go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Germany Hamburg
20 года

гидра :(((

Я понимаю что вопрос не совсем подходит к рубрике этого форума, но все же прошу совета, как от нее избавиться.

2007-01-3030/01/2007 17:22:13
#407301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation Novosibirsk
20 года

сообщение Ravenbird
Макроподы против гидры и др. обитатели

вроде макропод должен помочь



Только бери классику - альбиносы наверное не будут жрать не улиток не гидр ...

Гурами тоже гидр едят - и не такие агресивные как макроподы
2007-01-3030/01/2007 19:27:53
#407369
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Germany Berlin
20 года

Премного благодарна за совет! Смайлик ;)

2007-01-3131/01/2007 03:28:51
#407636
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
10 года

Гидра не так страшна, как кажется. Будут ли ее есть лабиринтовые, скорее всего да. Но механически, вы ее удалите всю за 2 дня гораздо быстрее! И следа от нее не останется. Аквариум затемните темной бумагой. С одной стороны вырежьте квадрат 10х10 см и осветите то место не очень ярким светом. Гидра обладает положительным фототаксисом, очень ей это нравится) И через пару часов она вся будет сидеть на стекле в районе этого квадрата. Там вы ее спокойно пинцетом всю и переловите.

2007-01-3131/01/2007 09:57:36
#407841
Модератор

Аватар пользователя

124 175
Москва
13 дн.

сообщение kristy24
Я понимаю что вопрос не совсем подходит к рубрике этого форума
А если понимаете, то зачем размещаете в явно неподходящем разделе "Фильтрация"? Смайлик :o
Есть же специальный раздел "Прочая живность"...

Перенесено. Устное предупреждение.
2007-01-3131/01/2007 10:18:08
#407856
Новичок

Аватар пользователя

6
Germany Berlin
20 года

У меня вопрос на эту же тему.
Медовые гурами едят гидр или нет?
А то уменя маленький аквариум 80л., а эти гурами вроде большие не вырастают, да и симпатичные.
И еще один вопрос вдогонку.
Их надо парами брать или одного достаточно? И если одного, то кого лучше мальчика или девочку?

2007-02-1415/02/2007 00:55:58
#417420
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3843 698
Санкт-Петербург
10 мес.

Принял поначалу за нитчатку на растениях. Пригляделся - гидры.
Как избавиться - понял. Вопрос - нужно ли избавляться?
Мне гидры не мешают, если их не слишком много. Не помешают ли гуппям и растениям?
Наконец, если не кормить гуппей и SAE, начнут ли они с голодухи поедать гидру? Вроде про меченосцев были подобные сообщения...

2007-03-1212/03/2007 12:23:41
#431753
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3843 698
Санкт-Петербург
10 мес.

Отчёт о гидрах:
Гурами, специально для этого взятый, не помог. Плавал в углу вверх-вниз, а на плотный равномерный покров криптокарин гидрами не обращал внимания.
Два дня назад переселили в этот аквариум подростков-скалярок.
Сейчас гидра есть. Надо потратить совсем незначительные усилия, чтобы обнаружить какой-нибудь отдельный экземпляр. Такое положение дел меня вполне устраивает.

2007-04-0202/04/2007 14:45:19
#443528



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top