go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 22
Москва
1 года

Гуппи плавают наверху

Фотография для форума аквариумистов #532159
Фотография для форума аквариумистов #532158
Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
50 л, примерно 40х75 см, шестигранный с крышкой
Время с его запуска или перезапуска
28 февраля
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Элодея, папоротник Винделова, лимонник, анубиас бартера нана, ломариопсис, мох пламя, мох феникс, мох яванский, улитки катушки и физы, коридорасы пигмеи 5 шт, креветки вишни 5 шт, гуппи 3 шт.
Кормление рыб: какой корм
Тетра для гуппи, Sera для донных рыб.
Интенсивность и длительность освещения
10 часов
Температура
24-26, стоит электронный термометр с датчиком внутри аквариума.
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Tetra ex 400 внутренний, внутри губка и керамика. Есть аэратор с небольшой насадкой.
Сведения о грунте
Внизу немного питательного грунта для растений, дальше грунт MANADO, немного ракушечник и округлых крупных черных камней для декора, глиняные ёмкости для растений. Есть две коряги.
Частота и режим чистки грунта
Сифоню раз в 4 дня
Частота и режим подмен воды
20%воды раз в 4 дня
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Tetra Aqua safe единожды
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Нитриты 0, нитраты 0, аммиак-аммоний 0 по нилпа. GH 8, KH 6, PH 7,6, Cl 0.
С февраля аквариум стоял пустой (не считая растений и физ с катушками). На этой неделе начала запускать туда новых обитателей. Сначала туда отправились купленные недавно коридорасы пигмеи. Вроде успешно все прошло. Затем пошли обитатели моего старого небольшого аквариума. Сначала я запустила туда креветок вишен - нормально себя ведут, везде всем интересуются. Сегодня запустила туда двух взрослых гуппи самцов и одну подростка самочку. Они весь день держались кромки воды. Не то, чтоб совсем впритык, но старались плавать около. Самочка плавала везде, опускалась и ко дну, копошилась в зарослях папоротника. Но так как самцы наверху - старается держаться их. А самцы пару раз при мне с плавали вниз, шарахаясь от всего. А так держатся наверху. Играют в течении от фильтра, плавают через пузырьки от аэратора. Но все наверху. Хвосты раскрыты нормально, верхний плавник чуть прижат, но иногда расправляют и плавают нормально. Ели активно. Вот думаю что с ними: стресс от переезда такой, страх глубокого аквариума или параметры воды не подходят. В прежнем аквариуме по тестам разница в pH - 6,8 и температура воды там 24, а тут днем бывает максимально до 26 - не приехал пока полноценный аквариумный вентилятор, как в старом, спасаюсь пока настольным мини вентилятором. Что посоветуете? Боюсь как бы не заболели.

Изменено 23.3.22 автор Дарья Загребаева

Изменено 23.3.22 автор Дарья Загребаева

Изменено 23.3.22 автор Дарья Загребаева
2022-03-2324/03/2022 01:02:31
#2996789

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top