go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation
21 года

Флюваль или Тетра-тек

Доброе время суток.
Вот встал перед выбором. Что лучше взять Флюваль или Тетра-тек?
Оба фильтра на 1000 лч. Аквариум примерно литров 200 воды. Цена у нас в Красноярске примерно одинаковая. Понимаю что лучше внешний но финансы.
Кто с чем сталкивался Расскажите плохое или хорошее о них.

2002-11-2626/11/2002 07:46:27
#12754
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

236 47
Казань
11 дн.

Смотря для чего.

Если просто в банку к рыбам не очень крупным, то Тетратек мне больше понравился. Я его недавно в аквашопе.ру заказывал. Он хорошо разбирается. Но если в банке будут черепахи или нотусы, то, ИМХО, они его разберут очень быстро. Корпус легко отделяется от головы у Тетратека. Но это ИМХО, могу ошибаться, у черепах не ставил, хотя отсутствие защелок и легкость разборки тыком пальца говорит в пользу ИМХО. Смайлик ;)))))
У Тетратека присосок 4, и они крепятся 2 на голове и 2 на съемной задней панели, которая держит корпус с фильтровальной губкой. Вроде и удобно, крепко, но и присоски сложнее оторвать, когда надо фильтр надо вытащить весь.
У Флювала старой модели (у меня Флювал-2) очень прочная конструкция. Губка в стакане, стакан в корпусе, вода грязная с губки не проливается. Присоски 2, крепятся на специальной... как ее назвать-то.... пластине, на которую в специальные пазы надевается сам фильтр. Корпус с фильтром можно снять только вынув весь фильтр (кроме присосок на пластине).
Короче, оба прикольные. Тетратек более модерновый, а Флювал более основательный. У меня есть оба, на оба не жалуюсь.
Кстати, насколько помню, оба делают в Италии. Товарищи поправят, если не прав.

2002-11-2626/11/2002 10:44:09
#12765

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top