go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Галперы. Живые монстрики.

Рыба Asterophysus batrachus семейства Затылкоперых сомов(Auchenipteridae), наверное, самая больширотая рыба в семействе. Необычный хищник, один из немногих, если не единственный хищник, способный сожрать рыбу большего размера чем собственный размер. Вырастает до 25см, стоит 120 Евро за молодую рыбу в Европейских прайсах.
Картинка с форума
Крупным планом:

Кормим с помощью японских плачек:

Кормим креветками:


"Живая" кормежка:


Иногда даже лишается возмрожности времено плавать если добыча слишком крупная:


П.С. Просьба занудам не писать свои "споры".



Изменено 24.1.09 автор nickorsk

Изменено 24.1.09 автор nickorsk

2009-01-2424/01/2009 18:27:44
#733221
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 3
Тольятти
13 года

nickorsk

Ну блин, такого в аквариум рядом с кроватью не пустишь - выберется ночью и сожрёть =). Если там рыбу размером с себя заглатывает, то руку наверно откусит точно...
С уважением
2009-01-2525/01/2009 12:08:14
#733769
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Сдуру взял летом - купился на внешность... В общем, если вынуть из банки - рыба супер, очень необычная и т.п., но в банке её не видно - активности не проявляет вообще, сутками валяется в коряжнике. Пожрать вылезает, нахватывается очень быстро, после чего опять исчезает. Если не кормить, ночью плавает по аквариуму - манерой немного напоминает ночного пангася, такой же придурковатый и бессмысленный.
Вообще, на пангасей (вымпельных) сильно похожи, так сказать, по сути... Жрут абсолютно всё, с голодухи пытаются ловить даже циклопа и куски варёной морквы, но, ессно, на живую рыбу реагируют особенно активно. Как и все подобные макрофаги, имеют неприятную привычку срыгивать излишки и дохнуть от перекорма сушняком - ИМХО, 15см подросток должен жрать раз в неделю, в крайнем случае два.

Неагрессивны, в общем, довольно трусливы и в целом беспонтовы, как и все прочие виденные лично мной аухениптериды.

Соседей надо делить на две категории - потенциальная жертва и потенциальный агрессор Смайлик :o Всех, кого могут, пытаются сожрать, при этом не всегда удачно - бывает, что хватают непропорционально крупную рыбу за голову, заглотить не могут, и через какое-то время выплёвывают; если повезёт, живой, если нет - задохнувшейся Смайлик :mad: Те, кого сожрать они не могут, могут запинать их - у меня подросток гурами-латиклавиуса, некрупный, но хитрый, злой и колючий, гонял их, кусал, лупил и обрывал хвосты, пришлось отсадить.

Что занятно, игнорируют лорикариид - даже подходящих по пропорциям, ткнутся рылом и уходят, тогда как синодонтисов хватали...

Строение челюстей и глотки, что также занятно, является приспособлением к питанию молодью скалярий Смайлик :o - пробовал, реально хватают и глотают, хотя пупка хватают намного активнее... Смайлик :)

2009-01-2525/01/2009 16:50:46
#733987
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Откуда такая информация, что эта рыба приспособлена чтобы питаться "молодью" скалярий?
Он впринципе, спокойно, и взрослую сожрет причем свободно и кроме того разницы, что сому жрать скалярию или лягушку или еще кого нету абсолютно, что в рот лезет, то сожрать можно, а рот у них огромный.
Сомневаюсь, что эта рыба когда то была экспортированна в Россию и что когда то будет завезена в Россию - слишком дорогое это удовольствие для нашего нищего населения.
Это новая рыба в аквариумах, совсем недавно стала появлятся в аквариумах.

Изменено 25.1.09 автор nickorsk

2009-01-2525/01/2009 19:51:55
#734119
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

nickorsk, вы занимаетесь сетевым онанизмом - так хоть послушайте, что вам говорит человек, который эту рыбу держал. Хоть на короткое время - удержитесь от ненужной полемики и рукоблудия.
Глядишь, сами чего новое узнаете. Да и ручки отдохнут...

