go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

хамство на форуме (страница 2)

посещая постоянно иностранные форумы, обратил внимание то, что они чем то отличаются от нашего форума, проанализировав ПОНЯЛ, на них совершенно НЕТ хамства, с которым частенько сталкиваешься на нашем форуме, да так, что порой и писать более ничего не хочется.хотелось бы призвать как администрацию форума так и форумчан, брать пример"политкорректности" с немцев и стараться писать свои сообщения так, чтобы они не могли оскорбить собеседников по форуму.

2012-12-0606/12/2012 16:27:48
#1736536
Нравится kiakeb
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

ну я предлагаю эту тему закрыть и создать новую, кстати весьма полезную- "Аквариумы-биотопы" . а то смотришь, биотопными аквариумами как то на мой взгляд не много народа занимаетя

2012-12-0606/12/2012 23:10:18
#1736884
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

монах
как то мне не понравилось обращение-смотрят на тебя свысока
Есть такое замечание, и не только у вас. Во многих магазинах замечал, что продавцы скорее всего пришедшие с колбасных рядов чем с торговли животными. Ни любви ни ласки, в глазах стандартные ответы продавца - "сколько вешать?".
2012-12-0606/12/2012 23:10:21
#1736885
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

монах
Да хамства у нас везде хватает и в магазинах и особенно на дорогах хватает.Да и в жизни везде его полно.А как это уже надоело.
2012-12-0606/12/2012 23:10:31
#1736886
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Оказывается наболевшая тема Смайлик :)
От себя могу сказать только что не только на форуме различия. Проживя 6 лет заграницей начинаешь бояться ехать на историческую родину. Расслабляешься как-то среди людей которые если ты нечаянно их толкнул на улице - улыбнутся тебе и скажут, Sorry, my fault.

2012-12-0606/12/2012 23:17:47
#1736891
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

просто в хобби как то хочется отойти от реалий жизни, а они и здесь тебя достаютСмайлик ;)а вот мне кажется провести голосование по "биотопным аквариумам было совсем не плохо.среди разделов дизайн, акваскейп стоят , а биотопных аквариумов почему то нет...

2012-12-0606/12/2012 23:20:55
#1736893
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

монах
, а биотопных аквариумов почему то нет...
Ну видимо сказываются сложности в поиске материала соответствующего тому или иному биотопу. Я не имею в виду ин-нет магазины. Я уже писал (не в этой теме) о том что в моем районе купить что то нужное целая проблема достойная изложения. Много чего заказываю с ин-нет магазинов, а это плюс к доставке, дороговато получается.
Ой не в эту тему, давайте тему про биотопы! Смайлик :mir:
2012-12-0606/12/2012 23:26:52
#1736896
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

если не ошибаюсь, то биотоп это новое название географического(старое обозначение) аквариума.
немногие люди стремятся воссоздать именно тот симбиоз растений и рыб и прочего -абсолютно доподлинно. всё равно чем-то несоответствующим всё разбавляют. и травку чужую с другого края света для красоты , к примеру ...и.т.п.

2012-12-0606/12/2012 23:34:15
#1736899
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Игорь(щучий кошмар)
если не ошибаюсь

Ошибаетесь. В аквариумистике понятие биотоп, не относится к географической предрасположенности. потому что ни кто не содержит один вид рыб. Даже барбусня из разных мест. Поэтому биотоп в аквариумистике, это скорее понятие---создание условий для рыб, а не наоборот. Под условиями разумеется подразумевается не обвешивания акваруимы различными вещами. А именно условия при которых рыба, способна удовлетворять свои потребности и чувствовать себя как дома. Т.е. может кушать, отдыхать, плавать, кому то нужно течение, кому то оно как козе седло, кому то кояри и... и прочее...
Т.е. грамотный подбор рыб, и грамотно обустроеные аквариумы. Такие аквариумы способны жизнь практически своей жизнью.
Специалистов таких на форумах не много, и их постоянно гнобят, и они исчезают. Люди которые могут, не нужны, ну типа--Влад74 создал тему о 50 литрах....почитаете первые посты, его тут же начали аплевывать по сути.
Монах---забудьте о биотопах, или почитайте раздел, если его вообще можно назвать разделом--- Аквариум с минимальным....т.е. почитайте первые темы и Вы поймете, что здесь даже не дадут общаться людям по интересам, которые еще способны что то создать, что бы это жило.
Так что, мой совет, угомонитесь и просто наслаждайтесь акварумистикой.
Когда то Акваруимистика в СССР была самой лучшей в мире и к нам за рыбой ездили и прочее...Больше таких времен не будет.Ну не совсем тот пример, но все же. В СССР снимали фильмы, сейчас понимаешь, что это были шедевры, а сейчас что то подобное есть?

