go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 2
Russian Federation Moscow
8 года

Гекс или нет - берут сомнения

Комрады! Прошу совета:
Имеем акву на 200 л
- фильтрация внешняя JBL 901 и внутренняя Aquael 2000
- стерилизатор eheim 800
- температура 28 с
Живут у меня в нем Хорн 25 см и 2 попугая. Вполне нормально сосуществовали без драк и дележки. Никто никогда не болел. Подселил к ним Акару самца 30 см. В первый день хорн отвешал ему люлей, вплоть до облетания чешуи, за что был посажен в отсадник в том же аквариуме. Акара внешне вполне здоров, просто красавец! Достаточно активен. Раздувает жабры через отсадник на своего обидчика. Смущает два момента: корм берет, но выплевывает. Экскременты длинные неоднородные коричневого, или белого цвета. Делаю подмену 10 процентов каждый день соленой воды (3-5 гр) с добавлением фиштамина и мелафикса. Такая ситуация уже 5-й день. Если отказ от корма можно как-то связать с адаптацией, то характер экскрементов напрягает больше всего. Что это может быть? На гекс не совсем похоже...

Изменено 18.12.15 автор Meek

2015-12-1818/12/2015 18:19:23
#2162738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 60
Belarus Minsk
3 года

Ну по вашему описанию не понять.
Я так поняла, что акарыч уже взрослый. Чем его кормили до этого и чем вы сейчас кормите?
Не очень поняла про соленую воду. Вы куда ее льете? в отсадник акарычу?
Тогда вопрос - зачем? Когда у рыбы повреждены покровы, зачем их раздражать солью?

2015-12-1818/12/2015 19:10:54
#2162754
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 2
Russian Federation Moscow
8 года

wsadr

Акарыч - взрослый. Куплен у предыдущего владельца неделю назад. Кормили его, по словам, чипсами тетра и треской. ВСЯ рыба в одном аквариуме. Хорн отгорожен перегородкой за плохое поведение. Соленая вода в слабой концетрации добавляется при наличии ран у рыб, во избежание загноения и вспышки инфекции.
2015-12-1818/12/2015 20:04:35
#2162775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 60
Belarus Minsk
3 года

Как мое мнение, что соль разъедает раны и в них может поселиться инфекция. Посыпьте себе рану солью. Рыбы в хороших условиях заращивают раны отлично без каких либо добавок. Фиштамина более чем достаточно.
А чем вы кормите сейчас? может на смену корма такие какулы у него.
Что хорн отгорожен это хорошо. Расскажу свой опыт, что я придумала когдато.
Если у меня кто начинает беспредел я ловлю этого товарища и сажу в трех - пяти литровую банку, сверху марлей на резинке закрываю и ставлю в аквариум. Стоит от трех до пяти дней.Рыба не плавает в общей территории и соответственно территорию не может контролировать и наводить порядки, но все видит. Потом выпускаю. Как шелковые становятся. Может и жестоко, но мне это всегда помогало с любой рыбой.

2015-12-1818/12/2015 21:15:28
#2162813
Нравится damm
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 2
Russian Federation Moscow
8 года

wsadr

по поводу соли, Вы все-таки не правы... Раствор очень слабый, исключительно для предотвращения заражения. Поэтому, пример с солью и раной тут не совсем уместен. Знаете, как в исключительных случаях раны обеззараживали? На фронте например? Тампон с мочой прикладывали. По поводу методов воспитания - годный способ. У меня в 20 литровом контейнере сидит. В банку не засунешь уже))
2015-12-1818/12/2015 23:25:22
#2162850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 7
Москва
5 года

Meek

Для вашего объема, держать вместе этих рыб - это миссия невыполнима, Акары сволочи еще те, а про хорна и говорить не стоит, безжалостней рыбу еще поискать... а чем стпрше он будет тем злее, либо отдавайте хорна, либо акару, а лучше обоих, не для этого объема рыба. Сам раньше совершил такую же ошибку, отдал всех. В 200 литрах из крупной америки можно держать одну пару только, и то самец может самку убить со временем
2016-01-1717/01/2016 21:02:12
#2173839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

Meek
Гекс или нет - берут сомнения

Если основная суть вопроса в этом, то нет это не Гекс, Акары часто стресуют и отказываются от пищи, следовательно и кал от сюда не равномерный, с остатками прежней пищи, то что берет и выплевывает, потому что еще не изголодал - не приучен к вашему корму. Хорн и Акара вместе, гремучая смесь, можно смело перегородку ставить по середине аквариума и заливать на герметик, вряд ли что-то поменяется... Особенно если Хорн так настроен изначально...
Я себе так Лабиатуумов посадил, они сразу во враги записали Радужных цихлозом пару.. Астронотусы и Аргентия им не интересны... Так и у вас, враг обозначен будут драться. Конечно можно поэкспериментировать с этим, но 2-3 попытки будет достаточно чтоб убедиться в несовместимости этих соседей, так что придётся с кем-то прощаться или оставить жить через перегородку.
И Да 200 литров на пару Попугаев хорошо, Остальные лишние... Заведите Самку Бирюзовой Акары и оставите только это пару на 200л Хороше Общительное и Красивое решение.

Изменено 20.1.16 автор odpride
2016-01-2020/01/2016 12:32:01
#2174842



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top