go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30

16 года

Фото: "Ювель" в "до 100л" (19143)


Пользователь Вишневский Семен хочет обсудить эту фотографию:
Ювель

2007-05-0505/05/2007 23:26:42
#488796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

В аквариумистике такой антураж аквариума как кораблики, скелетики, сундуки с "сокровищами" водолазами и прочее.... считается признаком либо плохого вкуса аквариумиста , устанавливающего всю эту дребедень в аквариуме, либо отсутствие оного напрочь.
Поясню. Аквариум -это кусочек живой природы, границы которого ограничены размерами аквариума, а в живой природе как общеизвестно такая так назывемая "красота"
отсутствует.
Выводы можете сделать самостоятельно. Это мое мнение, которое я ни в коем случае не навязываю, а только
высказываю, так как мнение либо оно есть, либо его нет.

2007-07-2828/07/2007 12:23:16
#488798
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

сообщение Вишневский Семен
а в живой природе как общеизвестно такая так назывемая "красота"
отсутствует.



Ну, я бы не был столь категоричен. В водных мировых просторах полно погибших кораблей, сундуков, самолетов и даже городов, сохранившихся в хорошем состоянии, с колоннами и т.д. Если рассматривать с эстетической точки зрения, руководствуясь законами живописи, то остов корабля лежащий целиком на поверхности нарушает композицию и плановость в целом. А вот если зарыть его в грунт, придав естественность, воздух под частью остова, растущее рядом маленькое растения, как бы скрывающее его и т.д. то почему нет. Другое дело, что это затрудняет уборку, но это не нам решать. Я же предпочитаю девственные подводные дебри. Вкусы разные. Кстати примитивизм в искусстве сейчас в большой чести.

Изменено 28.7.07 автор Чейз
2007-07-2828/07/2007 12:47:23
#488801
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Ну я бы уж прям так резко не говорила... Я, например, не сторонник кораблей, но этот дизайн мне очень даже нравится. Аквасы можно "обустраивать" в разных стилях. У меня, например, 2 растения растут в горшках. Конечно, это в первую очередь спасение от моих бульдозеров, но тем не менее. И коряга у меня есть, и ракушка.

Я частенько бываю в зоомагазинах, причем не только в своем районе, так как у меня дома небольшой зверинецСмайлик :), так вот многие аквасы оборудованы так, что просто заглядение! Главное, уметь расположить правильно.

Ну и на последок хотелось бы напомнить простую истину, что о вкусах не спорят...Смайлик :smart:

2007-07-2828/07/2007 12:52:59
#488803
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Кстати говоря, не в обиду, конечно, будет сказано, Вы сами грешите примитивизмом, как и подавляющее большинство акварюмистов. Передний план маленькие, средний побольше, задний большие. Я очень редко видел действительно хорошо засаженные аквы, которые достойны внимания. Что бы не быть голословным, проще посмотреть в музеях шедевры Ригеля, Рейсдала, Каменского, Левитана, Шишкина и т.д. Это есть природа, а аквы это искусственно созданные постриженные газоны с альпийскими горками и кустиками, в заботливых руках садовода.

Изменено 28.7.07 автор Чейз

2007-07-2828/07/2007 13:07:42
#488807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

сообщение Чейз

сообщение Вишневский Семен
а в живой природе как общеизвестно такая так назывемая "красота"
отсутствует.

Вкусы разные. Кстати примитивизм в искусстве сейчас в большой чести.

Изменено 28.7.07 автор Чейз


Позволю себе согласиться с Вами в одном:"Сколько людей, столько и вкусов", но вкус либо он есть либо его нет, а что касается примитивизма в искусстве, то какое это имеет отношение к дизайну аквариума, который, извините повторю сам себя-это кусочек живой природы за стекляными берегами.
2007-07-2828/07/2007 13:09:15
#488808
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

сообщение Вишневский Семен
что касается примитивизма в искусстве, то какое это имеет отношение к дизайну аквариума, который, извините повторю сам себя-это кусочек живой природы за стекляными берегами.


А в живописи не кусочки живой природы написаны? И чем отличается кусочек природы изображенной на холсте, и кусочек природы под водой, в акве.? Мы же обсуждаем фото, а это таже картина.
2007-07-2828/07/2007 13:21:52
#488817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

сообщение Чейз
Кстати говоря, не в обиду, конечно, будет сказано, Вы сами грешите примитивизмом, как и подавляющее большинство акварюмистов Изменено 28.7.07 автор Чейз


Возможно мы с Вами говорим о разных вещах?
Вы о примитивизме в искусстве, в частности живописи.
Я о дизайне аквариума-кусочка ЖИВОЙ природы.
2007-07-2828/07/2007 13:28:31
#488819
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Возможно мы с Вами говорим о разных вещах?
Вы о примитивизме в искусстве, в частности живописи.
Я о дизайне аквариума-кусочка ЖИВОЙ природы.


Скажите, вы дайвингом не увлекаетесь? Если нет - обязательно попробуйте. Обязательно убедитесь, что под водой много чего оставлено человеком. Поэтому в данной "композиции" вижу очень мало неестественного. Меня даже кувшин не смущает.
2007-07-2828/07/2007 13:32:28
#488822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

сообщение Ani

Возможно мы с Вами говорим о разных вещах?
Вы о примитивизме в искусстве, в частности живописи.
Я о дизайне аквариума-кусочка ЖИВОЙ природы.


в данной "композиции" вижу очень мало неестественного. Меня даже кувшин не смущает.