Изменено 7.12.12 автор Moderator
2012-12-0606/12/2012 23:57:11
#1736915
Нравится kiakeb
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Игорь(щучий кошмар)
если не ошибаюсь, то биотоп это новое название географического(старое обозначение) аквариума.

Не совсем, биотоп это имитация условий проживания какого-либо вида или видов рыб в природе. Хочу заметить, что ленивые аквариумы с минимальным набором технических средств иногда к биотопам имеют весьма посредственное отношение, поскольку отсутствие фильтра в аквариуме не делает его биотопом автоматически. Скорее это стиль El Natural

Существуют соревнования в акваскейпе, Biotope Aquascape, например в рамках конкурса AGA:
http://showcase.aqua... 2012 год
http://showcase.aqua... 2011 год
http://showcase.aqua... прочие года

Чаще всего имитируются биотопы для цихлид и реки Амазонки, для нее (Амазонки) характерен белый песок, темная вода, коряги и незначительное количество растительности. Это естественная среда обитания для таких видов рыб, как альтумы, скалярии, дискусы, родостомусы, неоны.


Изменено 7.12.12 автор Button
2012-12-0707/12/2012 07:27:14
#1736947
Нравится Илья Чураков
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

Чейз

о биотопах мне забыть не возможно, потому что вся моя коллекция рыб из одного региона(папуа-новая гвинея), ну еще один аквариум с австралийской рыбой.в советское время я харацинку держал и растения подбирал(как и сейчас подбираю)соответствующие региону.конечно биотоп понятие приблизительное, скажем на одно озеро новой гвинеи часто приходится 1-2 вида меланотений, но все таки интересно собирать рыбу и растения из одного региона(недавно семинар Х Блехера был как раз по биотопам)
да просто наслаждаться аквариумистикой никак не могу(нет у нас в стране интересующей меня рыбы)поэтому перед наслаждением мне приходится(с весны-лета этим занимаюсь)контактировать с немцем и получать рыбу от него.азиатский привоз более не беру, а разводчиков радужниц у нас нет(в лучшем случае плодят гибриды не имеющие коллекционной ценности)

Изменено 7.12.12 автор монах
2012-12-0707/12/2012 13:58:26
#1737164
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение монах


Вы сами тогда себе противоречите.
1. Вы говорите, что сейчас создают красивые картинки, где рыбам нет места или они там аксесуар.
2.Предлагая создавать биотопы, Вы говрите о собирание рыбы, как колекционный материал, лишь бы были из одного региона или из одного озера.
Попробую так, в конкретном озере, в разных местах, разный ландшафт. Рыба может по своему усмотрению перемещаться от одного к другому.
Ну как пример. На кормежку она идет к берегу, где полно травы какой то, камыш.....Ту да же прет на нерест.....
Или уходит на границу с течением и ловит, то что от туда выбросило. Кто то уходит под коряги или те же сомы любят торчать под плавоющими "островками" из коряг ветвей и прочей тины....
Кто то сваливается в ямы, кто то держиться глубин, а кто то в течении дня там перемещается.....
Поэтому создание биотопа, это подбор рыб, соответствующему объему аквариума и ландшафту. Приведенные Неоны, которых эксплуатируют в скейпах, мое мнение просто издеваются, в природе живут при расаеяном солнечном свете, а их суют в аквариумы с аммановской полянкой. Вы видели неонов под прожектором или просто под светом, где поверхность скажем той же пистией заросла, это вспышки фанариков.Они там не стоят как обычно, а носятся как блестянки....Вот вам и биотоп, подбирайте соответствующую рыбу и не важно с какого она места, лишь бы была соразмерна объему или длинне и вписывалась под эти условия, разбавляя все это рыбой чуть большего размера, ну например Гурашкой....И все это в рамках разумного, так, что бы одни появлялись, другие исчезали. Т.е. что бы ыбло движение, но не мельтешение постоянное, потому что их там черезчур или просто не соответствие. Т.е. что бы была загадка, когда смотришь, и видишь, вон кто то показался и исчез, а эти стайкой юркнули побезобразили и удалились и т.д.
В моем понимании, это биотоп, которые притягивает. А когда слонов напихают, это не биотоп, это скорее аквариум в Супермаркете с едовой рыбой.
Изменено 7.12.12 автор Чейз


