go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Где отремонтировать редуктор dennerle?

Добрый день. Где отремонтировать редуктор DENNERLE Classic-Line Professional? Вот такой: http://www.aquariums...

Суть вопроса: купил у г-на Шумова года 3 назад (клюнул на распродажу). Пролежал он у меня новый довольно долго. А недавно решил его использовать. Все снарядил ка положено (я знаком с системами СО2). Открываешь подачу газа в редуктор, давление на выходе начинает расти и достигнув 3 кгс/см2, начинает травить аварийный клапан на редукторе. Манипуляции с регулятором (черная ручка) ни к чему не приводят...

2012-01-2121/01/2012 21:52:07
#1553490
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 19
Москва
1 мес.

Такой - без полной переборки не отремонтировать. Залип клапан аварийного сброса. Можно конечно поколдавать часовым маслом. Но самое главное не перебачить. Нужно капнуть на вход редуктора. Потом привернуть редуктор на баллон. Все регулировки выставить в ноль. Потом потихоньку открыть кран баллона. Затем постепенно открывать кран регулировки. Если эти манипуляции не помогут, то можно попробывать капнуть в стравливающее отверстие. Если уж и это не поможет, тогда полная переборка. Этот редуктор уже DENNERLE не продаёт. Он продает под своим брендом Hydor-овские редуктора. Так что вот такие дела.

2012-01-2121/01/2012 23:47:43
#1553589
Нравится PARADIGMA
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 12
Климовск
5 года

сообщение sfpvr
Он продает под своим брендом Hydor-овские редуктора.


Your text to link here...

Линейка редукторов у Хидор меньше чем у Ден. - что то это не клеится с вашей теорией...
2012-01-2122/01/2012 00:08:52
#1553601
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 19
Москва
1 мес.

Я общался с немцами и итальянцами на выставках. Так что знаю, что говорю. Вы на прошлогодних выставках в Москве и Питере были?

2012-01-2222/01/2012 09:41:06
#1553691
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

sfpvr


Хидор к этому никакого отношения не имеет. Хотя их редуктора немного похожи.

Картинка с форума

Картинка с форума

Тем более они уже не выпускают СО2 системы.

Картинка с форума

Изменено 22.1.12 автор All4aquarium
2012-01-2222/01/2012 12:57:57
#1553792
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

All4aquarium


Да мне собственно нет дела кто делает (или не делает) для деннерле редукторы... Мне на мой вопрос относительно того, где в столице России отремонтировать редуктор деннерле, кто нибудь ответит? А то как-то странно получается: оборудование деннерле можно купить почти в любой торговой точке именуемой зоомагазином, а что твориться с сервисом??? Или производителя это не парит?
2012-01-2222/01/2012 19:36:03
#1554067
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 19
Москва
1 мес.

All4aquarim - Вы можете мне в личку представиться?

Ответ по теме: с сервисом в России у иностранных аквариумных фирм - всегда проблема. Вот и приходиться всё оборудование своими руками перебирать, крутить, паять и т.д. Я практик, так что в ответах опираюсь на свой опыт и знания.

2012-01-2222/01/2012 20:17:36
#1554123
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

sfpvr


Похоже, что самому и придется разбирать...
2012-01-2222/01/2012 22:30:38
#1554248
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Serdginio

Добрый вечер.
К сожалению в данный момент в России нет специализированного сервисного центра для устранения неполадок в продукции Dennrle.

Попробуйте обратиться в один из сервисных центров Москвы. Возможно вам помогут. Например этот: http://www.zooservis...
Также в интернете есть инструкции по починке редукторов: http://www.autokuzov...
2012-01-2222/01/2012 23:12:58
#1554264
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

сообщение All4aquarium

Serdginio

К сожалению в данный момент в России нет специализированного сервисного центра для устранения неполадок в продукции Dennrle.


Да вот почему-то даже и не удивлен... У Эхейма, Тетры и даже Хагена сервисные ценры есть, а вот у деннерле, мать его, нет...
Спасибо за попытку дистибутора "сгладить острые углы" и предоставленные ссылки, но наврное редуктор разберу сам, благо руки не из ж..пы растут.
По итогам напишу. В конце концов ведь не микросхемы же внутри...

Изменено 23.1.12 автор Serdginio
2012-01-2323/01/2012 09:13:21
#1554380
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Итак, продолжаю и закрываю тему.
Редуктор мной собственноручно разобран и отремонтирован. Разобрал - продул - собрал, никаких проблем не заметил, мембрана целая, все детали на месте. После сборки все в порядке. Но...

