go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 28
Москва
5 года

если в квариум попала посторонняя жидкость...

предлагаю делиться опытом, что делать, если в акв что-то уронили, пролили...
я уронила чашку с какао, нелепо, конечно, по жизни я человек аккуратный и успеваю подумать, прежде чем делать. но вот случилось. шланг и ведро, слила треть, добавила свежей воды. Все побелело, как молоко (даже не как, а молоко там и было). Население - гуппи, креветки, л-сомы. в течение дня меняла еще раз 5 понемногу. на ночь подмена и сразу утром. Аэрация, фильтрация работали. на следующей вода была еще мутноватая, сомы тусовались около распылителя, что обычно не делают, остальные не проявляли беспокойства; кроме меня, ругающую себя за тупость. искала по интернету таких случаев, посмотреть варианты действий, не нашла почти, то ли редкий я дурак, то ли не пишут об этом.

2015-12-2223/12/2015 00:29:44
#2164700
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

какой объем аквы и чашки?думаю ничего и не будет.подменами уберете, губки промоете и все.у Вас же не новый аквас, баланс не нарушите.рукож...ство у многих иногда случается, не переживайте. уронили в акву один раз(до сих пор удивляюсь, как могло такое случиться!?)ёлочку из кристаллов(дочка принесла из школы)
вот такую:
https://yandex.ru/im...
то ли кошки прыгнули, сдвинули крышку.то ли она там лазила...не знаю, меня дома не было.не знаю сколько прошло времени, но просифонила, рыб в ведро, хорошо только сомы были..живы до сих пор.почти перезапуск делала)))

2015-12-2223/12/2015 01:25:13
#2164714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 28
Москва
5 года

сама бы удивилась, как можно! а просто человеческий фактор- удалили зуб мудрости (поглупела!), после обезболивания, руки дрожат, в голове не очень ясно, несу в комнату какао, другая рука занята чем-то, смотрю, куда приставить чашку на минутку, а ничего кроме крышки аквариума, а она нусточиво стоит. сейчас вода прозрачная, только крипты, наверно, обидятся на такие подмены, почти 100% за сутки

2015-12-2323/12/2015 08:38:15
#2164739

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top