go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

"Золотые похвальбушки" фото наших любимых золотух! (страница 7)

давайте выкладывать, делиться , фотками наших любимых питомцев(золотых) , а то про болезни и хвори и так хватает! хочется посмотреть на красоту!!! не стесняемся , выкладываем что у кого есть! караси тоже пойдут! а то нас и так мало осталось! ну потом конечно пообсуждаем !!! ждем!!!

для форума

для форума

для форума
надеюсь на продолжение!


Изменено 23.3.17 автор Button
2012-06-2424/06/2012 05:00:08
#1641156
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Ufa
12 года

Аквамаринка


Я бы обратила внимание на хвосты, мне кажется, что пушение всё-таки есть... вот у наших мелких оранд так же (даже само пушение меньше чуток)
2012-08-0808/08/2012 11:43:52
#1657146
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Ufa
12 года

иваныч 053


Спасибо, так и делаем... Сегодня вот дозу лекарства надо увеличить (может поэтому и не проходит)... только вот что с кормом??? Когда можно покормить??? Ростючки то нет...

А у Вас результат лечения на лицо, молодцы!!!
2012-08-0808/08/2012 11:46:24
#1657147
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

сообщение Золото

иваныч 053


Спасибо, так и делаем... Сегодня вот дозу лекарства надо увеличить (может поэтому и не проходит)... только вот что с кормом??? Когда можно покормить??? Ростючки то нет...

А у Вас результат лечения на лицо, молодцы!!!

Трудно сказать почему не проходит! Ведь иногда мы начинаем лечить ту или иную болезнь просто ткнув пальцем в небо! На самом деле, ничего не зная про заболевание, для более конкретного выявления причин нужны конечно лобалоторные исследования. Но не будем унывать! Будем надеяться на лучшее.
Кормление:Берём свежий, зелёный огурчик, очищаем от шкурки, и на тёрочку, а потом рыбкам.
Ну, а наш результат на лицо, потому что заболевание очень известное, а вот что будет дальше? Трудно сказать! Но будем надеяться на лучшее.
2012-08-0808/08/2012 18:12:36
#1657308
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

сообщение Аквамаринка
Спасибо, друзья Смайлик :)
иваныч 053, дворняжками их сам заводчик назвал ) У него в основном шапки и вуалехвосты. А мальки, которые ни шапкой, ни хвостом не вышли, но в остальном здоровы, сидят и продаются отдельно. Вот увидела и влюбилась в эти мордашки, про все породы позабыла, скорее их схватила и к себе в 135 литров запустила. Спасибо за ссылку, JIKIN и правда похож по фото на моих карапузенций ))
А про хвосты - на них белая кромка изначально была, не целиком оранжевые. Думаете, обтрёпанные? Вот фото покрупнее, буду очень признательна за консультацию, вдруг болячка начинается какая, без опыта сама не могу судить о качестве плавника Смайлик :(

для форума

Шапка у оранды, это жировое отложение, и рыба набирает его ни сразу, а в результате хорошего, разнообразного кормления, живыми, и растительными кормами.
И пород сейчас очень много, начиная от коротких хвостов, и кончая длинными.
На верхнем фото хвост вроде как отрёпан, а на другом там где крупней, всё нормально, просто меж лучевая ткань очень светлая, вот и кажется что разрывы. Это фото одной и той же рыбки?
2012-08-0808/08/2012 18:48:22
#1657330
Новичок

Аватар пользователя

9 1
Russian Federation Bryansk
12 года
иваныч 053, да, фото её же, у второй "юбочки" нет совсем и плавник раздвоённый. Огрехи фотографа с кривыми руками, наверное Смайлик :) Спасибо большое за ответ! Выходит, эти товарищи ещё и шапками могут нас удивить через какое-то время - вот ведь дела Смайлик :) Кормление стараюсь держать на уровне 4 раза в день по чуть-чуть: мотыль мороженый, иногда коретра, всегда есть роголистник для закуски, гранулы со спирулиной и немного тетровских хлопьев для золотых + Тетра Филл с растючкой. Огурец, кабачок не едят в упор.
2012-08-0808/08/2012 19:29:18
#1657346
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

сообщение Аквамаринка
иваныч 053, да, фото её же, у второй "юбочки" нет совсем и плавник раздвоённый. Огрехи фотографа с кривыми руками, наверное Смайлик :) Спасибо большое за ответ! Выходит, эти товарищи ещё и шапками могут нас удивить через какое-то время - вот ведь дела Смайлик :) Кормление стараюсь держать на уровне 4 раза в день по чуть-чуть: мотыль мороженый, иногда коретра, всегда есть роголистник для закуски, гранулы со спирулиной и немного тетровских хлопьев для золотых + Тетра Филл с растючкой. Огурец, кабачок не едят в упор.

