go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Санкт-Петербург
10 года

Гуппи заело?

Ровно нелелю назад у меня разродилась гуппи в общем аквариуме (как всегда я не уследилаСмайлик :)) ну не в этом суть.... появилось или осталось целыми 6 мальков.... я подумала что для второго раза это будет мало и отсадила ее в банку... прошло 4 дня ни одного малька не появилась.... я пересадила ее в другой аквариум ... и что бы вы думали... через 3 дня бац... 20 мальков носится по всему аквариуму...
До сих пор понять не могу как это могло быть... Затянутые роды??? просто насколько я знаю гуппи разрешаются от бремени ну за 1 максимум 2 дня... а тут??????Смайлик :o

2003-08-0606/08/2003 09:23:31
#52895
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
8 мес.

Ну этож не машина. Смайлик :)

Бывает по разному. Бывает роды затягиваются. Бывает полная остановка от перекорма или падения температуры воды.
Пересадка почему-то часто стимулирует роды у гуппёх.

2003-08-0606/08/2003 09:33:44
#52901
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

нормально

читал живородящие карпозубые дают несколько пометов после одного оплодотворения. толи спермии вроде как сохраняются, толи в рост идут не сразу все оплодотворенные яйцеклетки. те самки рожают по нескольку раз ПОСЛЕ отсадки от самцов.

при селекции и ограниченном количестве исходных экземпляров - очень неудобно если нужно получить потоство от разных самцов и ограниченного количества самок. (правда при грамотной постановке дела все делается стадами... но всяко бывает, я грамотной и не занимался ) - так только скрещивал что ни попадя и смотрел что получится в первых 2х поколениях. в результате куча банок с несколькими предствителями каждой линии. чтобы все не перетрахались. а то потом не разберешься.

хорошо с макроподами. видно кто есть кто. Смайлик :D

2003-08-0606/08/2003 18:06:57
#52992

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top