2009-01-2525/01/2009 20:34:50
#734149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 7
Russian Federation Moscow
15 года

nickorsk

А откуда у вас информация о том, что в Россию завозится. Вам поставщики что ли отчёты присылают? Или вы по хоз-вам и птичьему рынку с инспекциями ездите?
Наше нищее население покупает рыбок и по дороже.
Что же касается приспособлений рыб, так есть несколько методов получения информации, начиная с литературы, продолжая наблюдением за рыбой, и в конце концов вскрытие.
Трофическую специализацию определить не сложно.

Изменено 26.1.09 автор Viridis
2009-01-2626/01/2009 06:18:53
#734425
Нравится Night Cat
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

сообщение Euggn
nickorsk, вы занимаетесь сетевым онанизмом - так хоть послушайте, что вам говорит человек, который эту рыбу держал. Хоть на короткое время - удержитесь от ненужной полемики и рукоблудия.
Глядишь, сами чего новое узнаете. Да и ручки отдохнут...

НУ во-первых, с чего вы взяли вообще что этот человек эту рыбу держал вообще. Судя по его описанию, он сравнивает этих рыб с пангасиусами, я держу пангасиусов, пусть не высокоплавничих, и знаю по крайне мере что рыбы эти свободоплавующие, а не донные как дынный вид.
Во-вторых, вы сами видимо занимаетесь рукоблудием, причем на голову, ориентируясь на рыночные цены можно сказать, что эта рыба не будет ввозится на Российский рынок, платить 5 штук за молодь несколько сантиметров, не обладающей яркой окраской, не смешите мои уши.

П.С. Я предвидел эту ситуацию, и написал "Занудам не писать" - тема просто показать что такая рыба есть и что ее держат в европейских аквариумах. А написать можно и что белую акулу держал и разводил, все что угодно одним словом. Я по крайне мере, привожу ссылки и аргументирую свою точку зрения. Если уж кто и держал эту рыбу и утверждает что она завозилась в Россию - прайсы в студию. Советники хреновы.

Изменено 26.1.09 автор nickorsk
2009-01-2626/01/2009 10:29:59
#734512
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

А откуда у вас сомнения что не держал?
Сравнения с пангассием приведено с оговоркой, если вы заметили. Рыб и с волками, и с коровами сравнивают по сути, и ничего всем понятно о чём речь. Теже тации днём валяются хрен найдёшь где, а ночью тот же пангассий по сути.
И не такое ввозят, и не за такое платят. Да и кто сказал что ваша цена не с потолка взята?
Вот на своём сайте будете командовать кому писать, кому не писать. Вы лабаете темы на форуме, где не вы правила устанавливаете, при этом позволяете себе некрасивые высказывания. Так вот "зануды", между прочим дипломированые, и диплом по соответсвующей специальности не на рынке купившие, и опыт в рыбосодержании и разведении, имеющие больше чем вам лет, и рыб в живую видевшие, о которых вы только по интернету судите, писать будут. И не вам этот биссер предназначается, с вами всё ясно. Онанизм не лечится, это как в анекдоте " рука всё равно лучше".
Не получится у вас быть умнее других. Хоть десять раз просите зануд не писать. Хотите чтоб вашими знаниями восхищались, так сначала их получите.
Вы уже просвятили народ по цихлам, слоникам, ушастым окуням, мечеротам, метиннисы у вас жрут арован, аптероноты не разводятся... Кто на очереди?