Плавник и должен быть раздвоенным, если не раздвоен, то это действительно брак.
Конечно могут! Всё зависит от условий содержания.
Не увлекайтесь сухими кормами, особенно плавающими чипсами, чтобы не было перевёртыша, это болезнь желудка от сухих кормов. Если давать сухие корма с витаминами, от в виде тонущих гранул.А в остальном всё правильно.
К огурцу натёртому на тёрке, без кожуры надо приучать, видно у бывшего хозяина этого не получали.
2012-08-0808/08/2012 20:31:33
#1657382
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Ufa
12 года

сообщение иваныч 053

Трудно сказать почему не проходит! Ведь иногда мы начинаем лечить ту или иную болезнь просто ткнув пальцем в небо! На самом деле, ничего не зная про заболевание, для более конкретного выявления причин нужны конечно лобалоторные исследования. Но не будем унывать! Будем надеяться на лучшее.
Кормление:Берём свежий, зелёный огурчик, очищаем от шкурки, и на тёрочку, а потом рыбкам.
Ну, а наш результат на лицо, потому что заболевание очень известное, а вот что будет дальше? Трудно сказать! Но будем надеяться на лучшее.


Ну вот сегодня и покормим обязательно... Мы со своего огорода огурцы очистили, на мелкой терке натерли и наморозили в формочках для льда, целый мешок получился))) Мы Антипаром и Антибак250 их лечим... но дозу только вчера вечером увелили, рыба вялая, конечно, еще и не едят 6 дней уже, ладно бы взрослые все были, но есть же крошки совсем... Хотя вот риукины довольно бодрые... Я вот тоже подумываю, что пальцем в небо, но по плавникам так подумала, может завтра выложить сюда, посмотрите?

Изменено 9.8.12 автор Золото
2012-08-0909/08/2012 07:41:46
#1657475
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Ufa
12 года

сообщение Аквамаринка
иваныч 053, да, фото её же, у второй "юбочки" нет совсем и плавник раздвоённый. Огрехи фотографа с кривыми руками, наверное Смайлик :) Спасибо большое за ответ! Выходит, эти товарищи ещё и шапками могут нас удивить через какое-то время - вот ведь дела Смайлик :) Кормление стараюсь держать на уровне 4 раза в день по чуть-чуть: мотыль мороженый, иногда коретра, всегда есть роголистник для закуски, гранулы со спирулиной и немного тетровских хлопьев для золотых + Тетра Филл с растючкой. Огурец, кабачок не едят в упор.


Конечно могут шапками удивить, я так поняла, они у вас еще маленькие, шапки начинают развиваться где-то от восьми месяцев до года, ну самое раннее в 6 месяцев и содержание, конечно, хорошее должно быть... У моих оранд (ну так нам сказали) хвосты, кстати, увеличились со временем... По поводу огурца иваныч прав... Мы первый раз давали огурец, натертый на крупной терке и кожуру не снимали, они очень мало съели, а кожуру так вообще выплевывали))) не жуется, мол))) А потом мы стали натирать на мелкой терке и без кожуры - за милую душу))) Конечно, больше всего они любят мотыля - в драчку собачку прям, но огурчики им нужны и вообще растительная пища, сухими хлопьями вообще, как можно реже кормите, не каждый день

Изменено 9.8.12 автор Золото
2012-08-0909/08/2012 07:48:31
#1657477
Новичок

Аватар пользователя

9 1
Russian Federation Bryansk
12 года
Золото, спасибо за совет, будем пробовать Смайлик :) да, мелочь ещё они, месяца 4,а то и меньше.
Желаю вашим золотушкам скорейшего выздоровления и чтобы без последствий!
2012-08-0909/08/2012 09:17:36
#1657499
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

Золото

Ну вот сегодня и покормим обязательно... Мы со своего огорода огурцы очистили, на мелкой терке натерли и наморозили в формочках для льда, целый мешок получился))) Мы Антипаром и Антибак250 их лечим... но дозу только вчера вечером увелили, рыба вялая, конечно, еще и не едят 6 дней уже, ладно бы взрослые все были, но есть же крошки совсем... Хотя вот риукины довольно бодрые... Я вот тоже подумываю, что пальцем в небо, но по плавникам так подумала, может завтра выложить сюда, посмотрите?