Изменено 7.12.12 автор Moderator
2012-12-0707/12/2012 15:12:05
#1737222
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

ясно.спасибо.тогда получается что я просто коллекционер рыбы и растений из одного региона.тоже не плохоСмайлик ;)

2012-12-0707/12/2012 16:49:38
#1737301
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 67
Москва
3 года

сообщение TungI
Я хоть и не долго на форуме, но как то ещё ни разу не сталкивался с хамством, хотя прочитал довольно много... Или мне просто повезло?

Вам просто везет, даже на этом форуме бывает хамство, вот пример трава не растет, борода процветает. не понимаю что происходит .
2012-12-0707/12/2012 17:39:39
#1737337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
4 мес.

сообщение VLAD64RUS
то что москвичи других за люд не считают мы все это знаем


А я вот, как москвичка, часто сталкиваюсь с ситуацией в других городах - если приходится говорить, что я из Москвы, то после этого ко мне как-то холоднее начинают относиться.
Так что это еще вопрос, кто кого за людей не считает...

Изменено 8.12.12 автор Aqvika
2012-12-0808/12/2012 10:37:34
#1737721
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Aqvika
А Вы переехайте к нам, в Саратовскую обл. (в самую ж... ой) поживите с пяток лет, а потом сможете оценить все за и против)))
2012-12-0808/12/2012 10:50:40
#1737731
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
4 мес.

сообщение VLAD64RUS

Aqvika
А Вы переехайте к нам, в Саратовскую обл. (в самую ж... ой) поживите с пяток лет, а потом сможете оценить все за и против)))


Так я и не спорю, что у вас в Саратове хреново Смайлик :)



Изменено 8.12.12 автор Aqvika
2012-12-0808/12/2012 15:47:24
#1737848
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
27 дн.

сообщение Чейз

Поэтому создание биотопа, это подбор рыб, соответствующему объему аквариума и ландшафту.
В моем понимании, это биотоп, которые притягивает.
Изменено 7.12.12 автор Чейз


Уважаемый Чейз ну не смешите вы народ со своим пониманием, что такое биотоп - вас даже критиковать за такую ахинею невозможно- просто смешно... сорри...


Экологический словарь

БИОТОП
(от био... и греч. topos — место), естественное, относительно однородное жизненное пространство определенного биоценоза. Биотоп включает в себя минеральные и органические вещества, климатические факторы, свет, давление и движение среды, влажность, рН среды, механические и физико-химические свойства субстрата, который может быть твердым (почва, дно водоема), жидким (вода), газообразным (атмосфера). Между биоценозом и биотопом, вместе образующими экосистему (биогеоценоз), существует тесное взаимодействие, основанное на постоянном обмене веществами, энергией и информацией. Биоценоз “питается” положительной энтропией биотопа, постоянно стремясь превратить ее в негэнтропию. Гомеостаз между биоценозом и биотопом является залогом устойчивости экосистемы. В результате естественного (оледенение, извержение вулканов, землетрясение, дрейф материалов, тектонические процессы и др.) или антропогенного разрушения биотопа экосистема перестает существовать. Близок к понятию “экотоп”. Многие авторы (ошибочно) отождествляют понятие “биотоп” с понятием “местообитание”. См. также Экосистема.

Для простого понимания - биотопный аквариум это подбор растений , камней - грунта или коряг (если таковые присутствуют в природе ) и рыб и воссоздание этого всего в отдельном аквариуме...

