go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Это мода такая или я нервный стал? (страница 2)

Очередная мода… теперь модно купить MP3 плеер, одеть наушники, врубить его на всю и слушать…
Ну что в этом плохого? Да, в общем, то нечего… только я как человек неплохо знающий физику стал задаваться вопросом - «Почему чел слушает музыку в наушниках, а шум стоит на весь салон автобуса/маршрутки/вагона?». Долго думал. Начал выявлять зависимости, как учили… и заметил, что звук тем громче, чем глаза у человека бессмысленней!!! И сразу все стало на места!

Звук резонирует в пустой репной коробке!!! Это так просто!

P.S. Или это я такой нервный стал?

2007-10-1616/10/2007 14:54:57
#517369
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Я в аккурат между 20 и 40. Когда мне начинать ненавидить первых и любить последних по вашему мнению?

Кстати, а пользователь этого устройства, что шумит на всю маршрутку, знает об этом? Смайлик :) О шуме. А если его попросить приглушить звук? Смайлик :D

2007-10-1717/10/2007 11:36:49
#517819
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Это у Вас наплевательское отношение, повернитесь к молодежи лицом и начните ее уважать, и она ответит тем же...


Ну… напомните мне тогда, когда Вы, молодежь, ВСЯ, последний раз на скамейке в парке пятой точкой сидела? А не ногами стояли, а пятую точку на спинку громоздили....
2007-10-1717/10/2007 11:40:10
#517823
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


А если его попросить приглушить звук?


Я так и делаю. В очень вежливой форме. Но тут два варианта
1. Бывает чаще - делают тише, но смотрят на тебя как на умалишенного.
2. Посылают на... дальше ситуация обычно развивается по дву сценариям:
а) Связываться не стоит т.к. он в четыре раза больше Смайлик :)
б) Выдираешь наушники и просишь выйти вместе. Сразу приходят в себя.

Но в любом случае прошу я только если уж совсем мне тяжко...




Я в аккурат между 20 и 40.


Я тоже.

Изменено 17.10.07 автор balabol
2007-10-1717/10/2007 11:43:39
#517826
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

сообщение balabol


Это у Вас наплевательское отношение, повернитесь к молодежи лицом и начните ее уважать, и она ответит тем же...


Ну… напомните мне тогда, когда Вы, молодежь, ВСЯ, последний раз на скамейке в парке пятой точкой сидела? А не ногами стояли, а пятую точку на спинку громоздили....

Я был недавно на гране хорошего бития, когда в своем свеженьком после ремонта парке пытался согнать пяток бухих тинейджеров. Пришлось ретироваться, менты не приехали. На утро лавка была сломана через доску. И с этим "слоем" молодежи ничего не сделать. Половина погибнет от водки и наркотиков, часть одумается, а часть будет грузом наших налогов до конца дней. Но время тут не при чем, так было всегда.
2007-10-1717/10/2007 11:46:46
#517828
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

сообщение Нелена
А Вы считаете что проблемы только после сорока? Это у Вас наплевательское отношение, повернитесь к молодежи лицом и начните ее уважать, и она ответит тем же... По одному человеку, нельзя судить о всей молодежи.

Зачем же сразу переходить на личности?
Нет. Я так не считаю. Наоборот, в молодости даже пустяковая проблема кажется катастрофой вселенского масштаба... Прекрасно понимаю.
А Вы лично часто видите уважение со стороны молодежи по отношению к старшим?
К большому моему сожалению, суждение основано не "по одному человеку", а по большинству. С одним я как-нибудь справилась бы сама Смайлик :)) А вот когда практически каждый день наблюдаю в автобусе группки молодых людей, пьющих коктейль (Напомню - автобус, общественный транспорт) и разговаривающих матом (ага, "они матом не ругаются, они им разговаривают" (С)), которым абсолютно безразлично, кто с ними рядом - женщины, дети... Вот тогда и понимаю, что неладно что-то в нашем обществе...Вцелом.
2007-10-1717/10/2007 12:45:08
#517872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

сообщение Volcan0
Но время тут не при чем, так было всегда.

Смайлик :) Не было, не было... Были пионерия, комсомол... да много чего. Можем, конечно, поворчать, но, согласитесь - это была СИСТЕМА воспитания. Насколько она было хороша, не столь важно. Главное, что был вопрос на уровне государства. А с начала девяностых на это просто плюнули... Как и на нормальное школьное образование... "Что вы знаете о маршале Жукове?" - "А, это который с Наполеоном воевал?" - ну, не анекдот это, не анекдот. Издержки образования. Лично слышала.
Про культуру писала выше.
Есть, конечно, нормальные люди, безусловно есть... Их просто не может не быть, и это хорошо , это обнадеживает.
Не совсем правильно написала первую фразу: были, но не так много, не в большинстве...Скорее, как исключение из правил.

