go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Latvia Riga
13 года

гименохирусы - икра есть, а вот головастики не получаются! Очень хочу получить потомство!

Добрый день, я как то уже тему писала о том, что мои лягушки начали нерестится и я нашла икру-отложила ее, но она уже с понедельника у меня дома лежит в банке с водой и ничего не вылупилось- а везде написано что вылупляются головастики на третий день!Икра осталась черно белой-я так поняла плохая икра-она имеет только 1 цвет и когда портится тоже становится одноцветная? так ли это?подчти вся икра на дне бвнки лежит, температура комнатная , аэрации нету , воду в банке по чуть чуть меняю осторожно шприцом выливаю и вливаю через шприц чтоб течением никого не поранило!Иногда банку ставлю к лампе(солнечный свет)
а так е выращиваю яйца артемии - то же самое купила их в понедельник (думала для мальков петушков)и положила в банку насыпала соли и при комнатной температуре стоит уже 5 дней и никто не вылупился!
Что такое? в чем дело? почему ничего не получается?
подходила к аквариуму и вижу там немного икры лягушек есть где то на дне и в углах аквариума и тоже с ними ничего не происходит (может ктото и вылупляется но быстро съедается лягушками) в среду видела как из лягушки икра выходит-прямо шлейф целый я ее выловила и икру забрала теперь лежит у меня в отдельном стакане (правда туда 1 мороженный мотыль упал нечаянно)
может температура воды должна быть высокой? есть ли шанс выжить и вылупится из икры в общем аквасе 30 литров где живет 4 лягушки и сомик и самка петушка(очень спокойная)
вообщем очень хочу лягушек вырастить помогите мне советом и опытом! как узнать что икра уже сгнила и покрылась грипком?
фото не могу выложить так как качество плохое и непонятно ничего.

Изменено 21/5/11 автор Ciklon

2011-05-2020/05/2011 14:07:42
#1430132

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top