go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 13
Казань
1 года

Флейта и протечка.

Приветствую.
Продукция JBL привлекала моё внимание красивым дизайном, эргономикой, удобством эксплуатации. Техникой воспользоваться не удалось лишь аксессуарами, точнее системой возврата воды в аквариум для внешнего фильтра под шланги 16/22. Три дня назад установил «Дождик», немного пришлось повозиться, т.к. фильтр мой мощный и создавалось большое течение, отверстия флейт были повёрнуты в сторону стенки, и воцарилась идиллия …
Вчера вечером заметил, что флейта начала петь, издавать звук слегка гудяше-свистяший, не навязчивый и не напрягающий, немного слышный в тишине. Возвращаюсь сегодня с работы, и из коридора слышу совсем странные звуки, захожу в комнату с аквариумом – части воды нет (20 литров, выяснил долив воду до прежнего уровня), внешник глотает воздух (Система забора воды состоит из перфорированной трубки с крупной губкой, перфорация начинается примерно на 5-7 см ниже уровня воды). На полу воды нет, но он влажный. Недоумевал, как такое получилось? Фильтр, шланги, соединения сухие, единственное стенка аквариума, где заканчивается флейта мокрый. При близком рассмотрения оказалось: «Флейта лопнула по шву в месте где в неё устанавливается заглушка, эта трещина была в верхней части флейты, если бы не покровное стекло струйка воды била бы сразу из аквариума на пол, а так только малая часть стекала».
Впервые когда приобрёл эту систему возврата воды, не флейту, а рассеиватель, обратил внимание на их низкое качество, швы не аккуратны, сам рассеиватель кривой, срезы то же кривые и не ровные. Я был крайне огорчён и расстроен. Флейту приобрёл отдельно три дня подряд, отдельно трубки с отверстиями комплект 2 штуки, и заглушки. И вот такое.
Я окончательно расстроен ((
С уважением, Фокеев Е.А.

2013-11-2222/11/2013 21:39:02
#1894612

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top