go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

752 57
Волгоград
14 час.

Фото наших аквариумов - советы;критика... (страница 26)

Друзья давайте будем выкладывать здесь фото наших банок. Слушать советы по улучшению, принимать и исправлять критику

Обсуждение креветок Волгограда - Креветки Волгограда

Изменено 27.1.14 автор Button

2012-01-1919/01/2012 19:22:45
#1552074
Нравится мальта, ShapSerg, Avela, kiakeb
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Волгоград
7 года
для форума
для форума
для форума
немного разрослось. от водорослей никак избавиться не можем.

Изменено 8.3.13 автор Etelit
2013-03-0808/03/2013 22:41:36
#1788775
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Etelit
основа композиции хороша! чувствуется рука профессионала)) последите за блогом nataboa
я думаю, что если, точней, КОГДА Вы с ней найдете общий язык, то нам уже придется у Вас учится)))
водоросли беспокоят, потому что мало травы - добавьте быстрорастючки особенно на передний план, или ее заменитель - ивовую ветку, пучок традесканции... что-то. или много креветок и не кормить - все будет вычищено до блеска.

Изменено 8.3.13 автор Avela
2013-03-0808/03/2013 23:04:11
#1788783
Нравится Etelit
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Волгоград
7 года

Avela

по поводу руки мастера))), увы и ах, я не ландшафтник, мне тогда было бы гораздо проще, да и знания мои мизерны. без ложной скромности скажу, вкус есть, тому есть доказательства, а вот знаний нет, а без них и вкус не поможет(. по поводу блога - посмотрела, расстроилась(( у меня так никогда не будет. ну еще года 3 точно. решила, что корягу, как бы я ее не любила, нужно менять, слишком она "тяжелая", хочу корявые тонкие ветки со мхом. может сегодня поищу по берегу "Гнилого", у меня яванца немного наросло, так что будет что примотать. никак не могу подобрать растения для заднего плана, вот опять понимаю, что маяка "не катит" и соседнее с ней растение тоже(, очень жаль, а еще несколько раз порывалась выкинуть из аквариума роталу, но что-то меня останавливало, пока думаю. очередной раз ловлю себя на мысли, что хочу буйство зеленого цвета в аквариуме. но мои папоротники разрастутся очень не скоро, так что, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, У КОГО ЕСТЬ Microsorum pteropus Narrow Leaf, или Narrow куста 3-4 больших, Я КУПЛЮ!!! а еще буду рада конструктивной критике по поводу моего аквадизайна.
2013-03-0809/03/2013 01:59:37
#1788821
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Etelit
я знаю, что тебя останавливает от ликвидации рот. индики))) - то что она дает очень нежные цветовые переходы, и легко формирует густые заросли,
по поводу что посадить на задний план - если не знаешь что именно - сажай хемиантус микрантеоидес - его потом сформируешь как угодно.
а по общей картине, конечно валиснерия натанс очень хороша - ей просто нужно дать разрастись.
коряжку ветвистую - можно найти в огороде - старые кусты смородины имеют идеальные корни в этом смысле слова.
Собственно эта тоже неплоха, она создает прекрасный тругольник с криптокоринами, ее можно уравновесить в нижней части, добавив еще куст анубиаса с более крупными листьями.
2013-03-0909/03/2013 13:16:11
#1788962
Нравится Etelit
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Волгоград
7 года

Avela

за коряжкой сидит "Дорогой Леонид Ильич", никак не дождусь когда же он уже из-за нее выглянет(. правда не знаю, ему там наверное тесновато будет, ширина аквариума всего 30 см.
2013-03-0909/03/2013 13:29:26
#1788969
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Etelit
ну уж год он точно будет расти нормально, как писал извесный селекционер И.Филиппов - эхинодорус - вечное растение, да не будет он Ваим приговором (близко к тексту))))
под корни ему что-нибудь подложить, он и пойдет в рост побыстрей.
2013-03-0909/03/2013 13:34:35
#1788971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Волгоград
7 года

Avela

я ему таблеток sera напихала.
2013-03-0909/03/2013 14:16:07
#1788998
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Saratov
11 года

Все вместе! (страница 26)

для форума

Соседи поддержите работу в конкурсе «Аквариум в интерьере»! Работа называется Рыбкин/кошкин дом.
Вот ссылка на голосование http://www.aqa.ru/aq... Заранее всем огромное спасибо!
2013-03-2222/03/2013 08:55:57
#1796069
Нравится Etelit
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Волгоград
1 года

Приветствую Смайлик :)

Решил вот выложить своё чудо, поскольку пока что в тупике по поводу дальнейшего заселения травищей и животными, посему надеюсь и на ваши советы.
Фото паршивые, с телефона, простите.

