go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Где купить? (страница 2)

Я долго готовился и все таки решился сделать акву с дискусами, и я это сделал. Рыба мне очень нравится и как положено я интересуюсь всем , что связано с ней и читаю все подряд, смотрю фотки и т.п. В инете много фоток очень красивых дискусов и надо полагать такая рыба стоит денег, но я столкнулся с проблемой, что даже за такие деньги хороших красивых видов не найти. На рынке в Питере есть 3-4 вида в основном какие-то рыжие в грязную черную точку, что-то похожее на голубой алмаз, змеиная кожа( в чем я круто сомневаюсь) потому что не одной похожей фотки я не нашел под этим названием, и какие то черные с желтым брюхом, хозяин оценивает эту рыбу очень дорого как эксклюзив, правда кто то рядом сказал мне, что он намешал сам непонятно чего. В магазинах та же рыба только в 3-4 раза дороже. Так все же может кто-то подскажет где в Санкт-Петербурге можно купить хороших красивых дискусов, например стайку Мальборо? Из москвы заказывать не хочется, непонятно, что придет, да и откачивать после такого стресса я не смогу. Дивиз "Пришел, увидел, купил" это для меня.

2005-06-1515/06/2005 09:20:52
#212541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Да есть разводни, я лично знаю 3, и ещо люди знают пару, может я и взял бы рыбу там, да сходил я туда человеком, который раздерается в рыбе лутше меня, и послушал мнение после отбытие из сеих разводен.
Рыба затянутая, дырочная болезнь у 80 % сосальшик и куча всякой заразы которой я не знаю, все там присутствует в избытке. Таже ситуация и про Москву. Хотя я сам брал на рынке и ни чего не обнаружил на своей рыбе, а показывать профи стыдно, наверняка что то есть. А ещо не хватает азиатку подцепить, вообще всех положите, достаточно одним сачком залезть в банку.

Тема актуальна, продолжайте если кто что то нароет интерестное.

2005-10-0606/10/2005 13:02:19
#238349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Priozrsk
17 года

Хотите сказать, на рынке покупать безопаснее? Но на рынке представлены всего 2 вида, и то какие-то бледные...

2005-10-0606/10/2005 13:27:11
#238363
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Может это сообщения не по теме но все таки выскажу.
Не давно в одном городе в приличном магазине увидел дискусов. Конечно все были какие то коричневые но это не важно. Где то 15 шт. размером около 12 см. Разделена на 4 банки. Самый главный плавники почти упали и на голове у всех дырки прямо ясно видно. У одного из головы торчал какой то белый как нитка, думаю был гной. Говорит это носовые дырки почему то 15 шт. Смайлик :) Цены не меньше 2000 руб.
Вообщем я возмущался и они звонили типа разводчику. Он меня показал все что у него. Тоже самый. Он начал похвалить себя и своих красавцев потому что я сказал что ничего не знаю про дисков. Когда я показал в мобильнике своих он сказал что у меня для Вас ничего нету. Еще обалдели что такие дискусы бывает.
Вообщем хочу сказать что больные есть и в магазине и у разводчика. Советую при покупке иметь рядом знающего человека.

P.S. 2 диска у меня куплено в базаре, оказались самые лучшие.

2005-10-0606/10/2005 13:27:43
#238364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

сообщение Leomin
Хотите сказать, на рынке покупать безопаснее? Но на рынке представлены всего 2 вида, и то какие-то бледные...


Если Вы были в эти выходные, то да, только 2 вида.
У мужчины последний справа, есть туркисы, пиджен, блу даймонт, змеиная кожа, коричневый, и что то намешанон черно желто голубое. Только он заболел в эти выходные, хотя кто то мне сказал, что не он а рыба.( не факт) Ему надо заказывать, в субботу на воскресенье. Он принесет, только надо попросить нормально.
2005-10-0606/10/2005 14:48:33
#238405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

Народ, подскажите где можно купить "Санмира"-разновидность коричневого дискуса.Желательно от разводчика.
С огромным уважением, Лена.

