go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Пятигорск
9 года

Гибнут растения

В общем у меня свет 2 по 30 ват люминесцентки 1 люминесцентка 20 ват красного света, 1 энергосберегайка 2700 К 11 ват и 1 2700К 34 вата, траблы криптакарина кстати по возможности определите ее чё то начала пропадать

Криптакарина
Криптокарина
Криптокарина
, и по мимо этого с Майякой речной тоже как то не понятно вначале вся почернела и загнулась потом вот один отросток пошел в рост
Майяка
Майяка
но как то не ветвиться и местами листочки опять чернеют , да и Кабомба фурката, красноватая, вильчатая когда купил стебель был толстый листья пышные теперь старые то от гнили уже новые вот такие какие то дохленькие
Кобомба
Это фото не очень хорошо получилось но тут видно стебельные корни
Кобомба
вообще у кобомбы первый раз такое вижу и с чем это может быть связанно??? Еще заметил что как раз они все растут в одной части аквариума хотя над ними свет как раз 34 ватта не говорю уже про люминесцентный, Да и яванец чё то на пару с Тайландским папоротником вошпе не растут мох тёмно зеленый местами даже коричневатый а папоротник просто все листья сбросил, В общем сегодня опять перестал пузырять брагогенератор перезаряжаю ну а общий вид Аквы вот такой
Моя Аква
Вот только что сделал тесты Сера Квик тест, NO3(10), NO2(0), GH
2013-01-0404/01/2013 09:46:24
#1752065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Пятигорск
9 года

Нароод так и растения помрут пока кто нить ответит Смайлик :(

2013-01-0404/01/2013 10:26:07
#1752080
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

REDIGAR

Криптокорина та, что на фото, аффинис или родственная. Пропадает - на фото не совсем видно кусты целиком, но предположу, что это криптокориновая болезнь - почитайте про нее - информации очень много.
Про кабомбу - корни вдоль стеблей - обычное явление у длинностебельных трав когда в воде много органики.
На счет света - про его характеристики вы написали, световой день описали, но значение еще имеет и высота водного столба, у вас про это не сказано. Также имеет значение замена ламп.
Про подмены воды ниче не сказано, а это тоже имеет значение.
Про параметры не скажу ниче, т.к. у меня они, порой, скачут и при этом все растет.
2013-01-0404/01/2013 10:38:03
#1752082
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

REDIGAR

А вы почитайте какие условия конкретно нужны каждому виду ваших растений - тогда вам понятнее станет - ведь растения из разных ареалов обитания нуждаются в разных условиях - интенсивности освещения и продолжительности светового дня, температуры, характер грунта, для растений имеющих корни, и т.д.
2013-01-0404/01/2013 10:41:11
#1752083
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Пятигорск
9 года

koleso
Ну высота столба где то около 50 см, подмены где то процентов 20 в неделю учитывая что десять просто испаряються сами, фото куста выложить не могу пока фотик отдал но скажу что корневая в полном порядке, а в остальном как то вот так..
2013-01-0404/01/2013 11:25:35
#1752099
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

REDIGAR

Так при криптокориновой корневая система у взрослых кустов, как правило, не страдает. Как раз за счет неповрежденных корней крипты могут восстанавливаться
2013-01-0404/01/2013 12:04:16
#1752124
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

REDIGAR
я правильно понял что майака речная и кабомба не росли в этом аквариуме, а были куплены, и плохо приживаются/загибаются, если так, то возможно им просто не подходят ваши условия, или они гораздо хуже чем были там, откуда они были принесены.

На счет крипты - по фото как будто не хватает питания, но в криптах я не спец чего им именно не хватает сказать не могу, помнится вы писали что у вас там шурупы закопаны под криптами - вот их я бы извлек точно, так как возможно и отравление, но криптокариновая болезнь, это когда листья превращаются в сопли и растворяются, тут же такого не видно.
2013-01-0404/01/2013 13:59:25
#1752176
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

SanyaGrek

криптокориновая болезнь имеет разное течение и на разных криптах она проявляется по разному. Если не сильны, то и не говорите.
Есть крипты кордаты-так вот они либо не страдают ею вовсе, либо происходит частичное разрушение листовой пластины по краям, листья при этом в сопли не превращаются.
Когда за очень короткий промежуток времени листья засопливятся то молниеносное течение, но также есть и другое, когда листья дырявятся, местами меняется цвет листа, он напоминает прозрачное матовое стекло (такие фрагменты мы видим на самом первом фото), местами разрушается лист, но в сопли не превращается, но тем не мения лист теряет первоначальный вид и может совсем погибнуть
2013-01-0404/01/2013 15:40:44
#1752209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Пятигорск
9 года

SanyaGrek
Вы все правильно поняли майака речная и кабомба не росли в этом аквариуме, а были куплены, и плохо приживаются, условия я почитал должны подходить, и они действительно гораздо хуже чем были там, где я их брал, а Отравление Железом у растений в первые слышу можете меня поправить но остальным то все нравиться и на заднем плане Крипта со большими листовыми пластинами на гвоздик ржавый под корешками не жалуется совсем
Майяка
, так что не про гвоздики речь а вот про криптобалезнь вполне вероятно Смайлик :(
2013-01-0404/01/2013 15:49:50
#1752218



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top