go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Москва
5 года

Гниют листья у растения,помогите новичку

Добрый день! Попались мне в руки растения, листья небольшие, корни длинные, в общем фото прилагаю. Название незнаю, если подскажите буду благодарна! Отдали мне их с улитками катушками, все покусанные в дырочку. Дырявые листочки сорвала, от катушечей икры почистила и положила их в простую банку, без грунта, без удобрений, воду из под крана налила. И жили они там припеваючи, свеженькие зелененькие, новые росточки дали. Стояли в полутемени, рядом с аквариумом от которого немного света доставалось днем. Вобщем прошло пару месяцев, улиток больше не появилось и я решила что можно их переселять в аквариум. Посадила их на декоративную скалу привязав леской. Лампа в аквариуме flora-glo 15w, включаем с 7утра до 21вечера примерно. Через неделю смотрю- а некоторые листики превратились в скелетики!! И у многих еще потемнели края и потерхались. Что это и как с этим бороться? Неужели в тесной банке без грунта и света им было лучше??

для форума
для форума

Фото плохого качества, прошу прощения, совсем нет возможности найти чем сфоткать получше

Изменено 13.12.17 автор LinaVinka

Изменено 13.12.17 автор LinaVinka
2017-12-1313/12/2017 11:40:20
#2441999
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
4 дн.

Анубиасы - самые неубиваемые растения.
В более светлом аквариуме растения тронулись в рост и из старых листьев взяли питание для новых. Может, под новую врду перестраиваются попутно. Примерно, как-то так. Разбираться с параметрами воды ведь не будете? :-)
Удобрения только не лейте.

2017-12-1313/12/2017 13:39:25
#2442036

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top