go to bottom
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

Хочу купить фильтр! какой выбрать? или где в Киеве купить Eihem

Хочу спросить, в сторону какого из фильтров склоняется чаша весов: Fluval 404 или Eihem Ecco 2235 ? Банка на 240 л. с дисками.

Или, что гораздо лучше, где в Киеве можно купить Eihem Classic 2217 не сильно дорого?

2002-09-1717/09/2002 09:19:02
#4991
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

Тем лучше -

чем дорожеСмайлик :P

2002-09-1717/09/2002 09:55:16
#5007
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Новосибирск
8 года

О выборе

Про Киев не знаю - живу в Новосибирске.
Но при желании можно купить в Москве, особенно если есть знакомые в столице. Когда я покупал Эхейм, зоомагазина на Аквариа.ру еще не было, но была другая контора, торгующая по ценам процентов на 10 выше, тоже в Москве. Но разница с нашим Новосибирском - огромная, сейчас тоже ничего не изменилось. Думаю, что и у вас в Киеве та же ситуация. Уж слишком специфичный и дорогой товар - вот и закладываются торговцы на все издержки, время и т.д. - не те объемы.

По поводу модели:
сейчас у меня в отсаднике остался Fluval 204, купленный самым первым в аквариум на 150 литров. Потом его мощи не хватило, и пришлось докупать Fluval 304. Благо, покупал по смешным ценам и это был в наших краях чуть ли не единственная фирменная канистра. Ох и намучался же я с ними! Вот в чем дело:

1)Проблема запуска, когда в трубках или головке остается хоть маленький пузырь. Трясешь его, поворачиваешь, а он все никак. Со временем приловчился, но уж слишком это заматывает, особенно когда есть с чем сравнивать.
2)Хоть в отличие от своего предшественника и снабжен он двумя бОльшими клипсами, система закрывания все равно неудобна, при незнании и дополнительных специальных усилий можно и сломать запросто.
3)Считаю, что эта система без префильтра просто нежизнеспособна. За неделю работы без надетой на всасывающую трубку насадки фильтр заметно теряет производительность, его приходится перемывать каждую неделю.
4)В канистре явно не вся вода идет по полному циклу фильтрации, есть так называемый "холостой" ход. Соответственно, и качество фильтрации ухудшается.

Около года использовал Fluval 304, но при замене своего 150-литрового на 300-литровый аквариум по многочисленным советам практиков стал присматриваться к Eheim-ам. Особенно запала статья Юдакова на http://www.aquaria.r...
К тому времени у нас они появились по космическим ценам, но посмотреть в магазине на это чудо все же удалось, причем детально.
Купил по заказу в Москве Eheim Pro II, поставил, до сих пор не нарадуюсь, поэтому при случае делюсь со всеми! И это точно не реклама. От Fluval 304 избавился.
Вот только со временем понял, что если бы выбор делал сейчас - сэкономил бы. Все-таки удобство работы в обслуживании серией ПРО я использую максимум раз в полгода. При ОБЯЗАТЕЛЬНОМ использовании префильтра в канистру, забитую субстратом, лазить вообще незачем. Не забивается она!
Отличает ПРО от ПРО II только наличие индикатора производительности (смотрел пару раз, но лучший показатель - сила выходящих из флейты струек), и регулятора силы этой производительности (использую только когда меняю воду - совсем фильтр не выключаю, а делаю минимальный ток воды).

Так что купил бы вместо ПРО II "просто" ПРО.
Или даже КЛАССИК, но эту систему знаю хуже, не готов утверждать.
Главное - качество фильтрации и минимальная частота обслуживания. С системой тока воды в Eheim и префильтром забиваться он не будет по полгода, так что и лазить в него нечего. Fluval от этой болезни не вылечивается и с применением префильтра.
О системе ЕССО слышал много нелестных отзывов, и ничего хорошего, не рискнул бы делать этот выбор.

Удачи!


2002-09-1717/09/2002 12:34:23
#5026
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

Но и недорогой

можно нормально пользовать, если с умомСмайлик :P
например, Hydor
а по поводу префильтра и забивания - это миф (если, конечно, у Вас не полная зеленка), например, я раз в месяц-два промываю первую губку - и ничего не забивается (и не напрягает, особенно под пиво)

Но все равно, чем дороже - тем лучше!
Покупайте все мерседесы!!!

2002-09-1717/09/2002 14:08:09
#5035
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine Kiev
21 года

Где купить?

Купить достойный фильтр в Киеве можно :1) зоомагазин в центре ст.метро Театральная, пройти чуть в верх по стороне ЦУМа.Помойму адрес бульвар Шевченко.?!, Точно не помню.Но найти ВЫ сможете спросив возле метро. 2) Птичка на Куренёвке.там чуть дешевле и выбор есть.Зайдите в магазин (ПАВЕЛ) на рынке и в новый Зоомаркет.

2002-09-1717/09/2002 20:23:09
#5074
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

всем спасибо. Выбрал таки 2217

Интернет - великая вещь!
нашёл на сайте Ехейма список диллеров, и они мне высылают из славного города Одессы фильтр, надеюсь послезавтра будет тут Смайлик :)

2002-09-1818/09/2002 09:00:49
#5100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Новосибирск
8 года

Сколько стоит в $ или рублях, если не секрет?

сабж

2002-09-1818/09/2002 14:50:08
#5139
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

Eheim 2217

Обошёлся мне в 103,18 $. По-моему совсем не дорого. плюс 4$ за доставку.

2002-09-1818/09/2002 15:58:09
#5159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Новосибирск
8 года

Очень даже ничего! Дешевле, чем в Москве

почти уверен - не пожалеешь.
про краны - если будешь использовать префильтр, то и краны не нужны. не нужно будет в него лазить по полгода, а то и больше. У меня тоже префильтр не фирменный - просто губка с отверстием посередине, одетая на входящую трубку. Вот ее мою каждую неделю - 30сек и никаких головных болей.

2002-09-1818/09/2002 17:16:34
#5182



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top