На настоящий момент конфиг следующий:
-125 литров (д80-ш35-в45), открытый
-нейтральный грунт, галька, фракция 2-4мм
-светильник в 20см от зеркала воды, 80Вт светодиодов с индивидуальными рефлекторами, около 5000-6000 Лм, 10 часов
-внешник Aquael MiniKani-120
-жидкие УДО, пока что "Унифлор Аква-7" ежедневно
-углекислота от лимонно-содового "генератора Юрия-TPV" через реактор-лесенку
-грелки нет
-------------------------------------------------------------
-анубиас нана
-эхинодорус, определил как Амазонка
-росток красной тигровой нимфеи
-людвигия, пока не понял какая именно, болотная или ползучая
-гигрофила многосеменная
-перистолистник, вид не знаю, тысячи их
-ещё одна людвигия, видовое название забыл, с мелкими оливково-зелёными листиками
-бакопа каролинская
-три кустика криптокарин, вид не определял ещё
-глоссостигма повойничковая
-эхинодорус тенеллус
-мох "стринг"
-мох на коряжке так и не определил
------------------------------------------------
-микрорасбора "галактика", 8шт
-пецилобрикон обыкновенный, 6шт
-креветка японская прудовая ("Амано", прости г-ди), 6шт
-креветка "вишня", кучка самопосевных самозанесённых))

Общий вид:
Картинка с форума
да, белая флейта из металло-пластиковой трубы отвратительна, всё никак не покрашу Смайлик :)

глосса, тенеллус, меж пучков неопределённого мха видна медленно, но всё-же растущая нимфейка:
Картинка с форума

тут немного можно (наверное) разглядеть криптокаринки:
Картинка с форума

Свет наверное убавлю до 60Вт, всё-таки "разогнанный" травник не планировал, а сейчас уже вся длинностебелька покраснела и крипты разложили листья в стороны.

Времени катастрофически не хватает на походы на птичку, основной источник флоры-фауны "Акватика" на Елецкой. Ну, ещё рассчитываю совершить набег в джунгли уважаемой Avela Смайлик :)

В отдельном кубике подращиваю неспеша несколько кустиков эхинодоруса Везувий и ещё что-то длинностебельное, любезно предоставленное Avela.Хочу попробовать ситняг игольчатый. Это то, что в перспективе я планирую.
Что посоветуете ещё и куда это навтыкать? Просматриваю фото разных аквариумов, от голландцев до японских, вроде всё так просто, а когда смотрю в свой водоём, не могу сообразить, как его ещё засадить, что бы и красиво было и беспорядочных зарослей не вышло...

По поводу рыбсов тоже вопрос открыт. Знаю только что не хочу крупных, всякие астронотусы не в тему. Думал подсадить акантофтальмусов-дюже нравятся они мне, но они живут уже у меня в креветочнике 40л. Хотел купить красноголовых тетр, но магазин уже закрывался и оставшихся нескольких штук мы не смогли отловить из тучи галактик, уж больно они молниеносные. Но наведаюсь ещё.
Жена просит неонов, но что-то неохота мне их, не знаю почему. Всяких гупей тоже не хочу.

Галактики, блин. Рыбки забавные. Когда удаётся их увидеть)) Они облюбовали перистолистник и тусят в его зарослях. Хотел пецилобриконов докупить, но уже давно их не завозят, а они мне очень кстати нравятся. Пока сидели в маленьком кубике, были какие-то квёлые, сгорбившиеся, друг другу плавники трепали. А в большой акве сразу преобразились, стали просто красавцами и за сутки-двое поели всех расплодившихся при запуске остракод)) А циклопов и прочую доели галактики.

Подумываю прикупать пару-тройку хелен, пока есть, дабы не расплодились физы, как в креветочнике. Ещё и катушки попали, та ещё зараза.
------------------------------------
Ну вот как-то так. Потенциал у водоёма вроде ещё есть, но из доступного шагово ассотримента не знаю чего ещё взять.