Изменено 17.10.07 автор Рыбка-Люб
2007-10-1717/10/2007 12:58:39
#517885
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Что то я прочитала ветку и погрустнело мне... такое чувство, что ни у кого из отрицательно настроеных к сегодняшней молодежи своих отпрысков нет.
Молодежь - это наши дети. И перекладывать ответственность за их воспитание на плечи школы, общественных организаций, государства, в конце концов, - неэтично, товарищи! Для себя рожали, не для государства. Что воспитаем, то и получим.
Да нормальная у нас молодежь в большинстве своем и вообще, вы себя то в этом возрасте помните? Будьте позитивнее и жить намного легче станет.

2007-10-1717/10/2007 13:16:22
#517899
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Вставлю от себя чуть. Плохое на виду, оно "вопит", хорошее не заметно, оно появляется из ни откуда, и только когда в этом есть необходимость. Я видел как разбитные парни, развязанного вида, поднимали старушку, а все в возрасте, воспитанные так сказать, проходили мимо, да еще в крови перепачкались и до скамейки довели. А дальше пошли матюгаясь. Нормальная у нас молодежь, просто не понятная нам, вот и все. А отморозки во все времена были, если нет мозгов что с них спрашивать. Ведут развязно, а случись что, последнюю рубашку снимут. Просто жизнь такая, в какой камзол не ряди, а под ним простая, как говорится, рязанская рожа (в хорошем смысле). Наша это молодежь, как воспитываем, так и получаем. Клинское в карман, все девки наши. О Собчак я и говорить не хочу. Вот и дибилеют потихоньку. Я так думаю.

2007-10-1717/10/2007 13:26:50
#517905
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Молодежь - это наши дети.


Детей у меня нет. Но когда будут, дай Бог, все будет так же как у меня в дестве. А учили меня жестко и не битьем, а жизеными примерами. Занимался этим в основно дед.

В частности, если он видел, что я, скажем, поранюсь, но т.с. не значительно. Он предупреждал - "ненадо". Не объясняя особо что-к чему. В итоге я отбивал себе палец, ныл... и после этого мне расказывали почему не нужно это делать. В итоге я научился слушать советы и задавть вопросы.
Если мне назначали работу, то не кто не выполнял ее кроме меня. С дества я не умел перекладывать отвественность за свои действия на других.




И перекладывать ответственность за их воспитание на плечи школы, общественных организаций, государства, в конце концов, - неэтично, товарищи!


А вот, то что родители виноваты в действиях детей это верно. Очень верно.
Только сами родители сегодняшней молодежи умеют только ныть и венить во всем совок. Они типа тут не причем... все без них... они ничего следать не могут...
А чего их тогда слушать то? резонно... слушают сильную личность а не сопли и вздыхания.




Да нормальная у нас молодежь в большинстве своем и вообще, вы себя то в этом возрасте помните?


Помню. Очень хорошо. Я воспитывался во Владикавказе и если я кому-то грубил, я получал подзатыльник от любого находившегося рядом мужчины. Более того, меня отвадили домой и дома я еще получал.

А с 14 лет появлялся «кодекс чести», которого в центральной России я не замечаю у молодежи. И за нарушение оного можно ох как схлопотать.
2007-10-1717/10/2007 13:37:57
#517919
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Абсолютно верно, Чейз! Плохое - на виду, и по нему судить пытаются. Тогда и молодые, смотря на алкашей и бомжей среднего возраста, должны о нашем поколении такое представление себе составить? Были "отморозки", и есть, не спорю, но и ханжей, все осуждающих, не меньше.
А вот насчет дибилеют.. Нее! Я бы не сказала!

2007-10-1717/10/2007 13:39:36
#517920
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

balabol мы земляки, получается.
Могу Вас заверить, что со времени Вашего детства и во Владике ой как много изменилось.

2007-10-1717/10/2007 13:46:04
#517927
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Могу Вас заверить, что со времени Вашего детства и во Владике ой как много изменилось.


Возможно... возможно... но так было.... думаю во Владикавказе изменилось все несколько по другим причинам. Но это уже совсем другая и очень противоречивая тема.
2007-10-1717/10/2007 13:47:52
#517931
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Что вы так к молодёжи привязались? Они все разные.