Я увлекаюсь аквариумистикой и всем что с ней связано.
Но согласитесь со мной, что кувшин в аквариуме не только не помеха, а хорошее убещище для рыбок, в часности боций или пельматохромисов карбенисов, но причем здесь другие "архитектурные излишества."
2007-07-2828/07/2007 13:39:46
#488825
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Воспользуйтесь советом - займитесь дайвингом. Не удивляйтесь, если увидите под водой трактор.

2007-07-2828/07/2007 13:43:22
#488826
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

сообщение Вишневский Семен
[
Вы о примитивизме в искусстве, в частности живописи.
Я о дизайне аквариума-кусочка ЖИВОЙ природы.


Вы понимаете, если мне закажут картину, то для меня несуществует разнице, над водой кусочек природы или под водой. Это просто природа. И создавая кусочек природы в своей аквы я использую именно законы живописи. Они, правда, сохраняются пока все не зарастет. Сейчас, например если посмотреть на аквариум, то виден только, почти идеальный круг, смещенный чуть в право и к верху, свободного пространства, все остальное заросли из растений. Аква просто живет сама по себе, своей собственной жизнью, в которую я практически не вмешиваюсь, пора прополоть.
2007-07-2828/07/2007 13:44:26
#488827
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

сообщение Чейз

сообщение Вишневский Семен
[
Вы о примитивизме в искусстве, в частности живописи.
Я о дизайне аквариума-кусочка ЖИВОЙ природы.


Вы понимаете, если мне закажут картину, то для меня несуществует разнице, над водой кусочек природы или под водой. растенийсвоей собственной жизнью, я .


Похоже я почти Ваш колега, Вы-художник, я-професиональный фотограф.
Повторюсь и, надеюсь что мы в конце-концов прийдем к общему знаменателю.
Под водой можно не только трактор найти, а даже Титанник, но это не имеет никакого отношения к аквариумистике, ведь аквариум, даже самый большой-это ведь не Мировой океан.
2007-07-2828/07/2007 13:52:04
#488828
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

А я вам про транспорт в обычной речке говорила, а не в океане.

Думаю, нет смысла продолжать доказывать недоказуемое.

2007-07-2828/07/2007 13:54:26
#488830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

сообщение Ani
.

Думаю, нет смысла продолжать доказывать недоказуемое.


На том и порешим. Удачи во всех Ваших начинаниях.
2007-07-2828/07/2007 13:57:18
#488832
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

сообщение Вишневский Семен
, но это не имеет никакого отношения к аквариумистике, ведь аквариум, даже самый большой-это ведь не Мировой океан.



Как учили великие, в нужном месте торчащий сухой сук, или обломок старой лодки, полностью заканчивает композицию, без которых она бы так и осталась не законченной. Как в картине боярыня Морозова. Стоило чуть сдвинуть вправо сани, и пошло движение и все встало на место. Так и здесь, главное не переборщить, не перегрузить, чтобы было равновесие, умение в нужном месте закопать какую-нибудь фигульку в грунт и т.д. Чувство меры и умение видеть, это и есть вкус. А разнице между аквой и садовым участком никакой нет. А кусочки природы создают и там и там.
2007-07-2828/07/2007 14:14:13
#488835
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

сообщение Чейз

сообщение Вишневский Семен
, но это не имеет никакого отношения к аквариумистике, ведь аквариум, даже самый большой-это ведь не Мировой океан.


Чувство меры и умение видеть, это и есть вкус. А разнице между аквой и садовым участком никакой нет. А кусочки природы создают и там и там.


В этом утверждении я целиком и полностью солидарен с Вашей коцепцией. А если серьезно, спасибо. Приятно общаться с умным человеком, это искренне потому что на комплименты я всегда был есть и буду жутким скупердяем потому, что если мне не изменяет память, то в дословном переводе с французского языка, комплимент-это незаслуженная похвала. Льстить и лицемерить не умею да и учиться этому не хочу.
С Искренними Уважением и Благодарностью .
2007-07-2828/07/2007 14:25:39
#488837
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

сообщение Вишневский Семен



Смайлик :mir:
2007-07-2828/07/2007 15:28:42
#488848
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

сообщение Чейз

сообщение Вишневский Семен



Смайлик :mir:


Вот именно!! Но ведь войны у нас и не было, а только весьма продуктивная дисуссия. Всего самого лучшего , поверьте это от ВСЕЙ души!!
2007-07-2828/07/2007 15:42:58
#488851
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8863
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

сообщение Вишневский Семен

Но ведь войны у нас и не было, а только весьма продуктивная дисуссия.!


Для меня кружечки пива знаком войны никогда не считались. С ув.
2007-07-2828/07/2007 16:04:40
#488857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel Tel Aviv
16 года

сообщение Чейз

сообщение Вишневский Семен

Но ведь войны у нас и не было, а только весьма продуктивная дисуссия.!


Для меня кружечки пива знаком войны никогда не считались. С ув.


А где Вы территориально находитесь?
Чувствую как рыба жабрами, что далековато от меня, я ведь живу в Израиле в приморском городе Бат-Яме
(по -руcски город в котором я живу называется дочь моря)
, а то посидели бы не только за кружечкой хорошего холодного пива(теплое пиво может пить только либо совсем сумашедший или в пустыне где воды нет и в помине, а жажда замучила в конец) или за рюмкой чая
с лимончиком и икоркой , а то что на хлебушке лежит икорка толи красная , толи черная не иак уж и важно, главное, чтобы ее было много.
К стати, а как Вас зовут? Меня как с детсва нарекли Семеном, так им и остался.
Что за рыбы в Вашем(можно на ты?)аквариуме или в аквариумах?
Я так понимаю, что кроме аквариумистики есть еще и другие занятия в жизни. Жду ответ или в ЛС
на форуме или(что лучше всего) на мой
E-mail:sema_50@mail.ru
2007-07-2828/07/2007 19:33:37
#488904



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top