go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Odessa
19 года

Голова золотой рыбки опухла. что это?

Аквариум 60 литров. Очиститель, названия растений не знаю. Освещение на ночь выключаем.
Две недели была очень мутная вода, решили менять полностью. новая вода отстаивалась неделю. Поменяли. Вроде все нормально было, а тут заметили, что одна золотая рыбка стала опухать. Похоже на водянку что ли. Вокруг глаз "мешки"... Поведение вроде как обычно. У других рыбок тоже ничего подобного не наблюдается (3 вуалехвостки, 2 скалярии и 2 сомика). Корм в основном мотыль, периодически даем сухой.

Если кто-то знает что это такое и что нужно делать, откликнитесь! За ранее спасибо.

2005-02-0303/02/2005 18:35:15
#167611
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
4 мес.

Кнопочка "поиск".
Слово для поиска "запуск".

2005-02-0303/02/2005 19:59:13
#167637
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Odessa
19 года

Хорошо. с водой в аквариуме я разберусь. Но болеет только одна рыбка! Ее уже просто раздуло до ужасных размеров. Впечатление, что ее надули воздухом! Чешуя аж оттопыривается... Смайлик :( Тяжело дышит, почти ничего не ест, и толком не плавает. Подскажите что в первую очередь сделать. Я сфотографировал ее, но не смог понять как фотографию поместить в сообщение. Смайлик :(

Еще одно, насчет проверки воды. Все тесты смотрю очень дорогие и их много! Какие нужно в первую очередь?

Тесты и препараты Tetra_XXXX хорошие? И есть ли что-то подешевле?

Видел ихний тест 5in1, если правильно запомнил на pH, амиак, нитриты, нитраты и что-то еще. этот достаточный?

Я понимаю, что эти темы поднимались уже, но все разрозненно и тяжело собрать все до кучи. Заранее спасибо за помощь.

Изменено 8.2.05 автор Tlk

2005-02-0808/02/2005 14:00:19
#168888

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top