10 года

Лето, жара, хочется охладиться. Сейчас бы прохладной газировочки!

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Лето уже вступает в свои права и хочется его "пережить" с удовольствием, с радостью!
Признаюсь, я на вашем форуме "левый". Аквариума у меня нет, но кое-что нас все таки связывает!
Мне тоже нужна система подачи CO2 =)
Но только для того, чтобы делать дома газировку. Сейчас ведь ещё и сессия, нет ничего лучше прохладненького домашнего лимонадика! Прямо как в детстве из сифона! Только сифоны нынче дорогие, да и обслуживать их ресурсоёмко. А у студента и так с деньгами как известно отношения весьма и весьма романтичные)
Вот и решил поставить дома такую систему. Изучив вопрос, кое-что более менее понял, но так как с оборудованием дело не имел, несколько опасаюсь и посему хотел бы попросить руку помощи старших товарищей, то есть вас!
Для вашего удобства я просто по пунктам записал вопросы, просто чтобы легче было отвечать и общаться.
1) Исходя из вышесказанного, требуется найти какой-то компромисс. Сделать и подешевле, и так чтобы вообще можно было сделать)) Я же безрукий, мне нужен простой вариант.
Как я понял, моя системка будет попроще и будет состоять лишь из баллона, редуктора, возможно каких-то переходников, шланга и переходника на обычную пластиковую бутылку ПЭТ (его как сделать я более менее понял - надо найти какой-то штуцер и просто врезать его хорошенько в пробку).
Я все верно просек?
2) Что взять в качестве баллона - огнетушитель, кислородный баллон или углекислотный?
3) Какой объем подойдет для моих целей? Живу в общаге, место немного, но для 1-2 литрового нашел бы. Скажем если даже в день газировать по литру воды, на сколько хватит баллона (1 и 2 литрового)?
4) Вот один из моих ключевых вопросов, "что там за тема с вентелем?". Просто как я понимаю на обычных баллонах они есть поумолчанию, а вот с огнетушителем надо париться, ещё докупать этот вентиль за 500 деревянных и как-то его туда "впендюривать".
5) Какой брать редуктор? Так, что бы было поменьше "всяких переходников". Хочется систему попроще и так, чтобы на худой конец я сам смог как-нибудь это собрать...
6) Ну и совсем наверное дилетантский вопрос - как, чем (подешевле да понадежней) организовать "кишки", то есть трубку или шланг до бутылки.

Вот кстати видео на ютюбе, как заморский товарищ показывает подобное устройтсво



Так что впринципе все это реально в домашних условиях, и чем я хуже какого-нибудь американца, я тоже хочу сделать себе или близким вкусный напиток, порадовать их чуть-чуть, тем более летом.

Прошу помощи, растолкуйте на доступном языке эти все шаги!

P.S. Простите за наглость... Мне правда стыдно... Даже не соберусь с мыслями чтобы просто скзазать.. Вобщем, был бы рад, если кто-нибудь, у кого найдется немного времени, помог бы подрастающему поколению с воплощением этой идеи! Просто не очень уверен в своих способностях в этой области, кажется есть куча нюансов, которые могут быть даже опасны для профана. ЧЕМ МОГУ ОТПЛАЧУ!!!!!!!!!! Если не сразу, то обязательно в течении месяца! В долгу ТОЧНО не останусь! Просто надеюсь что есть у нас в Москве люди, готовые помочь, несмотря на то что и работа и семья, и дача ещё сейчас... Готов приехать в любое время, в любое место (в Москве и Подмосковье)!
Ну а если это слишком, то хотя бы растолкуйте как же можно не разбираясь во всех этих "штуках", соорудить подобную систему "безрукому" дилетанту)

С уважением и нетерпением будущих ответов, Сергей!
Мира, Счастья Вам и Вашим близким!

2012-06-1010/06/2012 16:45:44
#1636429
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

509 18
Тула
5 года

блин зачем велосипед городить , у меня сифон есть для газировки =) савковый стеклянный в метал. перфарированной ободе.

2012-06-2727/06/2012 20:04:42
#1642543



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top