go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Есть ли жизнь в контейнере

Есть у меня на работе небольшой пластиковый контейнер на 18л, в котором я периодически что-нибудь "химичу".

Так этим летом возникла необходимость пристроить куда-то эхинодорус Оцелот, поэтому было принято решение в очередной раз переделать этот контейнер под текущие нужды.

В результате сейчас там растут Оцелот, несколько криптокорин, которых практически не видно, т.к. разросся хелантиум четырехреберный (так мне его определили на этом форуме, хотя покупался как сагиттария). Существует там еще болбитис и периодически плавают анубиасы. Ну и нитчатка, куда же без нее.
Свет из окна и верхний свет помещения. Обогрева нет. Специально сегодня бросил туда градусник. Показал +16 по Цельсию. На ночь и выходные включаю компрессор.
Из живности там два подростка: гуппи и пецилия. Изначально было три малька гуппи, двух вернул в аквариум, а этих не смог выловить. Так что я ни в коем случае не издеваюсь над животными специально. Ну и улитки.
Выглядит это хозяйство сейчас так:

Фотография для форума аквариумистов #484437



Изменено 9.12.20 автор IgorPriv
2020-12-0909/12/2020 15:13:56
#2847042
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Пока аквариумы переживают не лучшие времена (на работе ремонт, пришлось переезжать), контейнер продолжает жить своей жизнью. Гуппи оттуда были выловлены, а вот пецилия продолжает усиленно прятаться в зарослях сагиттарии. Если что, зимой температура воды опускалась до +16.
Echinodorus Ozelot Red, как мне подсказали, решил свалить на воздух. Водные листья практически все растворились, новые выкидывает на поверхность воды.
А сагиттария взялась цвести. До этого у меня цвел только ее отечественный родственник, так что сравнить не получится.
Ну и несколько свежих фото.

Есть ли жизнь в контейнере
Есть ли жизнь в контейнере
Есть ли жизнь в контейнере
2021-04-2121/04/2021 08:42:55
#2897576

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top