Постоянный посетитель

694 128
Махачкала
25 дн.

Грунт для аквариума JBL Sansibar Black черный

Хочу поделиться своими впечатлениями о грунте JBL Sansibar Black черный. Очень красивый,спору нет! Но очень мелкий...Грязи по всей квартире.Малейшее колебание воды,и песок подымается,в фильтр забивается,появляются лысые места,а где то наоборот горки.Но это не главное )) Мешок 10кг,я промывал 5 часов!!!Так и не промыл до идеальной чистоты.Такого грязного грунта я не видел!!! Просто удивляет,что такой серьёзный производитель не удосужился промыть грунт. Например грунт Деннерли, можно сразу высыпать в банку,правда будет пенка,но она быстро уходит
2017-08-0202/08/2017 00:54:46
Новичок

1 1
Lithuania Vilnius
6 мес.
Понимаю, что прошло много времени, но может мой отзыв будет полезен.
Недели 3 назад запускал новую банку на 240 л и решил использовать как раз Занзибар. Делал так - ничего не промывал, отрезал уголок мешка с грунтом и высыпал прямо на дно банки, чтобы не пылил. Всыпав нужное количество - аккуратно залил воду. У меня Juwel со штатным внутренним фильтром, поэтому шланг просто всунул в фильтр, чтобы пускать струю в грунт. Вода потихоньку набралась, мути было совсем не много, через пару дней улеглась. Так что все ок с грунтом, ну и красивый он. У меня Black.
После запуска

Через два дня

Изменено 25.6.18 автор donnas

Изменено 25.6.18 автор donnas
2018-06-2525/06/2018 16:34:09
Нравится Nataliya Artyushina

Top /