go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Гомосексуализм у цихлид...

Про псевдонерест самка+самка наслышан и много, но вот у меня случай уникальный...
Кто-нибудь слышал про неразлучную любовь самец+самец, да еще у разных видов!?
У меня в одном аквариуме живет брилик - шикарный самец после подсадки в тот же аквариум самца матагуанской цихлозомы произошло странное... Сначала брилик начал рисоватся - разогнал акар, фест и прочих соседей, потом изуверски замочил двух крупных ампулярий (брал в пасть и колошматил пока не раздолбил панцирь, потом не ел - фесты подкрались и сожрали разбитых улиток). После этого стал демонстративно обрывать и выплевывать листья у растений. Труды не пропали даром... Матагуанец увидев орла мужчину (ну прям мужчинку-мужчинку) уединился с ним в угол за корягу. Вот уже две недели Шерочка с Машерочкой сидят в углу вдвоем, понакопали ям, поперепортили кучу растений, периодически устраивают на пару рейд "переворачивая урны" дают в дыню всем кто попадется на пути и возвращаются за корягу в свою голубую обитель. Я думал - может у них кто самка, но по всем признакам оба явные самцы. Сидят вдвоем, нарыли ям, у обоих торчат семепроводы и кайфуют. Пригласил специалиста - человек известный и в цихлидах разбирается очень хорошо - Kontra, он посмотрел, подумал и сказал, что ну явно два самца. Цихлозомы педерасты - это уже что-то новое... Хоты гибриды этих видов известны, но вот мой случай...
Я уж думал с ними на парад геев сходить (взять маленький аквас, на шею повесить и пронести по улице новых гей-героев). Через пару дней вывешу фотки.
Пробовал ради спокойствия остальных вместо этого самца брилика посадить другого из соседнего аквариума. Так матагуанец гей однолюб оказался, увидев другого брилика самца вместо своего любимого, кинулся на него как ни на одну другую рыбу не кидался минут на пять рот в рот сцепился, а потом еще ему глаз выкусить попытался. Пришлось вернуть старую любовь (голубая идилия восстановилась). Просто отсадить брилика не получается т.к. этот иных вакантных мест нет, а эти два самца брилика в одной банке начинают мочить друг друга (вернее голубой пытается насмерть забить второго).

Изменено 28.5.06 автор Kots

2006-05-2828/05/2006 23:38:42
#318537
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

у меня ни с того ни с сего довольно взрослые товарищи: самец каданго и самец гибридной аулонокары начали совершать брачные танцы....после чего стали плавать вместе и совместно давать по шее всем крупным жителям банки.......кстати, живут тоже в одном уголке....))

2006-05-2929/05/2006 09:59:18
#318601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Ужас!

Господин Sax!
сочувствую, как содержатель аквагеев содержателю аквагеев, малавийцы довольно часто меняют пол, про американцев такого не слышал никогда, у Вас вот Танганика, чтобы они пол меняли не знаю... не слышал, возможно нам еще кто-нибудь разъяснит ситуацию...

Исправляюсь... Мне подсказали, что каданго и ауланкары - это малави. Тогда понятно... Подожди и один из твоих самцов сам себе сделает операцию по перемене пола.

Изменено 29.5.06 автор Kots

2006-05-2929/05/2006 22:13:20
#318818
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

661 9
Москва
6 года

Kots Исправляюсь... Мне подсказали, что каданго и ауланкары - это малави. Тогда понятно... Подожди и один из твоих самцов сам себе сделает операцию по перемене пола.

Вот здесь смена пола у малави обсуждалась:
Как часто малавийцы меняют пол???

2006-05-3030/05/2006 09:24:21
#318889
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Kots
Подожди и один из твоих самцов сам себе сделает операцию по перемене пола.
маловероятно.....это два двенадцатисантиметровых лба со всеми первичными/вторичными/третичными признаками самцов.....))
и уж тем более маловероятно, что смена пола произойдет в этой паре так как они не только разных видов, но и родов....
2006-05-3131/05/2006 09:21:54
#319245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

господин Сакс,



маловероятно.....это два двенадцатисантиметровых лба со всеми первичными/вторичными/третичными признаками самцов.....))


тогда Вы станете таким же счастливым созерцателем "сладкой голубой" парочки, как и я. Одна проблема: эти геи забили кучу народа. Объединившиеся брилиантовая цихлозома и матагуа даже цихлозом фестае в кусты загнали и не дают толком вылезти. Акар вообще пришлось пересадить.
2006-05-3131/05/2006 21:20:52
#319487

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top