2005-10-0606/10/2005 20:09:03
#238531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 122
Великий Новгород
3 года

сообщение Leomin
Хотите сказать, на рынке покупать безопаснее? Но на рынке представлены всего 2 вида, и то какие-то бледные...
Я бы на Вашем месте для начала взял то, что есть-дешевых и беспардонных, но активных.Потренируетесь на них, а потом из Москвы закажете, каких душе угодно.Я, когда начинал, так и сделал.А тех, что выживут, продадите или подарите, если не захотите себе оставить.
2005-10-0606/10/2005 21:13:07
#238541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257

9 года

сообщение wikk

сообщение Leomin
Хотите сказать, на рынке покупать безопаснее? Но на рынке представлены всего 2 вида, и то какие-то бледные...
Я бы на Вашем месте для начала взял то, что есть-дешевых и беспардонных, но активных.Потренируетесь на них, а потом из Москвы закажете, каких душе угодно.Я, когда начинал, так и сделал.А тех, что выживут, продадите или подарите, если не захотите себе оставить.


Абсолютно правильное решение, может потом вообще охота пропадет, только на дискусах что ли свет сошелся ?

Изменено 6.10.05 автор DmitryAK
2005-10-0606/10/2005 21:47:37
#238550
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Я знаю у кого есть хорошая рыба. Сейчас он к себе не пускает, говорит вынесет, и цены у него выше чем в Москве за подростков и взослых. Да и вообще самых хороших которые меня устраивают, он оставляет себе(или просто так говорит, а на самом деле кому то продает), а мне предлагает каких то некрасивых и меньше, которые плавают с нормальными, и цену заламливает так, что все желание за уродов платить отпадает. Наверное поэтому он меня теперь и не пускает к себе(урод), потому что я взрослую у него так и не купила, которую он предлагал. Думает, наверное, что у меня денег нет или .... даже не знаю что!!!
"А на хорошую рыбу" - говорит он ( на которую я захотела встать в очередь, чтобы иметь право выбора из хорошей рыбы одной из первых) - "очередь я выбираю сам!!! Кому в первую очередь отдам, а кому и в последнюю!"
За что такая несправедливость? Мне же не много надо, чтобы рыба здоровая, нормального размера и формы и окрас не страшный. Цена за такую рыбу меня уже не очень волнует(конечно, умеренно-разумная), но лишь бы хорошая была.

2005-10-0707/10/2005 08:24:02
#238609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Priozrsk
17 года

Как я поняла из всего вышесказанного,
1)рыбу надо купить на рынке, неважно какого вида, главное, чтобы была здоровой.
2) надо покупать подросль, размером 6-7 см.
3) договориться, чтобы рыбу принесли заранее, а не покупать сразу, абы какую.
4) после того как пройдет длительный срок, успехи в содержании будут очевидны, можно купить хороших дорогих рыб
Поправьте меня, если я не права.

2005-10-0707/10/2005 10:15:54
#238643
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

to Маша (страница 2)

А где в живете если не секрет?
Наверняка мало разводчиков по этому ломаются и цену повышают. Причем тут несправедливост? Возьми и махни в Москву. Ребята тебе поможет я надеюсь и выбери себе самую лучшую. За одно будеш узнать дальнейшем где надо рыбу купить и подешевле обойдется.
Потом сама будеш разводить и обанкротит этого разводчика. Смайлик :)

2005-10-0707/10/2005 10:27:51
#238650
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Все верно! Главное здоровую.

2005-10-0707/10/2005 10:29:25
#238651
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

сообщение Leomin
Как я поняла из всего вышесказанного,
1)рыбу надо купить на рынке, неважно какого вида, главное, чтобы была здоровой.
2) надо покупать подросль, размером 6-7 см.
3) договориться, чтобы рыбу принесли заранее, а не покупать сразу, абы какую.
4) после того как пройдет длительный срок, успехи в содержании будут очевидны, можно купить хороших дорогих рыб
Поправьте меня, если я не права.


Конечно самый главный что бы рыба была здоровая.
Я бы вам не посоветовал для начала подростков. (не меньше 9-10 см)
Я лично себе первый раз купил самый лучший. Потом купил 2 подростков и 1 умер.
2005-10-0707/10/2005 10:34:22
#238654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

to Фуад

Не знаю почему в карточке не показывают - Санкт-Петербург.

Знаешь, Фуад, меня эта идея уже давно посетила. Но Питер такой город, что одному в этом деле, да еще если в своей квартире - очень сложно. Свою квартиру жалко, да и не потянешьпо деньгам, времени не хватит, надо не работать. Вот если бы скооперироваться, да снять квартиру под это дело, состряпать конструкции из стального уголка...
Я знаю таких людей которые так у нас в Питере начинали, двое в съемной квартире (350-450$ за месяц за 1 комн. кв.), изучили все болезни, и пошло поехало.