2013-04-2324/04/2013 00:57:34
#1812481
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1178 89
Камышин
6 года

сообщение fb03
Все замечательно. Только внешник маловат для вашего объема. Флейту красить не стоит. лучше подобрать в магазине и купить уже черную. а вообще зачем вам большая флейта? Я понимаю у вас запасов СО2 нет в избытке, а большой ток воды на поверхности только увеличит выветривание углекислоты.
2013-04-2424/04/2013 08:37:32
#1812517
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

752 57
Волгоград
14 час.

fb03
хороший аквариум. по рыбам можно добавить родостомусов(они хорошо держат стаю), как себя "ведёт" глоссостигма(хорошая почвопокровка)? мох на кряжке кажись сингапурский

Изменено 24.4.13 автор 12132
2013-04-2424/04/2013 11:49:10
#1812608
Нравится ГуппиМЭН
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

мне кажется для полянки подойдет хорошо глоссостигма (она хорошо бы сочеталась с анубами), возможно в перемешку с эх.тенелюсом, не исключено, что хорошо во все это впишется эх. квадрикостатус. длинностебельку неплохо бы дополнила прозерпинака палюстрис.
с анубами и глоссой неплохо сочетался бы ломариопсис.
что-то не вижу гидрокотилы трипартита, имхо, красивые создает плети.

2013-04-2424/04/2013 12:21:35
#1812625
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Волгоград
1 года

PKLanc
Только внешник маловат

ну почему, он как раз позиционируется на резервуары до 120 или 150 литров, помпа с заявленным расходом 650л/ч. Понятно, что с учётом потерь там сильно меньше, но уж 400-500 дует.
Что до флейты, так нету их в ближайших магазинах. А акриловая эмаль в баллончиках-есть. Да и просто люблю делать всё сам, в данном случае покупноые только банка и фильтр, всё остальное, от тумбы до светильника-самопал.
Флейту пришлось ставить, так как с родной акваэлевской лопаткой-рассекателем, даже при половинной мощности фильтра была маленькая буря. Перистолистник и стринг лежали, остальное колыхалось сильно.
Сейчас флейта направлена в заднее стекло, ниже кромки воды, на поверхности движения воды практически нет. Мощность фильтра поставил примерно на 2/3, ничего не валится и равномерная циркуляция воды по всему объёму.

Avela, да, полянка сейчас глоссой и засеяна, просто на фото засвечено это место и ничего не видно. Сейчас она огорожена пластиком прозрачным, но одна стрелка полезла через забор к тенеллусу. Хотел убрать, но решил посмотреть, что будет, не забъют-ли они друг дружку и как будет выглядеть.
Ломариопсис вроде интересен, но что-то пока не тянет на него. А трипартита у меня в креветочнике растёт, хочу её пустить с горки по камням, промеж анубиасов. Её пышные заросли мне очень нравятся.

12132, вот родостомусов, они-же красноголовые тетры (как я понял из статей в "Аквариуме") и не смогли изловить)) Может, сегодня смогу забечь за ними ещё раз.
А глоссостигма потихоньку разрастается, корневища неспеша расползаются. Грунт пустой и ещё не заиленный, так что тяжко ей, но куда она денется))
2013-04-2424/04/2013 15:11:33
#1812689
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Волгоград
1 года

Купил семерых красноносых тетр или родостомусов. Классные рыбсы! Именно они по-настоящему оживили акву. Пецилобриконы в основном висят в самом верхнем слое воды, Галактик почти не видно, а эти заметные и яркие. И правда, стаю не разбивают, плавают или зависают как овечки, в одном направлении, красной своей головой)) Как-то и галактики оживились, стали к ним примазываться в стайку.
Теперь по рыбкам озадачен в плане донного уровня...Аканты, как я писал, уже живут в другом водоёме, повторяться не хочу. А кроме свинок-коридорасов больше никого не придумаю на дно. А их нафиг-нафиг, взбаламутят всё.

2013-04-2424/04/2013 21:50:48
#1812896
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

fb03
апистограммы, бадисы бирманские, наглые элеотрисы, вьетнамские зебры (Юннанилус крусиатус), и Карликовая боция Botia sidthimunki ну и конечно стайка розовых вьюнов смотрится классно, все кто брал, остались довольны, изящная игривая и не трусливая рыбка.

а вспомнила!!! севельки Sewellia lineolata - просто супер! яркие, не трусливые, некоторые утверждают что довольно интеллектуальные рыбки! на птичке бывают, но привозные, так что брать с запасом, и первый месяц мощнейшая фиьтрация с аэрацией, серамикрон и сенные палочки, а лучше прямо куски стекла и гладкие камни ставить для обрастаний на подоконник - что б была бактериальная пленка, но как они приучатся к аквариумному корму и вообще адаптируются к банке нет рыбки смешней и прелестней, прошлым летом потеряла своих севелек((( 3 года прожили, до сих пор жалею(((

Изменено 24.4.13 автор Avela
2013-04-2424/04/2013 22:19:51
#1812915
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Волгоград
1 года

Точно, апистограммы! А на птичке продают их сейчас?

