go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 4
Russian Federation Moscow
5 мес.

Гигрофила синема белеет, пускает корни из стебля и, видимо, чувсвует себя неважно

Всем доброго времени суток!

Два месяца назад запустил аквариум на 125 литров. Из рыбок 7 неонов, 7 тернеций, 4 апистограммы рамирези, 2 гурами, 3 гуппи, 1 анциструс и 5 пять маленьких коридорасов.

Из растений валлиснерия, роголистник, анубиас бакопа растут боле менее нормально.

Стал замечать, что гигрофила хиреет.

Для форума
Для форума


Как раз в этом месте кормлю рыбок. Пробовал и менять - увеличивать/ уменьшать длительность освещения и прикармливать удобрениями tetra Active Ground в виде палочек.

И надавно возникла еще одна прблема: начала расти нитчатка, сейчас лью понемногу "Медосу" против нежелательных водорослей.

Но не знаю, в какую сторону дальше бежать:

- освещение. В аквариуме стоит светодиодный светильник Биодизайн без регулировки. Я думаю прикупить на подороже с регулировкой яркости. Но непонятно по времени освещения - пока нитчатка не прошла стараюсь, включать на 5 часов вечером. Как может влиять освещение на гигрофилу?

- удобрение. нужно ли подкармливать растение? Купил Tetra Crypto и палочки Tetra Active Ground. Но как-то эффект не заметен

- загрязненный грунт. может быть в этом причина? Подмену воду 15 литров делаю еженедельно, грунт сифоню, рыбок не перекармливаю (они покусывают камомбу - если это показатель).

Что посоветуют профессионалы? Спасибо за все комментарии
2018-12-1616/12/2018 23:11:42
#2573340

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top