Главное чтобы голова была на месте, да рыбу понимать.

2005-10-0707/10/2005 10:39:45
#238661
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

to Маша (страница 2)

Я тебя понимаю. Насчет разведения дисков это в будущем. Всеравно со временем получается. Вот не давно сдал 30 мальков, тесно стало, не куда девать. Конечно не собираюсь этим заниматься но уже знакомые знают про меня.
Пока что для себя найди что бы наслаждаться после работы. А потом время покажет. Но что бы найти себе несколько красивых и здоровых, надо немного трудиться. Можеш попросит у Москвичов, может они могут тебе отправить?

2005-10-0707/10/2005 10:53:57
#238679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Все говорят едь в Москву, и что? Ну приехал а куда идти то? Сколько я объщаюсь по форуму я не разу не слышал дельного предложения, что кто то хочет продать замечательную рыбу даже дорого, и так же не разу не слышал отзывов, что кто то купил и остался доволен.
На сколько я это вижу, что ходят слухи о какой то красивейшей, здоровейшей рыбе, но не кто ее не видел. Господа не питайте себя элюзиями, берите что есть на местном рынке а то и этого не будет.

2005-10-0707/10/2005 15:05:58
#238765
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Я лично себе купил и покупаю самые лучшие. Если мне что то надо я его достану из под земли. Чесно говоря иногда удивляюсь когда народ говорить дефицит.
Москва город большой, можно и в магазинах или в птичке найти приличную рыбу.
Насчет красоты мои мне полно нравятся но на сколько здоровые не могу спорить. Самый главный плавают и размножаются.
DmitryAK ты создай тему где в Москве можно найти. Я уверен что многие подскажет.

2005-10-0707/10/2005 16:11:11
#238785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Leomin
Хотите сказать, на рынке покупать безопаснее? Но на рынке представлены всего 2 вида, и то какие-то бледные...


Я могу точно сказать , что если рыба яркая -она просто в 99% крашеная, и если её не посадили печень и не присадили на гармоны то вам крупно повезло.Подростки не должны быть яркими, малёк тем-более, рыба набирает свой цвет к 2годам, даже если она уже нерестилась.
С уважением, Лена.
2005-10-0707/10/2005 21:42:44
#238885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Полный бред и про краску , и про гормоны.Красный вид ничем кроме астаксантина не окрасишь, если давали в меру нет проблем, он антиоксидант, так что о убийстве рыбы , просто нелепо.Да некоторые спецы пользуются метилом , но это просто идиотизм , так как передоз и кранты.Вобщем можно обсасывать эту тему до бесконечности.А насчёт качества рыбы хорошие бывают и на рынке и наоборот.

2005-10-0808/10/2005 18:18:57
#239034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Да это точно
Я Вот Малька получил в слепую!!
А Вернее был в Москве в хозяйстве, Все замечательно и прекрасно. Купил 30 штук, выросли замечательно!!
Они выросли, и народ захотел их продал, Подумал возьму, Звоню. Говорит, есть отдам дешево по 150 за малька чуть больше большого ногтя!! Договорились. Присылает!! И о боже мой , Такого затянутого и больного малька не видел не в жизнь , Звоню говорю Что за гавно прислали, а он Типа это стрес . на них так повлиял, А я ему типа гавно за 16 часов стало прозрачен и глаза от страха стали большие как у 4 месячных . Короче покупать надо только то что видишь . Теперь вот Метронидозол и арбидол иха среда обитания, Но уже 20 штук ушли в мир иной!!
Так что только у одного человека можно было покупать малька в Москве( с этого форума!), Но он таперь только взрослых подростков продает, А жаль, По его цене у нас взрослую покупают. ПЕРЕФИРИЯ!!

2005-10-0808/10/2005 19:39:00
#239053
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Позволю себе ответить, на рыночных рыб, Кондратьевских, потерял 2 года, вырастил одну самку, достойную, сейчас во Владимирском пассаже, там все продаются, но потерял 10 ....

