go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
12 года

Глупые вопросы новичка)

Здравствуйте! Только зарегистрировалась и в содержании рыбок я ноль, так что прошу особо строго меня не судить)
Когда-то давно были у меня гуппи, жили вроде не плохо, но далеко не идеально. так что мой детский опыт с ними в расчет можно не брать)
Где-то год назад осинило меня что хочу маленький аквариум... чисто декоративный... возможно даже без рыбок...просто красивое дно, травки, гротик, улиточку... А несколько месяцев назад начала читать про петушков, решила что хочу такую красоту! вычитала что надо 1 петушка брать и 2 курочки к нему... почитала форум - поняла что очень уж не простое дело их держать... пока решила начать с 1 петьки. Занесло меня на "Птичий рынок" решила поговорить с теми кто их держит... получила ответы типа "Объем? да любой! хоть в тряпочке влажной *смеется* Вон у меня они в баночках от детского питания живут *показывает на "товар" Ну семейке в литре нормально будет! только укрытия надо чтобы прятались друг от друга* Вот с такми глазами Смайлик :o я оттуда уехала.
Теперь собственно что хочу:
1. маленький аквас, желательно рюмку или шар, чем меньше тем лучше (но разумеется чтобы петушку комфортно было) Какой по минимому подойдет?
2. "грунт" стеклянные шарики (еще видела яркий разноцветный песок продают - тоже как вариант рассматириваю, и видела "желе" - сухие крупинки кидаются в аквас, а там разбухают и на дне желе получается, мне кажется это вредно... хотя продают же...) все же я за шарики.
3. растения - такая штука-розетка по поверхности плавает, не знаю как называются, но очень распространенные и что-то типа эладеи (что в почве не нуждается и просто в толще воды жить может) посоветуете что-нить?
4. укрытие - гротик или фигурку в которую рыбка спрятаться может.
5. Еще живность какую-нить типа микроорганизмов, улиточек, креветочек... понимаю что петушок их скорее всего съест... но не сразу же) Кого можно? всерьез пока задумывалась только о уличке, но объем маленький, воду петушку часто менять надо... не умрет ли она с голоду или для них тоже корм найти можно?
6. дома всегда дико жарко, так что обогреватель скорее всего не нужен будет, а что ему еще надо? термометры, кислотность, жесткость воды... какие нужны и как их отслеживать и сбалансировать?
7. Что-то еще надо? или что-то лишнее (например гротик убрать чтобы больше места плавать было)?
8. Если описала "камеру пыток" для петушка - отговорите меня пожалуйста чтобы животину не мучала
Заранее спасибо за ответы и не кидайте пожалуйста тапками)

2010-03-2323/03/2010 20:16:21
#1089140
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
8 дн.

Читайте - http://www.aqa.ru/la...

Если ещё будут вопросы - пишите!

2010-03-2323/03/2010 21:20:16
#1089230

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top