Как пример ... аквариум с малавийцами с антуражом о.Малави в аквариуме - это биотоп ...но стоит туда подсадить крупных американских цихлид - это ужо просто красивый аквариум...как то так...

Изменено 8.12.12 автор Button
2012-12-0808/12/2012 16:21:57
#1737866
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение VLAD64RUS
А Вы переехайте к нам, в Саратовскую обл. (в самую ж... ой) поживите с пяток лет, а потом сможете оценить все за и против)))

А вы переезжайте к нам в Москву, поживите с пяток лет, а потом сможете оценить все за и против. Смайлик ;)
Вообще никто никого нигде не держит.
2012-12-0808/12/2012 16:23:30
#1737867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 8
Щёлково
12 мес.

VLAD64RUS

Не, уж лучше вы к нам))) 12 лет как из Саратова уехали, ни дня не жалеем.
2012-12-0808/12/2012 16:34:00
#1737878
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Ольга78
Не, уж лучше вы к нам))) 12 лет как из Саратова уехали,
У моей супруги подруга уехали с семьей в Израиль, через некоторое время приехали погостить. Супруга спрашивает - ну как там в Израиле? Ответ - да что там в Израиле, одни Саратовские рожи, погулять не где)))
2012-12-0808/12/2012 17:13:51
#1737906
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

VLAD64RUS
А Вы переехайте к нам, в Саратовскую обл. (в самую ж... ой) поживите с пяток лет, а потом сможете оценить все за и против)))


неудачникам всегда и везде плохо!)) Нормальные люди при этом живут достойно по всей стране... Не стонут, работают! И живут! Хотя стонать канешна проще)) И кстати среди москвичей коренных процент таких неудачников выше чем в целом по стране... Приезжие рынок труда обрушили в Мск ниже плинтуса, и зарплата "с улицы" местами даже ниже чем в среднем по стране...

Ну и раскрою тайну страшную: ненавидящие всех мАсквичи в 98% случаев сами "калхозники" с местами рождения в паспортах в далеком замкадье))) Не успели с поезда сойти и уже мАсквичи всех ненавидящие!
2012-12-0808/12/2012 17:18:26
#1737908
Нравится koleso
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 8
Щёлково
12 мес.

сообщение VLAD64RUS

Ольга78
Не, уж лучше вы к нам))) 12 лет как из Саратова уехали,
У моей супруги подруга уехали с семьей в Израиль, через некоторое время приехали погостить. Супруга спрашивает - ну как там в Израиле? Ответ - да что там в Израиле, одни Саратовские рожи, погулять не где)))

))) Мы с мужем в первый год приезда в Мо решили новый год встретить на Красной площади, под часами)), мороз был за 20 гр, шампанское не открывалось, мы его и так крутим и сяк, рядом стоит пара и тоже пытается открыть бутылку, у них получилось раньше, нас пригласили распить, потом отогрели наше, открыли, но дело не в этом, а в том что они оказались тоже из Саратова, при чем молодой человек учился в том же зоовете что и я, только на 2 года раньше, а жена закончила политех, как мой муж-смеялись долго))).
2012-12-0808/12/2012 17:23:44
#1737912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 8
Щёлково
12 мес.

CrazyRacer

В некотором роде вы правы, но в Саратове на самом деле очень глубокая жо..., я там 15 лет прожила, школу закончила, институт, приезжала раньше часто, так вот у меня складывается впечатление что там от года к году все хуже и хуже.
2012-12-0808/12/2012 17:26:54
#1737917
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

Ольга78
но в Саратове на самом деле очень глубокая жо...


и повыщенная ненависть к Москве и москвичам))) Не заметил я там никакой жопы! Все как и везде по стране... в Москве точно таже жопа только еще и с суетой)
2012-12-0808/12/2012 17:30:33
#1737920
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 8
Щёлково
12 мес.

CrazyRacer

В Москве есть возможность работать и зарабатывать, я после института год не могла работу по специальности найти, когда переехали то за неделю нашла, правда работать пришлось по 20 часов в сутки, домой приходила и падала, муж также, но и зарабатывать стали на порядок больше, а приезжаешь в гости только и слышишь-ну вы же там БОГАТЫЕ, вот это бесит!
2012-12-0808/12/2012 17:41:35
#1737928



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top