go to bottom
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КОРМ – польза от маннанолигосахаридов

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КОРМ –
польза от маннанолигосахаридов

Функциональный корм. Больше, чем просто пища…

Хорошо осведомлённые аквариумисты знают, что фирменный корм для рыб – нечто большее, чем просто пища для их питомцев. Правильное питание – основное и непременное условие продолжительной и здоровой жизни. По уже сложившейся традиции компания sera для приготовления хорошего корма использует высококачественные и разнообразные ингредиенты в естественной пропорции, которые тщательно смешиваются и проходят щадящую обработку. Такой корм обеспечивает рыб всеми необходимыми компонентами в надлежащих количествах.
Более того, современные корма, изготовленные в соответствии с последними научными исследованиями, позволяют существенно улучшить самочувствие рыб естественным образом за счёт функциональных добавок. Среди таких добавок – маннанолигосахариды (МОС).
Пребиотики – это неперевариваемые олигосахариды, т.е. углеводы, которые положительно воздействуют на организм, направленно стимулируя рост и/или активность одного или нескольких видов бактерий в кишечнике – в первую очередь, молочнокислых и бифидобактерий. Таким образом, пребиотики оказывают благотворное влияние на кишечную флору. При этом «хороших» бактерий становится больше, а «плохих» – меньше.

Картинка с форума

Какое действие оказывают МОС?

МОС – пребиотически активные компоненты, полученные из специальных штаммов дрожжей. МОС естественным образом поддерживают работу кишечника и улучшают общее состояние здоровья животных, в рацион которых входит эта добавка. Эффективность и функциональность МОС была доказана многочисленными научными экспериментами, а также путём длительного применения этой добавки на практике (например, в рыбоводческих хозяйствах). Помимо прочего, были научно доказаны следующие полезные эффекты применения МОС в кормах для рыб: улучшаются рост и вес рыб; повышается коэффициент их роста и продуктивность; улучшается состояние кишечника и иммунитет (особенно в стрессовом состоянии); снижается показатель смертности (повышается способность к выживанию); улучшается перевариваемость корма и усвоение питательных веществ; улучшается работа кишечника; увеличивается плотность и длина его микроворсинок; усиливается защитная функция слизистой оболочки кишечника против инфекций; улучшается общее состояние крови.
Как работают МОС?

Существует множество основных механизмов действия МОС. Как пребиотики они поддерживают здоровую, сбалансированную микрофлору кишечника. Более того, МОС сокращают рост патогенных бактерий, препятствуя их прикреплению к мембранам слизистой оболочки кишечника. Исследования, например, показали, что серьёзный вред, который причиняют некоторые бактерии Vibrio многим видам рыб (главным образом, в рыбных хозяйствах), значительно уменьшается при использовании МОС. МОС также положительно влияют на структуру кишечника. Количество и длина микроворсинок (выростов эпителиальных клеток кишечника) в значительной мере увеличиваются благодаря применению МОС, увеличивая, тем самым, поверхность всасывания кишечника. В результате, оптимизируется пищеварение. Кроме того, доказано, что МОС оказывают позитивное стимулирующее воздействие на всю иммунную систему.

Картинка с форума
Картинка с форума

Почему sera использует МОС?

Таким образом, использование МОС в корме для рыб является необходимой превентивной мерой, позволяющей поддерживать их здоровье. Рыбы становятся более устойчивыми к заболеваниям, инфекции протекают более мягко, а период выздоровления сокращается. Сокращается и частота проведения медикаментозного лечения, направленного, например, против бактериальных инфекций. Благодаря доказанному, положительному и безопасному действию, что особенно касается повышения иммунитета, МОС заняли почётное место среди натуральных функциональных ингредиентов в списке компонентов sera, используемых для изготовления кормов.

Елена Ратгебер, sera GmbH, Германия



Изменено 13.11.15 автор sera-online
2013-08-2121/08/2013 09:24:07
#1853691

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top