2005-10-0808/10/2005 22:14:17
#239086
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

для Dmitry AK- не знаю был ли ты в магазине на Каменноостровском"Агидис", но я у них уже месяц наблюдаю пару подростков как раз Мальборо, вроде ничего такие, яркие, по тысяче руб. за штуку. А еще диски есть в магазине около Нарвской, на Старопетергофской, там их штук 6-7 было, я двух купила, один мандарин по непонятным причинам умер сразу, а второго я коричневого брала, он был не особо яркий и красивый, взяла для компании мандарину. Так он у меня за месяц таким красавцем стал-щас самый яркий в аквусе, хотя я ничем окраску не усиливала. И вообще уже не коричневый а красно голубой, вобщем нравитчся мне очень. В этом магазине они говорят у них можно заказать любой чуть-ли вид, по 500р. за подростка, только предоплата-это минус конечно, я поэтому пока стремаюсь.
Еще у заводчиков покупала-там больше вероятности здоровую рыбину приобресть, но зато все бледные они.
Вот купила тетра колор-говорят через пару недель поярче будут, посмотрим.

2005-10-0909/10/2005 21:32:35
#239272
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

сообщение rijik:-)
для Dmitry AK- не знаю был ли ты в магазине на Каменноостровском"Агидис", но я у них уже месяц наблюдаю пару подростков как раз Мальборо, вроде ничего такие, яркие, по тысяче руб. за штуку. А еще диски есть в магазине около Нарвской, на Старопетергофской, там их штук 6-7 было, я двух купила, один мандарин по непонятным причинам умер сразу, а второго я коричневого брала, он был не особо яркий и красивый, взяла для компании мандарину. Так он у меня за месяц таким красавцем стал-щас самый яркий в аквусе, хотя я ничем окраску не усиливала. И вообще уже не коричневый а красно голубой, вобщем нравитчся мне очень. В этом магазине они говорят у них можно заказать любой чуть-ли вид, по 500р. за подростка, только предоплата-это минус конечно, я поэтому пока стремаюсь.
Еще у заводчиков покупала-там больше вероятности здоровую рыбину приобресть, но зато все бледные они.
Вот купила тетра колор-говорят через пару недель поярче будут, посмотрим.


Я знаю этот магазин, он у меня считается локальным, так как я живу рядом. Дискусов в верхнем угловом аквариуме я видел , что это Мальбор это очень подозрительно, помоему это Пидженблад, но я не присматривался, сегодня схожу посмотрю на придмет болезней, ради интереса. А на Старо Петерговском какой дом, я незнаю этот магазин, есть чего стоющего? Каким оборудованием или кормами торгуют?
2005-10-1010/10/2005 07:25:01
#239331
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Priozrsk
17 года

В "Агидис" не пойду, там, продавцы убогие и рыба больная. В выходные была на Кондратьевском. Всего 2 продавца с дискусами, но хорошие только у одного. Я хотела напроситься, чтобы подъехать к ним и выбрать что-то, а мне говорят: "Бери, что есть". А там всего 4 рыбы, из чего выбирать? Несерьезно! Правда в моем любимом магазе на Гороховой дали телефон разводни. Сегодня буду звонить, все расскажу. Вроде, у них есть туркисы красные, пиджены. Причем, разных размеров.

2005-10-1010/10/2005 09:10:04
#239362
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation
19 года

для Leomin-поделитесь пожалуйста информацией о разводне впечатления и координаты плиз!!!!!И что за магазин на гороховой, там есть диски, где?
для Dmitry-я не буду утверждать, что это именно мальборы, я не такой уж супер-спец, но из того что я видела показались неплохими и вроде у меня на стене плакат с видами дисков-очень даже похоже. На предмет болезней я их не рассматривала-высоко:-), да и мальборы меня не оч. интересуют, я лимонного хочу. Адреса на петергофском я не помню, посмотри по справочнику, ну или если в сторону к центру от метро того ехать( Нарвская что ли, короче где Стачки начинаются), то это где-то метров 200, по левой стороне под арку.оборудования там продают мало, просто написала, где видела дисков. Не забывай, что один из купленных там был видимо болен и умер. Зато второй цветет и пахнет. И там они более менее яркие были месяц назад. Я никому ничего не впариваю, поросто делюсь впечатлениями.Смайлик :mir:

2005-10-1010/10/2005 09:43:56
#239377
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation
19 года

Leomin-разводня случайно не живой уголок называется?
Кто-нить из присутствующих там был? А то мне все не доехать да и ценник у них вроде как совсем не гуманный.

2005-10-1010/10/2005 09:48:10
#239379



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top