Ещё одна балонная система (стоит ли ?)

Свой на Aqa.ru

509 17
Тула
25 дн. назад
Ещё одна балонная система (стоит ли ?)
хотел сделать балонную систему из вот такого комплекта

балон (огнетушитель оу-3) зачистил под покраску в чёрный цвет
вентиль хотел заменить на ВКМ 95
и вот такого редуктора
маркировка на нём ар-40-2дм и он по идее для аргона
игольчатый кран тонкой регулировки с обратным клапаном ставить вот такой

ну и всю подводку к дифузору либо реактору со2 пневмотрубками от Camozzi
Но вот теперь что то сыкую , так сказать опасаюсь как бы , дома сын - жена и мои рептилии .
p.s. наверное всё же проще купить нормальный балон и редуктор и т.п. ?
----------------------------------------------------------
Наверное проще купить выносной балон компазитный под воздух от маркера (пайнтбол) или углекислотный они не дорогие
Основные хар-ки
Тип газа: Углекислота (CO2)
Объём колбы: 20 унций (0,6л)
Материал колбы: Алюминий
Давление на выходе: 800-850 psi высокое
Тип регулятора:Ниппель
Рабочее давление: 2300 psi (160 атм)
Количество выстрелов: 900
Бренд: TA
Стоимость: 1100.00 руб
есть и компазитки но они подороже , а у меня основная проблема финансы .
----------------------------------------------------------------------
Я понимаю что таких тем мильён , но я всё же попрошу совета именно по балону , на нём была ржавчина и глубокая и я просто не знаю пользовать его или нет .

Изменено 21.5.12 автор oduvan
2012-05-20 добавлено 20/05/2012 19:06:39#1628037

Посетитель

195 8
Подольск
6 час. назад
oduvan
не знаю пользовать его или нет

Ну Вы же его заправлять где то будете? Там его и аттестуют...
2012-05-21 добавлено 21/05/2012 22:35:45#1628645

Новичок

6
Тула
2 г. назад
oduvan
Здравствуйте.Берете свой баллон и едите в АРТОН ( район Тулачермета )говорите менеджеру мне надо атестовать баллон под СО2,заменить на нем вентиль (ВК-95-07,ВК-94-07,)покрасить и заправить.Цена вопроса 1050руб. была два месяца назад.Сам там делал баллон.УДАЧИ ВКМ-95 (вентиль кислородный для баллонов малого объёма)
Присоединительные размеры:
для установки на баллон – коническая резьба W19.2 ГОСТ 9909
для отбора газа - G 3/4; ГОСТ 6357
Короче у баллонов малого объёма резьба одинаковая, коническая W 19,2, а у редукторов (ну с какими я встречался) резьба на гайке прис. к вентилю балона тоже одна, это G 3/4;

Изменено 22.5.12 автор phantom3000
2012-05-22 добавлено 22/05/2012 18:52:51#1628983

Свой на Aqa.ru

509 17
Тула
25 дн. назад
Вот в том то и деле , нема денег на атестацию , и мне обещали так залить , но вот что то опасаюсь , проще наверное всё же накопить на нормальный балон , новый кислородный с винтелем сразу , большое спасибо всем кто откликнулся .
2012-05-22 добавлено 22/05/2012 22:04:08#1629092

Свой на Aqa.ru

5192 586
Киров (Кировская область)
1 г. назад
сообщение oduvan
Вот в том то и деле , нема денег на атестацию , и мне обещали так залить ,....

Короче, баллон от ОУ-3, полюс вентиль, плюс аттестация (на самостоятельной покраске можете сэкономить) и есть настоящий полноценный баллон! На что копить бабки решайте сами.