...никакого принципиального отличия редуктора деннерле за 5000 рублей от редуктора Красс УР 6-6 за 700 рублей, я не заметил... Более того, если снять пластмассовые крышки с редуктора деннерле, он превращается в такое же утилитарное изделие, как и все сварочные радукторы отечественного производства. Вот фото:

руктор



Выводы: стоит ли так переплачивать за немецкий бренд, зная, что в случае серьезной поломки или мелкой неисправности, изделие отремонтировать просто негде! При этом альтернатива в виде отечественного изделия стоит на порядок (!) дешевле, которое можно отремонтировать, а можно и поменять, цена-то всего 700 рублей.
Конечно, удивляет отношение производителя. Россия, которая для всех серьезных производителей является приоритетным рынком, в части сервиса опять оказалась банановой республикой. Не мне судить, но наверное посадить "дядю Кулибина" в полуподвальном помещении в пределах ТТК , протащить ему интернет и купить инструменты, стоит безумных денег, но сдается мне, что производитель потеряет больше денег, когда возможно упадут продажи оборудования, после того как люди прочитают эти строки...

По крайней мере я сам уже точно не куплю ничего дороже 500 рублей под брендом деннерле. И своих друзей-знакомых также проиструктирую на этот счет...
2012-01-2525/01/2012 11:19:48
#1556023
Нравится Rania
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Serdginio


Удивительно, что Вами был приобретен именно старый редуктор за 5000 р. За те же деньги и даже дешевле на тот момент продавались редукторы новой линейки , которые кардинально отличаются от отечественных.

  • дизайн
  • компактность
  • очень тонкая регулировка
  • аварийная система сброса излишков газа
    и т.д.

    Что касается сервиса.
    У Dennerle по сути из оборудования только Редукторы и имеются.
    Дядечке в подвале долго придется ждать очередной поломки. Смайлик :idea:

    Тем не менее, сервис-центр безусловно необходим.
  • 2012-01-2525/01/2012 12:37:35
    #1556092
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2466 136
    Москва
    2 года

    All4aquarium


    Ой, вот только не нужно лукавить. Если вы внимательно читали мои предыдущие посты, то должны были обратить внимание на то, что редуктор куплен был года 3 назад. Новыая линейка начала появлятся, но не та, что у вас по ссылке. Кроме того вы сравниваете 2 разных редуктора: тот, что у меня - на нормальную балонную резьбу с 2-мя манометрами, тот что у вас по ссылке - на одноразовый баллон и без манометров.

    Дизайн - да, согласен. Наверное единственное достоинство. В закрытой тумбе имеет ли значение?
    Компактность - не уверен. В тумбу если влезает редуктор с баллоном деннерле, то влезет и УР 6-6
    Тонкая регулировка - согласен. В УР 6-6 ее нет совсем и нужно докупать от Камоцци например.
    Аварийная система сброса излишков газа - у УР 6-6 она также есть!

    Интересно рассуждаете: кроме редукторов у деннерле есть: рН-контроллеры, баллоны, грунтовые нагреватели с дорогущими контроллерами, электромагнитные клапана, фильтры и свет в нано-аквах ... Или это тоже расходники?

    В общем не убедили, мягко говоря...
    2012-01-2525/01/2012 13:16:13
    #1556133
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Serdginio

    Все современные редукторы Dennerle имеют в комплекте переходники как на заправляемые, так и на не заправляемые баллоны.

    По поводу компактности. К примеру размер редуктора Space всего 8х4 см. При этом в нем встроен ЭМ-клапан. Тут конечно дизайн и компактность для кого-то может не играть никакой роли. Но на вкус и цвет... Кто-то намеренно покупает дорогое фирменное оборудование для души.

    Помимо редукторов в продаже есть и другое оборудование, но обращений по гарантии и ремонту практически нет. Вопрос с сервисом пока открыт. Мы будем стремиться к решению этой проблемы.
    2012-01-2525/01/2012 16:39:53
    #1556340
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2466 136
    Москва
    2 года

    All4aquarium


    Пожалуйста, не рассказывайте мне очевидные вещи - я еще много лет назад "съел собаку" на оборудовании СО2. О совместимости оборудования, резьб и о преходниках я все (наверное) знаю.

    У каждого бренда и товара, по мнению маркетологов, есть целевая аудитория. Видимо целевой аудиторией бренда деннерле является узкая прослойка аквариумистов, являющихся поклонниками компактности и ценителями "фирменного оборудования для души". А это крайне малая аудитория...

    Таким образом не видать нам сервисного центра как своих ушей еще много лет. Потому как вы правильно заметили, открываеть его имеет смысл только тогда, когда загрузка будет гарантирована, что в свою очередь зависит от объемов продаж, который с таким отношением (я о сервисе в том числе) и ценами так и будет крайне низким...

    Замкнутый круг знаете ли.

    Изменено 25.1.12 автор Serdginio
    2012-01-2525/01/2012 17:12:50
    #1556380
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Serdginio


    Спасибо за Вашу точку зрения! Мнения компетентных пользователей нашей продукции безусловно важны!
    Но не стоит ставить обобщенные штампы говоря о продукции Dennerle.
    Некоторые товары не дороже, а иногда и дешевле многих аквариумных брендов. Например кондиционеры, удобрения, БИО-СО2 и наполнители для фильтров.

    P.S.
    Говорить о ценообразовании и способах улучшения сервиса можно бесконечно. Но не на этом форуме. Тема очень важная и интересная.
    2012-01-2525/01/2012 19:18:15
    #1556517



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top