У меня во дворе например ежевечерне собираются под окнами сорокалетние уроды, которые живут в моей парадной и горланят песни. Пьют водочку. Бьют морды друг другу и своим женам, ломают двери СВОЕЙ же парадной. По трезвости с ним говоришь - вроде в адеквате, но в таком состоянии они бывают редко.
Причём подъезд среднего размера а таких товарищей штук 10.

2007-10-1717/10/2007 14:02:38
#517943
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

сообщение таРИта
такое чувство, что ни у кого из отрицательно настроеных к сегодняшней молодежи своих отпрысков нет.
Молодежь - это наши дети. И перекладывать ответственность за их воспитание на плечи школы, общественных организаций, государства, в конце концов, - неэтично, товарищи! Для себя рожали, не для государства. Что воспитаем, то и получим.
Да нормальная у нас молодежь в большинстве своем и вообще, вы себя то в этом возрасте помните? Будьте позитивнее и жить намного легче станет.

Да ну бросьте! Не"отрицательно настроеных к ... молодежи", а возмущающихся процветающим хамством. Кстати, в начале темы о молодежи никто не говорил, это потом почему-то акцентировали внимание. Среди "среднего" возраста хамла не меньше.
Смайлик :D А как же государственная программа повышения рождаемости?Смайлик :D Вопрос неоднозначный. Дети - они с одной стороны наши, а с другой - граждане государства...
2007-10-1717/10/2007 14:02:55
#517944
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


У меня во дворе например ежевечерне собираются под окнами сорокалетние уроды, которые живут в моей парадной и горланят песни. Пьют водочку. Бьют морды друг другу и своим женам, ломают двери СВОЕЙ же парадной


Это как-то само перешло в тему молодежи... справедливо говорить о хамах.
2007-10-1717/10/2007 14:10:33
#517953
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Ну тогда хамы есть среди любого возраста.

Молодёжь немного, ну может много, развязанней стала и всё.

Мне 26, но даже 10 лет назад отношения между людьми были терпимее и добрее.

А что делать...развиваемся )))

2007-10-1717/10/2007 14:16:39
#517958
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Volcan0
Кстати, а пользователь этого устройства, что шумит на всю маршрутку, знает об этом? Смайлик :) О шуме.

Вы знаете, я только недавно узнала что от моих наушников идет шум. И то я сидела в палате и ждала исход операции, рядом спал ребенок и одна мамочка меня попросила уменьшить звук. Я была очень удивлена что ей слышно, но извинилась и выключила. Но это была больничная палата, где была полная тишина. Сколько я не езжу даже без наушников, никогда не слышу чужую музыку, даже рядом сидящего. Гул метро и шум маршруток, помоему- заглушают всё. Меня в транспорте еще никогда не просили уменьшить звук. Может у меня он тише? Но послушав всех Вас я наверно уменьшу его сама.Смайлик :)Смайлик :mir: С уважением Н.
2007-10-1717/10/2007 15:03:23
#518002
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

" Вопрос неоднозначный. Дети - они с одной стороны наши, а с другой - граждане государства..."

А государство - это мы!И не надо думать, что какой то добрый заботливый дядя воспитает нашего ребенка, поднимет зарплату и заткнет рот трамвайным хамам. Хочешь что то сделать, начни с себя. И для себя. И времени не останется жаловаться на невзгоды, и жизнь веселее станет.

2007-10-1717/10/2007 17:07:13
#518139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Королёв
12 года

Я например без музыки не могу!Но в тоже время всегда слушаю только через один наушник!И это очень важно!Вить очень много случаев когда сшибают людей которые изалированы музыкой!

2007-10-1717/10/2007 20:28:37
#518265
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

сообщение таРИта
" Вопрос неоднозначный. Дети - они с одной стороны наши, а с другой - граждане государства..."

А государство - это мы!И не надо думать, что какой то добрый заботливый дядя воспитает нашего ребенка, поднимет зарплату и заткнет рот трамвайным хамам. Хочешь что то сделать, начни с себя. И для себя. И времени не останется жаловаться на невзгоды, и жизнь веселее станет.

Патетика, знаете ли....
И, извиняюсь за нескромный вопрос, Вам зарплату сами себе поднимаете?
Как Вы себе представляете отслеживать качество телевизионных програм для детей, качество школьного образования, качество медицинских услуг, елементарную физическую безопасность для ребенка, гуляющего на улице? Почему этим должны заниматься родители, если это есть функции государства? Заметьте, этими вопросами занимаются бюджетные структуры, которые содержатся на налоги, которые мы же и платим. Так почему бы не расчитывать на их поддержку (замечу - не перекладывать на них родительские функции, а именно поддержку)?