2009-01-2626/01/2009 11:21:40
#734546
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

сообщение 127
А откуда у вас сомнения что не держал?
Сравнения с пангассием приведено с оговоркой, если вы заметили. Рыб и с волками, и с коровами сравнивают по сути, и ничего всем понятно о чём речь. Теже тации днём валяются хрен найдёшь где, а ночью тот же пангассий по сути.
И не такое ввозят, и не за такое платят. Да и кто сказал что ваша цена не с потолка взята?
Вот на своём сайте будете командовать кому писать, кому не писать. Вы лабаете темы на форуме, где не вы правила устанавливаете, при этом позволяете себе некрасивые высказывания. Так вот "зануды", между прочим дипломированые, и диплом по соответсвующей специальности не на рынке купившие, и опыт в рыбосодержании и разведении, имеющие больше чем вам лет, и рыб в живую видевшие, о которых вы только по интернету судите, писать будут. И не вам этот биссер предназначается, с вами всё ясно. Онанизм не лечится, это как в анекдоте " рука всё равно лучше".
Не получится у вас быть умнее других. Хоть десять раз просите зануд не писать. Хотите чтоб вашими знаниями восхищались, так сначала их получите.
Вы уже просвятили народ по цихлам, слоникам, ушастым окуням, мечеротам, метиннисы у вас жрут арован, аптероноты не разводятся... Кто на очереди?

Может вам прайс показать или что?
ЧТо мне ваш диплом? Я могу спокойно сказать что у меня 20 дипломов и я нобелевский лаурят, ничего посути эти слова не говорят. В общем я заметил, что вы "засидевшиеся на форуме" гробите не только мои темы, но и все остальные, стоит написать что то от своего имени -вы сразу начинаете заниматься собственым лоббированием "знаний", видимо толи показать что вы дипломированный специалист, толи свою глупость и безкультурие. Я аргументирую свою точку зрения, привожу ссылки и видео, а вы только можете нудеть о своей "дипломированности".

Изменено 26.1.09 автор nickorsk
2009-01-2626/01/2009 12:03:34
#734597
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Да по фигу (мягко говоря) мне ваше мнение о моём дипломе, да и не только свой я имел ввиду. Я то всего лишь зооинженер со специализацией рыбоводство, тут ещё и ихтиологи попадаются.
Слова ничего не говорят, как и темы ваши. А диплом реальный, как и опыт, как и рыба. А от своего ли имены вы пишете. Присваивание чужих высказываний и информации не тобой добытой называется плагиатом.
Темы мы гробим, рассмешил. На форуме я от рыбы живой отдыхаю, а не засиживаюсь. Попутно много чего другого успеваю. Еслиб побывал на моём хозястве, увидел бы рыбу живьём, которую только по инету изучаешь. Только сомневаюсь, что после вашего хамства, я бы сдержался от искушения покормить вами крокодилла, тоже между прочим реального.
Да что собственно вами преведённые ссылки и видео с вашей интерпритацией чайника стоят против самой рыбы.
Кто бы говорил про глупость и безкультурие. Вы то сами, что хотите показать? " Вооо какие рыбки бывают? Они за бугром в моде, а нам нищим только снятся."
Ладно, книги у вас не в моде, так что, поисковиком только вы умеете пользоваться? Смысл то какой фотки и видео с одного места на другое переклыдывать?
"Жениться вам, барин, надо." Или делом заняться.

2009-01-2626/01/2009 12:38:40
#734636
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение nickorsk
Я аргументирую свою точку зрения, привожу ссылки и видео, а вы только можете нудеть о своей "дипломированности".


Глядя со стороны могу сказать одно - в данном топике Ваша позиция выглядит более чем неубедительной....
2009-01-2626/01/2009 12:47:47
#734644
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

сообщение Шкет

сообщение nickorsk
Я аргументирую свою точку зрения, привожу ссылки и видео, а вы только можете нудеть о своей "дипломированности".


Глядя со стороны могу сказать одно - в данном топике Ваша позиция выглядит более чем неубедительной....

Мне убеждать кого то в отличии от некоторых не стоит, я не кричу о своей дипломированности, а рассматриваю данный раритет с точки зрения интереса. О какой либо дипломированности говорить на форме безсмысленно.
2009-01-2626/01/2009 13:54:25
#734711
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
4 дн.
2.14. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Тема временно закрыта.
2009-01-2626/01/2009 13:59:40
#734717



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top