go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Russian Federation Vladivostok
8 года

Хочу развести петушков, но почему-то ничего не получается. В чем проблема?

Посадила петухов два дня назад на нерест, но до сих пор ничего не происходит. Делала все как в интернете пишут, подготовила нерестовик на 15 литров, туда половину воды из аквариума, половину новой (отстоянной) залила, сделала самке укрытий из растений (роголистника и еще каких-то плавающих). Посадила сначала самца, потом самку. температуру подняла до 28-30 градусов, самец сразу же принялся делать гнездо (иногда её гонял). На утро гнездо было уже сделано, но нереста не было. Сидят они уже там второй день и ничего не происходит. Самка полная, икру у нее видно, т.к окрас светлый. Почему у них ничего не происходит? Возраст около 6-8 месяцев.

2015-12-0505/12/2015 04:57:07
#2157273
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
13 дн.

Добавьте в воду лист миндаля.

2015-12-0506/12/2015 00:16:20
#2157695
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 5
Russian Federation Moscow
8 года

Разведение петушков

Я может Вас расстрою. Но говорят, что та рыба, которая к нам поступает стерильна. Если рыбка переболела, она тоже будет не годна к потомству. У меня три петушка мальчика. Я как воду подменю и воду чуть им подогрею, сразу делают гнезда. Сейчас им год. Так вот сажала их с курочками, поначалу (5 минут), какие-то движения толкания, а потом ложать на бок, отдыхть. И так несколько дней.Проконсультировалась, сказали что не пригодны. А так пишут, что часто даже уродцы родятся. Рыбка то не от тех петушков , что в китае. Разговаривала с продавцами, говорят , что рыбки к году у всех как на подбор, ложатся на бок, и в основнос пребывают в спячке. Стареют.

2015-12-0506/12/2015 00:39:21
#2157708

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top