go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Есть ли спячка у испанского тритона!

У меня возникла проблема с испан.тритонами.Очень прошу откликнутся тех, кто ими занимается.
Купила в сентябре пару молоденьких, поселила в аквасе общем с рыбами - за неимением отдельного. Темпер. 22-23, без обогрева, т. к.. квартира теплая и понизить не могу.Жили они хорошо, ели много, выросли в 2 раза, плавали активно, корм брали с палочки.Аквас -150 л. , никто их не обижал., уже любовные пляски устраивали, хотя икры не было. А вот недавно как-то стали очень грустные, прячутся в кокос, не всплывают подолгу, в кокосе перепетаются как змеи.Едят, но мало и лениво как-то. Но больными не выглядят, просто потеряли активность .
И я думаю : а не могут ли они впадать в спячку или хотя бы в зимнее состояние покоя?Такое у меня чувство, что они хотят просто спать ! А может, еще есть какая-то причина? Может, дело в высокой темпр. воды?Читала, что им нужно 16-22 !
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто их держит давно.
Сколько времени самка икру носит, ведь у них оплодотворение внутреннее? . О них в Инете всякая ерунда только.

2008-02-1313/02/2008 18:07:32
#569116
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
15 года

Zhanna_
у меня тритон постоянно в "такой спячке"почти не двигается.
2008-03-0909/03/2008 23:42:53
#582737
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

706 6
Latvia Riga
14 года

Все прошло , снова носятся по аквасу, кушают хорошо, но никакой "любви " больше, может, не сезон?Возможно, им иногда хочется просто тихонько посидеть.

2008-04-0304/04/2008 00:54:55
#594192

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top