go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Москва
8 года

Где найти инструкцию к Jebo R790?

Доброго времени суток All!

Купил недавно аквас jebo R790 http://images.yandex...


С аквасом вместе идёт система фильтрации которая встроена в крышку . После нескольких часов гемора я её собрал но возникают сомнения правильно ли я всё сделал. Пытался найти инструкцию к аквасу в интернете но безрезультатно.

Может у кого-нить есть такой аквариум? Или кто-то может знает где найти к нему инструкцию?

2009-08-2626/08/2009 08:32:06
#899859
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 6
Москва
12 года

Snegir
, у меня R790 - купила бу - мне на словах объяснили как устанавливать фильтр, но я решила его не запускать.
Дело в том что у Вас должен собраться фильтр типа речка - открытый: снизу синтепон, поверх него лежит керамический субстрат для бактерий.
Не стала устанавливать т.к. купила хороший внешник, да и мне сказали что сильно шумит этот открытый фильтр.
2009-08-2727/08/2009 20:30:11
#901198
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

ЕленаФ
Вообще-то у меня в инструкции к JEBO синтепон лежит сверху Смайлик ;) Т.е. на дне "ящика" лежит пластиковая решетка, на нее насыпаны керамические кольца, сверху они накрыты листом синтепона, на который течет вода из флейты. Синтепон задерживает крупный мусор, проскакивающий через решетку водозаборника.
Вода в таком фильтре отлично обогащается кислородом, эффективность биофильтрации намного выше стандартного внутренника.
Шумит (гудит) помпа только при засорении префильтра, когда работает почти всухую. Вода, стекая, журчит - звук слышен, но не неприятен, похоже на дождик за окном, дети под него спят отлично.
Из минусов - "штатный" префильтр - пластиковая насадка с довольно крупной решеткой - мальков, мелкую рыбешку и молодь креветок засасывало внутрь; заменила на мелкопористую губку. Помпа сгорела месяцев через 10 - купила новую, в магазине предупредили, что это "нормальный" срок ее службы и на большее рассчитывать не стоит Смайлик ;)
2009-08-2727/08/2009 21:55:51
#901288

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top