go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Novokuybyshevsk
14 года

ХЕЛП краб может погибнуть....

Всем привет!!!
Я привез с черного моря краба.
Хочу его содержать дома в аквариуме... привез с собой 10 литров морской воды.. но она когдато испортится и кончится... Есть ли какой нибудь заменитель морской воды? или может быть ее можно изготовить самому в домашних условиях?...

и второй вопрос:

Чем кормить краба? краб пока я его вез 3 дня не ел... я ему дал кусочек мяса... (свинина вроде...) он сразу на него накинулся (схватил клешнями и ртом отрывал волокна мяса...), это он ЕСТ? надеюсь что ДА...

подскажите какое правильное питание у крабов...

я за него очень переживаю...
Зы. Помогите кто знает пожалуйста, Вы последняя надежда...
Зыы. я живу в Самаре, если кто есть оттуда подскажите магазины где можно купить необходимые вещи для содержание краба...

Изменено 24.6.07 автор FaSTeR

2007-06-2424/06/2007 12:48:39
#478145
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

эти крабы всеядны

морская соль есть в зоомагах

2007-06-2424/06/2007 16:13:55
#478187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211
Russian Federation
13 года

да, именно так они и кушают. хороший аппетит - признак здоровья!
кормить можете и мясом и рыбой и морепродуктами и овощами и фруктами. все это в сыром и в приготовленном виде, даже в копченом (кроме колбасы, конечно). можно давать сухой корм для донных рыбок или чипсы для рыбок, они есть в любом зоомагазине.

по поводу голодовки не переживайте - никому в природе завтрак, обед и ужин не предусмотрен. как поохотился - так и поел Смайлик :) так что и 3 дня не страшно.

воду обычно готовят путем подсаливания отстоянной изподкранной воды из расчета 1 чайная ложка каменной поваренной соли на 1 литр воды. либо купите в магазине морскую соль (только не косметическую).
кстати говоря, для достижения морской воды люди (для себя по крайней мере) добавляют в воду не только соль, но и пару капель йода на целую ванну воды.
крабу в аквариум купите обязательно фильтр с аэрацией - они тоже в зоомагазинах и на птичьем рынке продаются. фильтр чистит воду и пузырьки воздуха насыщают воду кислородом, к тому же создается течение. как в условиях обитания краба. и еще сделайте выход на сушу - он должен дышать обычным воздухом. это может быть наклонная коряга или выступающий из воды предмет (керамический кувшин или грот например). не забудьте посадить ему травку.

опишите пожалуйста какого краба вы привезли, а лучше - выложите фотку! я тоже собираюсь на черное или азовское море и хочу привезти оттуда крабов. кстати, как вы его довезли (посуда, условия)? и где и как вы его поймали???

Изменено 25.6.07 автор Gakonja

Изменено 25.6.07 автор Gakonja

2007-06-2525/06/2007 12:10:46
#478439
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Novokuybyshevsk
14 года

Всем спасибо!!!
краб питается отлично, уже 1 раз полинял =) (скинул старый панцирь)

поймал краба руками ныряя с маской и ластами... фотку выложить не могу, просто ее нет... краб обычный, в море таких много =)

вез 3 дня в машине, держал его в 3 литровой боклашке с морской водой, 2 раза в день меняя воду на свежую...
на дно боклашки бросил немного гальки, и боклашка была открыта чтоб он не задохнулся...



ребят, подскажите как в домашних условиях изготовить фильтр для воды? вода быстро загрязняется от того что я кормлю краба в этой же воде... и ее приходиться менять...

2007-07-0303/07/2007 10:58:07
#480974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211
Russian Federation
13 года

поздравляю Смайлик :)

об изготовлении фильтра можете поискать в разделе Оборудование/ Фильтрация:

http://www.aqa.ru/fo...

или задать вопрос там.

P.S. а краб хоть какого цвета и размера?

2007-07-0303/07/2007 11:27:19
#480985

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top