go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

Это болезнь или патология?!!

Купила двух бриллиантовых скалярий в возоасте 5-6 мес. на рынке. Когда покупала сразу обратила на их нездоровое поведение - рыб терлись о стенки и дно сосуда и их прилично штормило. В виду этого сторговались на низкой цене. Думала, если вылечу хорошо, когда бы мне так дешево достались такие экземпляры, если нет, то...судьба такой. Диагноз поставила им - ихтиофтириоз. Подняла температуру и потихоньку лечу бициллином-5 в 10л аквариум е с постоянной аэрацией и подменой воды ежедневно до 50%. Сегодня воторой день - рыбы перстали тереться о грунт и потихоньку плавают, только иногда садясь на дно. У одной за день до этого заметила на голове узелок, сегодня он значительно меньше. Смущает одно - рыбы по прежнему вяло едят и у одной заметила кровоизлияние у основание плавника. теперь теряюсь в догадах, а правильно ли я им поставила диагноз?? может это их врожденное поведение?...Помогите советом.

[Изменено 20-4-2004 автор Dalila]

2004-04-2020/04/2004 10:03:45
#96529
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
4 мес.

Читайте

www.fishy.ru

2004-04-2020/04/2004 13:13:51
#96571
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

читала, но так как симпомов не много, то диагноз получается страшный и не уверена, , что верный. Симпомов мало. поэтому выдается список боленей симпотомы которых маловыражены, но так как я не знаю причину болезни, то не могу просто по двум признакам поставить дагнозСмайлик :( Ихтиоспридоз - это самое страшное, что мне запомнилось. Дуаю, наблюдать за поведением рыб еще пару дней. Не хочется вот сейчас взять и сказать - ихтиоспоридоз и унитазировать рыб, а вдруг нет...может не все разглядела, не так поняла, тем более (замечу еще раз) рыбы куплены два лня назад на рынке и условия содержания мне неизвестны. если кто сталкивалась с таким, просьба откликнуться.

2004-04-2020/04/2004 15:45:55
#96624
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

это ихтиофтириус в легкой форме. Рыб лечу атибаком, и бицилином-5. Чувствуют себя нормально. Сегодня первый день хорошо поели.Вот только не нравится, что одна скалярия прячется за фильтр и зависает в вертикальном положении (вверх головой).

2004-04-2121/04/2004 09:57:01
#96867

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top