go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Germany Nrnberg
18 года

Это ихтиофтириоз? или что это??

Расскажу попорядку, аквариум 55 литров, фильтр AquaClear, pH 7,5, темп. 27 градусов.
В аквариуме жили только гуппи 10 штук, потом были докуплены 5 расбор, 3 обычных сомика, и 2 анциструса, затем 10 пецилий. Через пару дней после покупки пецилий были обнаружены белые пятнышки. Купили в магазине Costa Med (мы живем в Германии и нам посоветовали в магазине). Начали его использовать скорее всего довольно поздно, так как все пецилии кроме 1 погибли, так же к ним присоединились 2 гуппи и 1 анциструс. Смайлик :(
В последствии у всех рыб кроме одной (Гуппи) пятнышки исчезли, так вот я ее отсадила от остальных в маленький 5 л. аквариум, воздух она получет от компрессора, а света ей достаточно от 2 других аквариумов. Ну и вот теперь перехожу к Главному...
Заметила я на стенках аквариума белые пятнышки, вроде тех что на рыбах раньше были. Т.е. какой то прозрачный сгусток похожий на слизь немного, в котором видны эти точечки, и таких сгустков было 5 штук. Вода свежая стояла уже 3 дня, так я пересадила гуппи туда и вымыла тщательно аквариум, кипятком обдала тоже.
Снова накапала лекарство и теперь жду что дальше будет.
Кто нибудь знает это у моей гуппи все еще ихтиофтириоз или что-то другое??

2003-02-0202/02/2003 03:29:45
#20575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

219 2

15 года

Ихтиофтириоз на стенках не растет

Симптомы ихтиофтириоза - манная крупа на боках и плавниках рыбки. На стенках - это уже что-то другое. Планарии? Не знаю. Про это в форуме раньше писали, но я как-то не обратил внимания.

2003-02-0202/02/2003 15:03:55
#20606

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top