go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
8 года

Гуппи болеют

  • Объём аквариума (65л)
  • Его возраст (2 года)
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (около 40 гуппи малодняк + мальки )
  • Интенсивность и длительность освещения (лампа со 100литрового аквариума, растения маленькие и кустовые пара, камень лежит по центру)
  • Температура
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (, фильтр на 65л + воздух)
  • Сведения о грунте (толщина 2см)
  • Частота и режим подмен воды (меняю раз в неделю 10-15 литров. доливаю. иногда с aquasefe), чистки грунта (сифоню грунт)
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (vital, aquasefe)
  • , рН 7.5, нитраты 20-40. (тесты Nilla)жесткость в норме. аммиак и аммоний в норме
  • Кормление рыб: какой корм (Tetra guppy, JBL nono guppy + замороженные аквалого: циклоп бурый, мотыль крупный и для мальков (мотыль мелкий)
    Содержалась рыбка в 60-ой банке.У нее замечены были покраснения жабр чтоли и на груди точка черная какая то, средних размеров. Пересадил в банку, снизил Нитраты и нитриты этим самым с добавлением в нее же отстоявшейся воды естественно. Нитраты в 60-и литраъ повышены на одну ступень (40) если оценивать по шкале (Нилла) из за перенаселения гуппи.. Просмотрел рыбку. Мое предположение, что у нее воспаление жабр из за перенаселения, стресса связанного с беременностью и отравлением нитратами. Хочу лечить Бактапуром или Трипафловином ультра. Не могу никак выбрать. Помогите пожалуйста, подскажите
  • 2016-08-1313/08/2016 15:49:24
    #2259830
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    56
    Russian Federation Moscow
    8 года

    Около 40 гуппи малодняк + меченосец, три сомика и мальки гуппи. температура от 25-32 градусов (из-за жары) вентилятор снижает до 2 градусов

    Изменено 13.8.16 автор Собачий Депутат

    2016-08-1313/08/2016 15:52:58
    #2259834

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top