go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Есть тут кто из Аква-Лого? или кто там часто бывает

Кто бывал в Аква-лого, не подскажете ли, что за болезнь они на курвицепсах успешно поддерживают? Там у них одна уже точно без башки плавает, на еще каких-то еще только начинается
Дело в том что я рискнул пару рыбок взять из ихонней зараженной банки - уж больно хороши по окрасу. Почти 3 месяца мои вроде были нормально, но на днях у обоих как-бы "левые ухи", место на затылке сразу за левым глазом, посветлело, ну и с мясом что-то - прыщ не прыщ, непонятно, но чую что скоро как у тех, что в Акве-логе, куски мяса с башки поползутСмайлик :(
Особей я заизолировал, а выкидывать как я это всегда делаю с дешевой или рыбой своего развода, жаба душит!
Так что - смерть неизбежна или есть чудо лекарство? (по рецептуре того что в продаже я такого не усёк, звиняйте)Смайлик :mad:

2003-02-2121/02/2003 10:05:45
#23233
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Wetzlar
20 года

Привет!

Не знаю, пригодится или нет, но терять вроде нечего. У моей акары (тоже купленой больной), были раны на губе и боку. Выглядели, как вырванные куски мяса. Причем на боку я наблюдала уже сама весь процесс. Начиналось как бы с нарыва. Вобщем, сначала я применила Aqua Furan, результат был, но какой то не удовлетворительный, типа слегка притормозило. Потом применила Tetra General Tonic Konzetrat, в вдойной дозе по инструкции. Рыбы чуть не убились о стекла, когда я это заметила в 2 ч ночи, срочно подменила 70-80 % воды. Но, цель была достигнута. Рыба здорова Смайлик :)
Кстати, еще вопрос, по соседнему топику о хромисах. Нравятся они мне очень. Но хотелось бы услышать компететное мнение, от реального владельца (а Вы такой Смайлик :), так ли они аргессивны, и дествительно ли портят растения? Особенно о растениях. Банку то можно и отдельную выделить без соседей. Где то в фотогаллереях видела, что прекрасно живут в неприхотливом садике, а в большинсве статей утверждают, что это вообще не совместимые понятия. Как у Вас?
Леся

2003-02-2121/02/2003 13:10:53
#23281
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Болезни

Спасибо за ответ, я думал, нарывы не лечатся, потому как знаю по опыту что цихловый крупняк на них не обращает никакого внимания, живут себе и в ус не дуют! Это у меня начиная от скаляр такое наблюдение. Но в общем они здорово сеют эту дрянь на коммунальную мелочь типа живородок, харауинок данио и проч. А они тут же вид дохлый и труповатый имеют, и дохную взаимообразно по очереди. Поэтому я таких выкорчевываю, спасая свои танки!Смайлик ;)

Хромисов держу в 10 л банке вместе с дитятями. Хореманы и все плавающие (пистия и роголистник)- не трогают, а вендту жуют, но она растет более мелким листом.
Очень они красивые, согласен, красивее трудно себе красненьких

2003-02-2121/02/2003 19:29:55
#23331
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Bischoffen
20 года

Ну я бы не сказала, что в ус не дуют Смайлик :) У той больной акары, из-за раны на губе, почти пол губы отсутвовало, было даже горло запухшее, и она почти месяц ничего есть не могла. Видимо предыдущий хозяин потому и продавал свое хозяйство, что болезни его достали, а лечить серьезно то ли не мог, то ли не хотел. А я купилась, потому что лампы в банке дохлые были, а в прихожей висела лампочка на 30 ватт. Фиг, что разглядишь Смайлик :) Домой привезла, посветила, увидела, подумала мало ли, может при перевозке поранилась. Ага Смайлик :(
Ну, надувают везде. Но я не жалею.
А хромисов взяла бы у Вас, но не реализуемо, жаль-жаль.
Удачи рыбкам, пусть выздоравливают.
Леся

2003-02-2222/02/2003 11:32:39
#23371
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
6 дн.

У меня все свалилось в кучу

Астрики заболели ихтиофтириозом и накануне подрались, причем зубы себе конкретно повышибали и у одного начала здорово гноиться челюсть.Но болячку-то лечить надо.Мне посоветовали вместе СЕРА бактопур и Сера костапурпоследние от ихтиофт., так вот от БАКТОПУРА в процессе лечения залечились все плавники и морды и зубы выросли и рыбки стали такие чистенькие и гладкиедо первой дракиСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2003-02-2222/02/2003 12:23:01
#23377
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Весь СЕРАный ассортимент в банку кинул!

Второй день пара сидит на серовском ассортименте, который в Пинчере был, вода зеленая-презеленая, сегодня поменяю, посмотрю как там и что у них за ушами.Смайлик :cool:

2003-02-2424/02/2003 13:33:03
#23567
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Waldfischbach-burgalben
20 года

Ага, конечно интересно чем эксперимент закончится.
Леся

2003-02-2424/02/2003 16:44:46
#23588
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Рыбки черные как головешки обугленны

Ничего не разберу, но радуюсь что живые!