Огурчики! Cо своего огородика! Ну это же прекрасно! А вот заморозка ой как пригодится зимой. Если уж так жалко что голодные? То ведь и можно покормить, только по минимуму. Но вечером нужно убрать выделения, в виде экскрементов, не оставляя их на ноч. Фото можно было давно
уже выложить.
Сегодня нам стало ещё немного получше, расправили хвостовой, и верхний плавники.
Фото форума
Но состояние ещё пока использованного веника после хорошей бани.
Фото форума
Почти вся сыпь исчезла, остались единичные пятнышки отмеченные стрелкой (на фото не видно)
Съёмка в крамешной тимноте так как свет на время лечения выключен.
2012-08-0909/08/2012 10:13:20
#1657521
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

сообщение Аквамаринка
Золото, спасибо за совет, будем пробовать Смайлик :) да, мелочь ещё они, месяца 4,а то и меньше.
Желаю вашим золотушкам скорейшего выздоровления и чтобы без последствий!

Спасибо! И Вам не хварать!
2012-08-0909/08/2012 10:18:05
#1657523
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Ufa
12 года

сообщение Аквамаринка
Золото, спасибо за совет, будем пробовать Смайлик :) да, мелочь ещё они, месяца 4,а то и меньше.
Желаю вашим золотушкам скорейшего выздоровления и чтобы без последствий!


Да всегда пожалуйста!!! Говорю ж, мы еще и наморозили, к покупным для таких изнеженных рыб мы с опаской относимся)
И Вам спасибо!!! И не болейте!!!
2012-08-0909/08/2012 10:55:05
#1657542
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Ufa
12 года

сообщение иваныч 053

Огурчики! Cо своего огородика! Ну это же прекрасно! А вот заморозка ой как пригодится зимой. Если уж так жалко что голодные? То ведь и можно покормить, только по минимуму. Но вечером нужно убрать выделения, в виде экскрементов, не оставляя их на ноч. Фото можно было давно
уже выложить.
Сегодня нам стало ещё немного получше, расправили хвостовой, и верхний плавники.
Но состояние ещё пока использованного веника после хорошей бани.
Почти вся сыпь исчезла, остались единичные пятнышки отмеченные стрелкой (на фото не видно)
Съёмка в крамешной тимноте так как свет на время лечения выключен.

Да, со своего огорода, мы еще так же салат и крапиву наморозили (перекручивали на мясорубке), удобно получается - кубик, как раз, порция
Завтра фоточку выложу))
Ну Звездочка уже бодренькая выглядит, идете на поправку, вот бы и нашим такой же темп))

Изменено 9.8.12 автор Золото
2012-08-0909/08/2012 10:58:10
#1657544
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

Золото

Ну Вы молодцы! А как обстоят дела с солёными огурчиками? Мужу на закуску! Смайлик :D
Фото будем ждать.
А за Звёздочку, на душе веселей стало! А то как легла в угол, после внесения лечебных растворов так и пролежала со сложенными плавниками 3-и. дня.
Сегодня после 12-00ч. потихоньку поплылиСмайлик :6:
Фото форума
2012-08-0909/08/2012 15:36:09
#1657626
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

иваныч 053

Сегодня, всё таки выпросила лёгкий завтрак.
Фото форума
Как поплыли можно посмотреть здесь .be
2012-08-1111/08/2012 09:07:06
#1658241
Новичок

Аватар пользователя

9 1
Russian Federation Bryansk
12 года

Как поживает Звёздочка? ) Дабы поднять эту прекрасную темку, а заодно получить оценку опытных людей: моя парочка начала после еды устраивать игрища. Сняла на видео (.be&k=ddfb0180d7ab9917b86a66da2337b928" target="_blank" rel="nofollow">http://www.youtube.c... , в чём тут причина? Это агрессия, ухаживания (но рано же в 4 месяца вроде) или соперничество? Ведут себя так обычно после еды (не во время самой кормёжки).