2013-04-2424/04/2013 22:37:18
#1812924
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

апистограмма - супер нежная рыба, на птичке брать - риск огромный, нужно искать на хозяйстве малька у кого взять, ну а если на птичке, то не привозную, редко но бывает - привозная вся адаптируется через мягкую, кислую очень теплую воду, по возможности с терминалией, и не факт, что получится, но рыбка - супер - интеллект, чувство юмора!

2013-04-2424/04/2013 22:44:58
#1812931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 2
Волгоград
9 года

севельки Sewellia lineolata - просто супер!


Avela, так вот что это за рыбки были...мы покупали их тем летом...спокойно жили недели две или три...а потом резко взяли и умели...без видимых причин(((
покупали конечно на птичке...
рыбки обалденные)
Андрей, возьмите обязательно, если найдете.
2013-05-0102/05/2013 00:05:47
#1816165
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Maryanna
к сожалению, сдохли они вполне закономерно(( с ними есть несколько фокусов, мне помогла статья Алексея ace: http://forum.vitawat...
вобщем, все они привозные, а потому нужно приучать к аквариуму и жить и питаться. поскольку они реофилы, то на первое время им в аквариуме нужно мощное течение да еще и дополнительная аэрация. К тому же они как правило не умеют есть аквариумный корм. питаются первое время только бактериальным налетом, а потом умирают от голода, если не научились питаться. тут нужны разные ухищрения, и специально заср... губка, и выращивание бактериального налета в отдельной емкости, и подбор переходного корма, например, сенных палочек для грызунов!
потом за месяц-два. они адаптируются и уже не нуждаются в таких экстремальных фокусах. Главное, что б вода была без нитритов и кислорода достаточно.
2013-05-0102/05/2013 00:37:26
#1816173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 2
Волгоград
9 года

Спасибо за ссылочку, Юль, пойду читать)) наверняка от голода...потому что выглядели здоровыми...

2013-05-0303/05/2013 23:46:44
#1816797
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 2
Волгоград
6 мес.

Добрый день.
строго не судите) новичек.
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Население: 2 гуппи + мальки, 2 моллинезии + мальки, 1 парчовый, 2 ампулярии. и было 4 вишневых креветки.вижу пока 2)

2013-05-0404/05/2013 07:03:50
#1816834
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

752 57
Волгоград
14 час.

Для начала хорошо, прибавь растючки. какой грунт, какой свет? что добавляешь?

2013-05-0404/05/2013 10:16:35
#1816862
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 7
Волгоград
8 года

Да, растений очень мало...
Арка из камней чем склеена?

2013-05-0404/05/2013 11:29:01
#1816892
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 2
Волгоград
6 мес.

Арка глиняная(с проходом в нутри), а грунт разный. От 2-3 мм и больше. Природный. Достался с аквасом..
Свет переделал с т5 на т8(61см лампа)6500к 2х18. у старых хозяев там все контакты не то, что окислились..там контакта нигде не было =))
компрессор для воздуха собо 438А. разобрал, прокрутил все через мягкую резину. думаю еще корпус сделать.для шумо изол..=)
фильтр китаец. 300-2 700L/H. думаю такого пока хватит.
Купил чуть больше недели назад. Все перемыл с содой, грунт вымачивал, шоркал и полоскал. водой.и цвет там разнообразный.
запускался с капсулами бактозун и биокарин.(через сутки гуппи с ампуляриями, через день добавил молликов.потом сома)
с растючкой к сожалению придется подождать. ограничен в финансах.а далее планирую. еще растючки и не много рыб. скалярий или другое что найду..
с верху сеточка из сетки. там сейчас яванский мох. туда хочу несколько креветочек маленьких взять. пока подрастут.и как раз придумаю как в дальнейшем мох закрепить.и на чем =)
кстати никто не знает как просчитать литраж по размерам на таком аквасе? при покупке сказали 120л. Но после похода в разные магазины видел на подобее. только на 100л. и в размерах в половину меньше..

Изменено 4.5.13 автор partz

Изменено 4.5.13 автор partz

2013-05-0404/05/2013 12:36:45
#1816915
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 2
Волгоград
6 мес.

Для растючки Унифор аква 7.

2013-05-0404/05/2013 12:49:13
#1816919



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top