2003-02-2525/02/2003 15:12:08
#23727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Titz
20 года

Ох, Сэр, ну рассмешили, так от души. Спасибо. Получилось по принципу, хотелось как лучше, а получилось почти как всегда.

но радуюсь что живые!
Они наверно тоже Смайлик ;)

Если будет желание, то поделитесь окончанием истории. А то я уже персонально за них переживаю.

Леся

2003-02-2525/02/2003 17:06:39
#23750
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Кажись хочут покушать!

Сквозь черноту окраса у самца, имевшего большую площадь поражения и вздутие типа прыщика, проявились цихловые полоски и наличие отсутствия белого участка кожи. Самочка, видимо давно и тихо взращивавшая сию заразу, наоборот демонстрирует белое пятно кожного покрова за левым глазоухом.:-(
Видимо, придется повторить удар с лекорствами, поскоку я точно по инструкциям не вижу описания этой заразы.
Кстати, Аквалогисты удалили своих прокаженных рыбок, маллло там их осталось! :-(
Сегодня покормлю свою парочку для набора силов, сменю ещще водички и вдарю Серой по Ушам Курвиков!

2003-02-2626/02/2003 14:33:35
#23885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Titz
20 года

Приятно что результат положительный. Я действительно очень рада. Но может стоит дать им немного больше времени на восстановление сил? Заодно, и понаблюдать еще. Болячки же не обязаны проходить, как по мановению волшебной палочки. Возможно просто идет неспешный процесс заживления?
П.С. почему все в таких минорных тонах? Явный же сдвиг к лучшему, а там где никаких мер не принимали, так и понятно, что плохо кончилось, ведь это очевидно.

Леся

2003-02-2626/02/2003 15:13:32
#23896
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Да я что-то не уверен, что нарывы лечатся у рыб

По еще старым книжкам помню, а новые еще открыто этого не опровергают, что болезти типа белых объемных прыщей не вылечиваются. Да, рыба будет жить, но какая-то тварь в них все же обосновалась на всю жизнь. И это дело всегда будет проявляться, к тому же заражая другую рыбку, случайно попавшую в стресс.
Здесь два пути, я в 99% всегда предпочитаю самый короткий и безопасный для моей красочной общины - неудачник лишается жизни...Смайлик :(
Второй путь, это пусть даже после лекарств, держать их отдельно навсегда! и взять более крепкое потомство себе. Я так лет сто назад себе линию велифер в 50л банки выводил, зато рожденные в собственном хозяйстве уже ничем не болели и радовали плодовитостью и неприхотливостью как простые гупешки!Смайлик :o

2003-02-2727/02/2003 11:30:05
#24075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Saarbrcken
20 года

Originally posted by Пидерциани
Здесь два пути, я в 99% всегда предпочитаю самый короткий и безопасный для моей красочной общины - неудачник лишается жизни...Смайлик :(


Спорить не буду. На сколько я поняла, по этому вопросу мы находимся на диаметрально противополжных позициях, предпочитаю бороться до конца (ну, это мое воспитание и определенные жизненные принципы Смайлик :P). Уверена имеют право на существование обе. Хотя у меня никогда и не было больших хозяйств, а думаю это тоже влияет на решение.

Второй путь, это пусть даже после лекарств, держать их отдельно навсегда! и взять более крепкое потомство себе.

С этим полностью согласна. Разумный и осторожный подход. Все правильно.
И самый главный вопрос, что рыбки то?
П.с. относительно старых книжек. Рыбная ветеринария, к сожалению, и по сей день, осталась примерно на тех же позициях, что и лет NNNN назад. А жаль, можно было бы подискутировать, но флейм поднимать? нет желания.
Леся
2003-02-2727/02/2003 12:00:21
#24085
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Рыбки трескают мороженный корм себе!

Вторую дозу не давал пока, в выходные получше разгляжу что и как. Жалко, что спецы типа из аква логи (на форуме их рекомендуют как опытных акваристов) не делятся международным опытом, как же решать такие проблемы!Смайлик :P
Ведь это их байда. Интнресно, как они действуют когда банка у них на обслуге?Смайлик :mad:

2003-02-2727/02/2003 12:21:36
#24090
Посетитель, Аква Лого
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Москва
5 года

Аква Лого

Народ, если вы хотите услышать ответ именно от специалистов Аква Лого, обращайтесь на сайт Аква Лого (http://www.aqualogo.ru/) на форум Аква Лого (http://www.aqualogo.ru/discus/messages/board-topics.html). По-моему это логично. При всем громадном уважении к форуму Aquaria.ru, мы не можем отслеживать его постоянно и давать здесь ответы. Нам и у себя работы хватает. А то, как у Высоцкого: «Если вы не отзоветесь – мы напишем в Спортлото». На эту дискуссию, например, я наткнулся почти случайно.
С уважением, Андрей

2003-03-3131/03/2003 18:56:26
#28868



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top