С уважением А.А.
2012-05-22 добавлено 22/05/2012 22:22:00#1629100

Новичок

4
Russian Federation Keldysh
3 г. назад
Лето, жара, хочется охладиться. Сейчас бы прохладной газировочки!
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Лето уже вступает в свои права и хочется его "пережить" с удовольствием, с радостью!
Признаюсь, я на вашем форуме "левый". Аквариума у меня нет, но кое-что нас все таки связывает!
Мне тоже нужна система подачи CO2 =)
Но только для того, чтобы делать дома газировку. Сейчас ведь ещё и сессия, нет ничего лучше прохладненького домашнего лимонадика! Прямо как в детстве из сифона! Только сифоны нынче дорогие, да и обслуживать их ресурсоёмко. А у студента и так с деньгами как известно отношения весьма и весьма романтичные)
Вот и решил поставить дома такую систему. Изучив вопрос, кое-что более менее понял, но так как с оборудованием дело не имел, несколько опасаюсь и посему хотел бы попросить руку помощи старших товарищей, то есть вас!
Для вашего удобства я просто по пунктам записал вопросы, просто чтобы легче было отвечать и общаться.
1) Исходя из вышесказанного, требуется найти какой-то компромисс. Сделать и подешевле, и так чтобы вообще можно было сделать)) Я же безрукий, мне нужен простой вариант.
Как я понял, моя системка будет попроще и будет состоять лишь из баллона, редуктора, возможно каких-то переходников, шланга и переходника на обычную пластиковую бутылку ПЭТ (его как сделать я более менее понял - надо найти какой-то штуцер и просто врезать его хорошенько в пробку).
Я все верно просек?
2) Что взять в качестве баллона - огнетушитель, кислородный баллон или углекислотный?
3) Какой объем подойдет для моих целей? Живу в общаге, место немного, но для 1-2 литрового нашел бы. Скажем если даже в день газировать по литру воды, на сколько хватит баллона (1 и 2 литрового)?
4) Вот один из моих ключевых вопросов, "что там за тема с вентелем?". Просто как я понимаю на обычных баллонах они есть поумолчанию, а вот с огнетушителем надо париться, ещё докупать этот вентиль за 500 деревянных и как-то его туда "впендюривать".
5) Какой брать редуктор? Так, что бы было поменьше "всяких переходников". Хочется систему попроще и так, чтобы на худой конец я сам смог как-нибудь это собрать...
6) Ну и совсем наверное дилетантский вопрос - как, чем (подешевле да понадежней) организовать "кишки", то есть трубку или шланг до бутылки.

Вот кстати видео на ютюбе, как заморский товарищ показывает подобное устройтсво
;feature=results_main&playnext=1&list=PL10368BA45D585E8C
;feature=related

Так что впринципе все это реально в домашних условиях, и чем я хуже какого-нибудь американца, я тоже хочу сделать себе или близким вкусный напиток, порадовать их чуть-чуть, тем более летом.

Прошу помощи, растолкуйте на доступном языке эти все шаги!

P.S. Простите за наглость... Мне правда стыдно... Даже не соберусь с мыслями чтобы просто скзазать.. Вобщем, был бы рад, если кто-нибудь, у кого найдется немного времени, помог бы подрастающему поколению с воплощением этой идеи! Просто не очень уверен в своих способностях в этой области, кажется есть куча нюансов, которые могут быть даже опасны для профана. ЧЕМ МОГУ ОТПЛАЧУ!!!!!!!!!! Если не сразу, то обязательно в течении месяца! В долгу ТОЧНО не останусь! Просто надеюсь что есть у нас в Москве люди, готовые помочь, несмотря на то что и работа и семья, и дача ещё сейчас... Готов приехать в любое время, в любое место (в Москве и Подмосковье)!
Ну а если это слишком, то хотя бы растолкуйте как же можно не разбираясь во всех этих "штуках", соорудить подобную систему "безрукому" дилетанту)

С уважением и нетерпением будущих ответов, Сергей!
Мира, Счастья Вам и Вашим близким!
2012-06-10 добавлено 10/06/2012 16:45:44#1636429

Свой на Aqa.ru

509 17
Тула
25 дн. назад
блин зачем велосипед городить , у меня сифон есть для газировки =) савковый стеклянный в метал. перфарированной ободе.
2012-06-27 добавлено 27/06/2012 20:04:42#1642543

Создать новую темуБыстрый ответ