go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Novosibirsk
21 года

Хочу поделиться

Здравствуйте, Всем!!!!!!!!!!
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто отвечал на мои письма, зачастую несколько эмоциональные и неконкретные, но тем не менее СПАСИБО! На самом деле никогда не думала, что буду так переживать из-за рыбок. Просто по жизни не могу, чтобы у существ, за которых я отвечаю, что-то было не в порядке. И выражение: "ЭТО ЖИЗНЬ" для меня пустые слова.
Как стоп краном был последнийй ответ: не боитесь залечить. Боюсь. Оставила в покое, и фантастика , рыбы перестали лежать на дне. Телескопик весь день плавал как всегда, вуалехвост пока под вопросом, но плавник стоит. Наверное, рыбки просто не были готовы к такой любвеобильной хозяйке, поэтому несколько шокировались, надеюсь поправяться.
Если не трудно ответьте еще на один вопросик. Вообще, в конце марта, хочу купить 95 литровую банку, сейчас 45 л. Меня интересует вопрос, как наименее безболезнее пересадить рыбок, если новый аквариум будет стоять на месте старого (то есть надо сначала осушить старый, прежде чем заливать новый. Отсадника нет, но есть пластмасовый таз литров на 15. В новом аквариуме не планирую засаживать живые растения, т.к. содержать буду только золотых (все равно сожрут). Какой смысл выдерживать аквариум неделю, если там кроме рыб никаких живых организмов жить не будет, не знаю может стоит улиток запустиь, как Вы думаете?
Сама склоняюсь к следующему варианту: рыб пересадить в 15 л таз, можно туда поставить губчатый фильтр с компрессором, установить новый аквариум, залить его отстоянной водой, часть воды перелить из старого, поставить старый фильтр, включить его и пусть пару дней крутит. Отсюда вопрос: вода кислородом не переобогатиться? Через пару дней запустить рыб. И все.
Как такой вариант, приемлем или нет?
И еще есть такое выражение как затянутые рыбы. У меня рыбки с конца сентября. При покупке были 1,5-2 см, не знаю сколько по возрасту, сейчас 7-7,5 см. Как Вы думаете, не успеют затянуться, расти дальше будут?
Заранее спасибо.
P.S. Поздравляю ВСЕХ женщин и девущек из форума с международным женским днем. Здоровья, счастья и удачи!!!!!!!Смайлик :D

2003-03-0808/03/2003 18:10:19
#25200
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States
1 года

Засыпаете в новый аквариум грунт и пр. из старой банки, наливаете отстоянную воду (лучше, с частью старой), устанавливаете грелку, дожидаетесь установления нормальной температуры, переносите старый фильтр в новую банку (только не надо его мыть или, не дай Бог, сушить) и запускаете туда старую рыбу.

Если новая банка будет нуждаться в бОльшем фильтре, можете поставить его параллельно со старым на полтора-два месяца. Это можно сделать как заранее (еще в старой банке), так и потом.

2003-03-0808/03/2003 20:50:16
#25208
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
21 года

Улитки

А зачем Вам улитки. Как я прочитал, они могут быть промежуточными носителями всякой паразитической дряни. А честно говоря, большой пользы я лично в них не обнаружил. Наблюдать за ними бывает интересно. Но нем знаю. Может и не прав.

2003-03-1111/03/2003 12:31:04
#25462

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top