Изменено 18.10.07 автор Рыбка-Люб
2007-10-1818/10/2007 09:46:41
#518414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Рыбка-Люб
И, извиняюсь за нескромный вопрос, Вам зарплату сами себе поднимаете?


можно я тоже немного влезу?
моя зарплата например зависит от кого угодно, но только не от государства. в основном она зависит от качества моей работы - тоесть от меня, так что жаловаться мне не на кого.


Как Вы себе представляете отслеживать качество телевизионных програм для детей, качество школьного образования, качество медицинских услуг, елементарную физическую безопасность для ребенка, гуляющего на улице? Почему этим должны заниматься родители, если это есть функции государства?


то что ребенок смотрит, читает, в какие компьютерные игры играет )) все это конечно контролировать нельзя, но всегда можно подсунуть хороший добрый мультик или "правильную" книжку. моей дочке всего три года, возможно мне рано пока говорить... но пока то что она смотрит зависит от меня, потом конечно такого не будет, но сформируются определенные интересы и предпочтения - и на это родители вполне могут повлиять.
образование? я сама могу решить в какую школу ее отдать
медицина? в принципе тоже... хотя здесь наверно важен еще финансовый вопрос...
только безопасность пожалуй от меня не зависит

и еще - при одном и том же государстве у нас вырастают совершенно разные дети! и дебилы, и уроды, и подонки и совсем наоборот добрые внимательные и отзывчивые люди
как думаете почему?
2007-10-1818/10/2007 10:33:14
#518432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Да понятно, что роль родителей в воспитании никто не умаляет. Семья - это основа...
Ох, сейчас в такие дебри заберёмся...
Кстати, знала одну девушку, которая замазкой вымарывала те места в сказках, которые ей казались не слишком целомудренными... Можно и так...
Выбор - это замечательно, только не у всех он есть...мдя.

Изменено 18.10.07 автор Рыбка-Люб

2007-10-1818/10/2007 10:50:28
#518445
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Рыбка-Люб
Да понятно, что роль родителей в воспитании никто не умаляет.
Выбор - это замечательно, только не у всех он есть...мдя.

выбор есть всегда! и у всех
недостаточно целомудренные места я конечно не замазываю Смайлик :DСмайлик :D, не дай бог до такого дойти! Смайлик :D но вполне могу купить тот мультик или книжку которые мне нравятся

а если убеждать себя что виновато государство и выбора нет - то ничего хорошего из детей никогда не вырастет.
если мы не можем брать ответственность на себя - значит и дети не смогут. и что с ними будет тогда? вечно недовольные, наплевательски относящиеся к другим, врубающие на полную музыку в желании отстраниться уйти от действительности?
если человек не может взять всю ответственность на себя, то он так на всю жизнь и останется вечно ноющим подростком не определившимся, не нашедшим себя и вечно ждущим что бы кто-то пришел и сделал его жизнь лучше...

...ладно, особо в дебри лезть не охота, просто высказалась )))

Изменено 18.10.07 автор FionKa
2007-10-1818/10/2007 11:07:11
#518460
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Да что ж народ всё в крайности бросается....
Никто государство ни в чем не обвиняет, никто ни от кого ничего не требует... А зря. Это как раз и есть та самая пассивность, которую все дружно осудили.
А насчет выбора - ну, на периферии сидят бедолаги с зарплатой 5- 10 тыс ... и выбирать им не из чего...
"если мы не можем брать ответственность на себя - значит и дети не смогут. и что с ними будет тогда? вечно недовольные, наплевательски относящиеся к другим, врубающие на полную музыку в желании отстраниться уйти от действительности?"
Вот-вот, речь, собственно , об этом и шла с самого начала... Только не путаем причину и следствие Смайлик :)

Изменено 18.10.07 автор Рыбка-Люб

2007-10-1818/10/2007 12:24:29
#518494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Рыбка-Люб
Да что ж народ всё в крайности бросается....


в крайности бросаться не хотела, извините, если что Смайлик :mir:
в принципе у нас не настолько разные взгляды, что бы спорить...


Вот-вот, речь, собственно , об этом и шла с самого начала... Только не путаем причину и следствие Смайлик :)

причина - не научили... следствие - мы имеем то что имеем Смайлик :D

З.Ы. и все ж выбор есть всегда, пусть не всегда легкий и очевидный
2007-10-1818/10/2007 12:40:02
#518504



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top