go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Санкт-Петербург
3 года

Гибель панд от аулофоруса - возможно ли?

Аквариум на 60 литров, густо засажен, песок, основные жители - гуппи Эндлера (гуппи много, возможно, даже перенаселение).
Два месяца назад купила трех подростков панд, месяц назад еще четырех, помельче. До вчерашнего дня все были живы, только пугливые. Кормила таблетками Тетра, иногда замороженный циклоп и декапсулированные яйца артемии + то, что падало на дно после корма для гуппи (тетра и спирулина). Но гуппи едят очень активно, таблетки для сомов они тоже ели, я переживала, что сомы недоедают, поэтому три дня назад я завела себе губку с аулофорусом. И третий день подряд кормлю аулофорусом.
Вчера увидела первый трупик сомика, сегодня второй ((( С гуппи вроде все в порядке. Аулофоруса они тоже ели очень активно.
Вопрос - может ли такое быть от аулофоруса? Причем я его покупала специально для коридорасов, везде пишут, что они его хорошо едят. Или надо думать на перенаселение, недостаточные подмены и т.п.? Спасибо.

2020-12-2828/12/2020 23:23:46
#2852804
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Санкт-Петербург
3 года

Так что, ни у кого ничего похожего не было и нет соображений на эту тему? Прошу отписаться, если все-таки идеи есть, не могу решить, продолжать ли кормить аулофорусом.
По погибшим рыбкам - с виду были скорее тощие и глаза немного выпученные, больше ничего. У меня есть подозрение, что они ко мне попали затянутыми.

2020-12-2929/12/2020 13:59:13
#2852925

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top