go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

720 155
Махачкала
7 мес.

Грунт для аквариума JBL Sansibar Black черный

Хочу поделиться своими впечатлениями о грунте JBL Sansibar Black черный. Очень красивый, спору нет! Но очень мелкий...Грязи по всей квартире.Малейшее колебание воды, и песок подымается, в фильтр забивается, появляются лысые места, а где то наоборот горки.Но это не главное )) Мешок 10кг, я промывал 5 часов!!!Так и не промыл до идеальной чистоты.Такого грязного грунта я не видел!!! Просто удивляет, что такой серьёзный производитель не удосужился промыть грунт. Например грунт Деннерли, можно сразу высыпать в банку, правда будет пенка, но она быстро уходит

2017-08-0102/08/2017 00:54:46
#2398322
Новичок

Аватар пользователя

7 6
Lithuania Vilnius
4 года

Понимаю, что прошло много времени, но может мой отзыв будет полезен.
Недели 3 назад запускал новую банку на 240 л и решил использовать как раз Занзибар. Делал так - ничего не промывал, отрезал уголок мешка с грунтом и высыпал прямо на дно банки, чтобы не пылил. Всыпав нужное количество - аккуратно залил воду. У меня Juwel со штатным внутренним фильтром, поэтому шланг просто всунул в фильтр, чтобы пускать струю в грунт. Вода потихоньку набралась, мути было совсем не много, через пару дней улеглась. Так что все ок с грунтом, ну и красивый он. У меня Black.
После запуска

Фотография для форума аквариумистов #395005

Через два дня
Фотография для форума аквариумистов #395006


Изменено 25.6.18 автор donnas

Изменено 25.6.18 автор donnas
2018-06-2525/06/2018 16:34:09
#2511594
Нравится Nataliya Artyushina

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top