Изменено 16.8.12 автор Аквамаринка

2012-08-1616/08/2012 19:00:15
#1660186
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

Аквамаринка

Спасибо! у Звёздочкой всё в порядке
Фото форума
пока массированными подменами выводим лечебный раствор из аквариума, где то через неделю, в общий аквариум.
Очень хорошее видео, это детские игры молодых самцов, значит у Вас всё в порядке, и им очень нравятся условия в аквариуме
2012-08-1717/08/2012 09:29:52
#1660370
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

Китаёзы (страница 7)

Вот новый жилец. Ранчу кликуха "Гадкий утёнок"
Фото форума

2012-08-2929/08/2012 16:45:54
#1664887
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 1
Санкт-Петербург
11 года

иваныч 053
буду скоро заводить золотых как только кончится дачный сезон , что бы кормить почаще и не затянуть..очень нравятся ранчу скажите в каком объёме они у вас живут , как я понимаю вся хорошая рыба идёт с ЮВА буду брать сразу партию шт 10 - 12 см по 5 чем лучше их для начала пролечить ? объём хороший 650 нетто воды...
2012-08-2929/08/2012 17:42:44
#1664910
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

сообщение dbrnjh111

иваныч 053
буду скоро заводить золотых как только кончится дачный сезон , что бы кормить почаще и не затянуть..очень нравятся ранчу скажите в каком объёме они у вас живут , как я понимаю вся хорошая рыба идёт с ЮВА буду брать сразу партию шт 10 - 12 см по 5 чем лучше их для начала пролечить ? объём хороший 650 нетто воды...

Объём у меня относительно не большой 360л. рыба из юва, вся прудовая, живёт при низких температурах, попадая в наши аквариуму, начинаются проблемы с паразитами, про это здесь http://alex-diletant... У Вас хороший объём, нужна хорошая фильтрация, и не допускайте перенаселения.
Но ведь у Вас в Питере есть прекрасный разводчик золотых http://alex-diletant...
2012-08-2929/08/2012 18:19:02
#1664923
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

иваныч 053
Ранчу кликуха "Гадкий утёнок"
ну да, пока кликуха подходит Смайлик :D , что вырастет время покажет.
как ваша звездочка , перевели в общак уже?самка все таки ?
2012-08-2929/08/2012 18:46:07
#1664930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 1
Санкт-Петербург
11 года

иваныч 053
спасибо за инфу...с разводчиком конечно свяжусь но как я понял у него чёрные телескопы...у нас на рынке можно неплохую рыбу с ЮВА купить ...как повезёт...лет 8 назад держал золотых но объём был мал ...так что кое каой опыт есть..хочу рискнуть поднять привозную ...засматриваюсь на жемчуженных но что то боязно...начну наверное с ранчу и оранд мможет рюикин...
2012-08-2929/08/2012 18:49:53
#1664934
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

dbrnjh111
как я понимаю вся хорошая рыба идёт с ЮВА буду брать сразу партию шт 10 - 12 см по 5 чем лучше их для начала пролечить ?
если повезет можете взять и чистую рыбу. но от паразитов все же лучше прокарантинить.ранчу в основном чистенькие продаются, рыба все же не дешевая.выбирать только надо тщательно, чтоб тело и окрас были нормальными, да и лучше в разных местах повыбирать.
2012-08-2929/08/2012 18:53:58
#1664935
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

сообщение dbrnjh111

иваныч 053
спасибо за инфу...с разводчиком конечно свяжусь но как я понял у него чёрные телескопы...у нас на рынке можно неплохую рыбу с ЮВА купить ...как повезёт...лет 8 назад держал золотых но объём был мал ...так что кое каой опыт есть..хочу рискнуть поднять привозную ...засматриваюсь на жемчуженных но что то боязно...начну наверное с ранчу и оранд мможет рюикин...

Да на фото телескопы просто прелесть! Я вот тоже рискнул, купил самку риукина, так целый месяц на аптеку, и на соль работал. Но ничего, обошлось. Закупайте лекарство, и соль мешками, и вперёд, чтобы потом не бегать. Ну что же тут поделаешь, если мы народ такой неугомонный.
2012-08-2929/08/2012 19:16:39
#1664945
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
9 года

сообщение garik-33

иваныч 053
Ранчу кликуха "Гадкий утёнок"
ну да, пока кликуха подходит Смайлик :D , что вырастет время покажет.
как ваша звездочка , перевели в общак уже?самка все таки ?

Со Звёздочкой сейчас всё хорошо! Сфоткаю потом. В эти выходные выпустил в общаг, точно самка! Кабан ей проходу не даёт, так и преследует. А ранчу принесли 2-е недели назад, детишки кокнули 80л. аквас, и рыбка осталась без дома, пришлось приютить. Рассказали что при покупки она была красная, но потом побелела, но за 2-е недели прибывания у меня, голова и хвост стали желтеть.
ранчу кликуха "гадкий утёнок"

ранчу кликуха "гадкий утёнок"
2012-08-2929/08/2012 19:40:21
#1664958



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top